| 【日付】 | 2019/05/01 |
| 【釣人】 | フジハラ・トミタ様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ・ハマチ |
| 【サイズ】 | 65cm 2580g |
| 【釣場】 | 出雲 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| ジギングフィーバー未だに絶好調!!
「幕島」さんを利用されたそうです!! シルバーカラーのジグがよく当たったそうです!! 令和初フィッシュおめでとうございます! またのお持ち込み心よりおまちしております!
|
| 【日付】 | 2019/05/01 |
| 【釣人】 | フジハラ・トミタ様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ・ハマチ |
| 【サイズ】 | 65cm 2580g |
| 【釣場】 | 出雲 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| ジギングフィーバー未だに絶好調!!
「幕島」さんを利用されたそうです!! シルバーカラーのジグがよく当たったそうです!! 令和初フィッシュおめでとうございます! またのお持ち込み心よりおまちしております!
|
| 【日付】 | 2019/05/01 |
| 【釣人】 | イワタ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 42cm 1500g |
| 【釣場】 | 皆生周辺 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 良型チヌGET!!!
刺し餌は「GクリルLL」でHIT!! またのお持ち込みをこころよりお待ちしております!! |
| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | おうせい・ゆうま様 |
| 【釣魚】 | ダツ |
| 【サイズ】 | 84cm |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | ルアー |
大物釣れた~~~!!!
GWのいい思い出になりましたね!!!
またのおもちこみ心よりおまちしております!!!
| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | みなみ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 28cm 1080g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みいただきありがとうございます😊🎶
島根半島にて 28cm・1080gの良型アオリイカをGET🦑❤ ブルー系のエギに反応が良かったようです🤩👍 またのお持ち込み心よりお待ちしております😁‼
|

| 【日付】 | 2019/5/1 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | マゴチ・サゴシ |
| 【サイズ】 | 50cm 800g |
| 【釣場】 | 皆生方面 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| お持ち込みいただきありがとうございます😍🌟
VJ-28沖堤イワシで50cmのマゴチ 飛びすぎダニエルでサゴシをGETされました🐟🎶 朝8時~9時頃の釣果です🌈 サゴシは表層でも釣れたそうですよ~😎🌟 またのお持ち込み心よりお待ちしております😁👌 |

| 【日付】 | 2019/04/30 |
| 【釣人】 | ヒロサワ様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 100cm 8341g |
| 【釣場】 | 七類沖 |
| 【釣り方】 | 船ジギング |
お持ち込み、ありがとうございます!!🤩
七類沖にて、ヒラマサGETです!
お昼頃、船ジギングでシルバーカラーでの釣果だそうです🐟
ヒロサマ様、またのお持ち込みお待ちしております🌈
みなさんこんにちは
今回はGWにおすすめの穴釣りに行ってきました!
新入社員コンビと境港から美保関方面を回り

木本さん


岸田さん
美保関漁港ではカサゴが連発!

新入社員コンビの勢いに押されながらなんとか魚が釣れました!


サビキ仕掛けやバケツがあればもっとGWを楽しめそうです
それではまた行ってきます!
| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | 橘様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | 33cm 1300 |
| 【釣場】 | 十六島 |
| 【釣り方】 | エギング |
毎度お持ち込みありがとうございます!
十六島での釣果です!(≧ω≦)
エギングにて33cmのアオリイカをゲット!💥💥
エギはエギ王Kのオレンジを使用!😆
橘様おめでとうございます!🎉
次回のお持ち込みお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | 釣り吉様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 皆生 |
| 【釣り方】 | フカセ |
お持ち込みありがとうございます!
皆生での釣果です!(≧w≦)
フカセにて
良型チヌが爆釣!😆😆
しっかりのっこんでますね!🕺🕺
アジも湧いていたそうです!🐟
次回のお持ち込みお待ちしております!
| 【日付】 | 2019/4/29 |
| 【釣人】 | 福田様 |
| 【釣魚】 | ブリ・ホウボウ・サゴシ |
| 【サイズ】 | 79cm 3410 |
| 【釣場】 | 島根沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
お持ち込みありがとうございます!😆
初のジギングその釣果は・・・・
ホウボウとサゴシ、良型のブリが3匹も釣れました!🕺

お見事!🎉🎊
カラーはシルバー系を使用したそうです!
次回のお持ち込みお待ちしております!