

| 【日付】 | 2026/4/16 |
| 【釣人】 | スタッフ |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75cm |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| スタッフの釣果です!!
バチ抜けシーバスGET!!迫力の75cm😍 『ガルバスリム80S』『エリア10』『スライ95』でのヒットです👀👌 詳しくは、久保・吉田までお問い合わせくださいね😍
|


| 【日付】 | 2026/4/16 |
| 【釣人】 | スタッフ |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75cm |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | ルアー釣り |
| スタッフの釣果です!!
バチ抜けシーバスGET!!迫力の75cm😍 『ガルバスリム80S』『エリア10』『スライ95』でのヒットです👀👌 詳しくは、久保・吉田までお問い合わせくださいね😍
|
みなさま、こんにちは😍
大好評開催中
『GWビッグセール』

今回のセールではざまざまな
企画をご用意しておりますが・・・
当社指定シマノ・ダイワの
ロッド・リール・クーラー・シューズ
フローティングベスト・レインウェアを
GWビッグセール特価
にてご用意しております🤐

こちらの企画は、
4/19(日)までとなっております😗
今週末まで!!
見逃し厳禁ですね~😍
その他にも
お得な企画盛りだくさん💓
お買物チケットが当たる!!
【GWスピードくじ】
くじ実施期間
4月24日(金)~4月26日(日)
期間中、お買い上げ5,500円(税込)毎に
お買物チケットが当たる、
GWスピードくじに1回チャレンジ!
◆引換券 配布期間:4月10日(金)~4月23日(木)
◆お買物チケット使用期間:5月1日(金)~5月31日(日)

その他にも、
様々な企画をご用意😍💓



セールの詳しい内容は・・・コチラ
をご確認くださいね~👀👌
みなさまのご来店を
お待ちしております💖💖💖
みなさま、こんにちは😘
本日入荷の新商品は・・・
ゼニス
『グランシャリオポールスター』

ぜひ店頭で
ご覧になってみてくださいね👀👌




ただいま当店では
インスタグラムのフォロワー様を
大募集中です!
インスタグラムをフォローすると。。。
な・ん・と!!!
人気商品の入荷や釣果情報を
最速で確認出来ちゃうんです!
この機会に是非!当店のインスタグラムの
フォローをお願いします🙇
フォローはコチラをカメラでスキャン📷
↓↓ ↓↓ ↓↓

みなさま、こんにちは😍
あのシロイカ爆釣で話題の
【グルービー】
今年は・・・なんと
【グルービー20】
入荷しましたよ👀👌

1m沈降するのに20秒かかる
超!!超!!デッドスローフォール
なんです💥💥
最近の山陰シロイカには
ゆっくりなフォールが効くので
今年のシロイカ釣行で
活躍すること間違いなし💣
さらに・・・
ポイントスタッフが
考案した追加カラーも登場👓

⭐ブルーフラッシュ
⭐漁火パープル
⭐麒麟獅子
⭐テキーラサンライズ
⭐モサエビ
⭐フレッシュナス
今年のシロイカはこれで決まり!?




ただいま当店では
インスタグラムのフォロワー様を
大募集中です!
インスタグラムをフォローすると。。。
な・ん・と!!!
人気商品の入荷や釣果情報を
最速で確認出来ちゃうんです!
この機会に是非!当店のインスタグラムの
フォローをお願いします🙇
フォローはコチラをカメラでスキャン📷
↓↓ ↓↓ ↓↓


| 【日付】 | 2026/4/14 |
| 【釣人】 | 川崎様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長30cm 1500g |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| なんとキロUPのアオリイカ! 島根半島でエギ王の新色ディープストライクでGET!サプライズなお持ち込みありがとうございます! |
みなさまのお持ち込みもお待ちしております!

| 【日付】 | 2026/4/14 |
| 【釣人】 | つり吉様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 前回もお持ち込みを頂いておりましたつり吉さまが本日もデカチヌをお持ち込して下さいました!!!
沈め釣りの釣果となっております!流れの速さなど状況におおじてウキの浮力を変える事がポイントとの事! のっこみチヌが大盛上がりとなっております! |

| 【日付】 | 2026/4/13 |
| 【釣人】 | りゅうのすけ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 69.4cm2400g |
| 【釣場】 | 皆生周辺 |
| 【釣り方】 | ルアー(リアクションバイト25g) |
| おちパク!リアクションバイト25gでGET! 良型シーバスのお持ち込みありがとうございます! |
皆様のお持ち込みもお待ちしております!

| 【日付】 | 2026/4/13 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm 2075g |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| エサはオキアミ生 0号のウキでゆっくり沈めるのがポイントみたい! お持込みありがとうございます! |
また、みなさまのお持ち込みもお待ちしております!

| 【日付】 | 2026/4/11 |
| 【釣人】 | 鳥大釣り部様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 同寸19cm 510g |
| 【釣場】 | 夢みなと公園 |
| 【釣り方】 | エギング(邪道エギ・キビナゴ) |
| 昨晩のコウイカ釣果をお持ち込み頂きました!!
約3時間程で、4杯の釣果😉 カラーはピンク系で釣れたそうです😙 お疲れの中、お持ち込み頂き有難う御座いました!!!
|

| 【日付】 | 2026/4/12 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 淀江 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| お持込みいただきありがとうございます👀👊
見事な腹パンののっこみチヌ💖💖 ナイスサイズです😍おめでとうございます🌟 またのお持ち込み心よりお待ちしております🎶
|