| 【日付】 | 2019/05/05 |
| 【釣人】 | ヨシクニ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 44cm 3110g |
| 【釣場】 | 島根半島地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
ダービーエントリーありがとうございます☆彡 島根半島地磯にて44cm3110gのアオリイカGET\(^o^)/
エギはエギ王シャロー ケイムラを使用されたそうです またのお持込みお待ちしております |
0049011
【1904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/05/05 |
| 【釣人】 | ヨシクニ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 44cm 3110g |
| 【釣場】 | 島根半島地磯 |
| 【釣り方】 | エギング |
|
ダービーエントリーありがとうございます☆彡 島根半島地磯にて44cm3110gのアオリイカGET\(^o^)/
エギはエギ王シャロー ケイムラを使用されたそうです またのお持込みお待ちしております |
0049011
【1904山陰アオリイカ】
| 【日付】 | 2019/05/05 |
| 【釣人】 | 遠藤様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44cm |
| 【釣場】 | 皆生 |
| 【釣り方】 | フカセ |
|
お持ち込みありがとうございます!! 皆生で44cmのチヌGET(^o^) オキアミ生、生さなぎ黒鯛、制覇チヌを使用されたみたいです🤩 またのお持込みお待ちしております😊
|
| 【日付】 | 2019/05/05 |
| 【釣人】 | ダイワラブ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 87cm 7450g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
|
お持ち込みありがとうございます☆彡 島根半島沖にて87cm7450cmの真鯛GET😊
ジョイフィッシャーさんを使用されたそうです。 タイラバは紅牙TG100gイエローを使用🎉 またのお持ち込みお待ちしております(^o^)
|
| 【日付】 | 2019/5/5 |
| 【釣人】 | シーバスハンター様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 1270g |
| 【釣場】 | 恵曇 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みいただきありがとうございます☺❤
30cm・1270gのアオリイカをGET🦑‼ 恵曇で、HITエギは3.5号のオレンジ・ピンクです☺🌟 立派なアオリイカ、なんと2杯も🎉 またのお持ち込み心よりお待ちしております🐷👌
|
0049010
【1904山陰アオリイカ】
皆様こんにちは!
現在爆釣中の青物ジギング!!
今回おすすめする商品は当店スタッフ一押し
ケイフラット ガミー



先月の釣り研修でも絶好調!!
山陰でも実績があるメタルジグです!

ケイフラットコーナーにて平松慶さん、山陰スタッフの釣行写真を掲示しています
ぜひ一度使ってみてはいかがでしょうか
皆様のご来店をお待ちしております!!
みなさま、こんにちは!!
皆様に朗報!!!!
5月・6月は「1・5のつく日」がポイントアップの日!!!
令和元年記念の大企画!!!

「釣りに行こう!の日」はコチラ!
5/1(水・祝)、5/5(日)、5/11(土)、
5/15(水)、5/21(火)、5/25(土)、5/31(金)
6/1(土)、6/5(水)、6/11(火)、6/15(土)、6/21(金)、6/25(火)
お買い上げポイント大幅アップのチャンス倍増!
5月(7日間)と6月(6日間)の限定企画です。
ぜひお越しください!!
今日5/5(日)は、ポイントアップの日!!!
GWも終盤!!
釣りのご準備はポイント米子皆生店で!!
ぜひ、皆様のご来店をお待ちしております!!
【GW営業時間】

【通常営業時間】

【店舗地図】


| 【日付】 | 2019/05/04 |
| 【釣人】 | 宮本&福田様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 56cm |
| 【釣場】 | 沖磯 |
| 【釣り方】 | ジギング |
いつもお持ち込み、ありがとうございます!
沖磯にて、ヒラマサGETです♪🐟
朝6時~9時すぎの釣行で、
ブルースナイパースリム56gのシルバー系での釣果だそうです🤗
宮本&福田様、またのお持ち込みお待ちしております🌈
みなさま、こんにちは🤗🌟
GWエンジョイしてますか~!?
藤本は美味しいお酒とおつまみを研究中です😜
GW中にもオススメしたい商品が入荷🤩🎉
アイマ『リッパー90』

アイマプロスタッフの鈴木斉さん監修😃👍
☆デットスローリトリーブでも確実な引き波アクション‼
☆水面直下を泳ぐ魅惑のウェイクアクション🐟
☆飛行姿勢&ボディーバランスがGOOD🎶
各色取り揃えておりますので、
ぜひぜひ、みなさまのご来店をお待ちしております🤩👍
【GW営業時間】

【通常営業時間】

【店舗地図】


| 【日付】 | 2019/05/04 |
| 【釣人】 | スッギー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38.0cm 1850g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込み、ありがとうございます‼ 島根半島にて1キロオーバーの良型アオリイカGETです🦑 朝4時すぎにプロスペック3.5号のブルー系でHITしたそうです! スッギー様、またのお持ち込みお待ちしております😆 |
0049009
【1904山陰アオリイカ】

| 【日付】 | 2019/05/04 |
| 【釣人】 | タコ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 25.0cm 820g |
| 【釣場】 | 恵曇 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込み、ありがとうございます!
恵曇にて、アオリイカGETです🦑🦑 夜2時頃、表層でヒット!立て続けに2杯釣れたそうです! エギはEZ-Qキャスト3.5号のムラサキだそうです😊 タコ様、またのお持ち込みお待ちしております🌈
|
0049008
【1904山陰アオリイカ】