
| 【日付】 | 2026/4/5 |
| 【釣人】 | GO様 |
| 【釣魚】 | マダイ・カンパチ・ツバス |
| 【サイズ】 | 77cm 5,525g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| お持込みいただき、ありがとうございます😍
マダイの釣果がぞくぞくと届いております👀💗 立派なマダイですね💖💖💖 この時期には珍しいゲストも大漁です⭐ またのお持ち込み心よりお待ちしております😘
|

| 【日付】 | 2026/4/5 |
| 【釣人】 | GO様 |
| 【釣魚】 | マダイ・カンパチ・ツバス |
| 【サイズ】 | 77cm 5,525g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| お持込みいただき、ありがとうございます😍
マダイの釣果がぞくぞくと届いております👀💗 立派なマダイですね💖💖💖 この時期には珍しいゲストも大漁です⭐ またのお持ち込み心よりお待ちしております😘
|

| 【日付】 | 2026/4/5 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 73cm 4,575g |
| 【釣場】 | 島根半島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| お持込みいただき、ありがとうございます😍
巻いてはゴンゴン糸を出され、 格闘の末、迫力の真鯛をGET😁💓おめでとうございます♬ 次は90㎝オーバー目指して頑張ってくださいね😍😍😍 またのお持込み心よりお待ちしております😁
|
みなさま、こんにちは😘
大好評企画のご案内です👀
\最大55,000円分のダイワ製品限定商品券が
当たる!?/
🌸ダイワ スプリングキャンペーン🌸
開催!

2026年4月10日(金)~5月31日(日)
期間中、単品税込5,500円以上の
ダイワ製品をお買上げで
応募券を1枚プレゼント🎁
応募券の二次元コードから、
商品代金 税込5,500円毎に1口応募できます!!
※応募回数に上限はございません。
ダイワ商品を買って、
『ダイワ製品限定商品券』を当てよう!
≪1等≫
55,000円分のダイワ製品限定商品券 3名様
≪2等≫
33,000円分のダイワ製品限定商品券 4名様
≪3等≫
22,000円分のダイワ製品限定商品券 6名様
≪4等≫
11,000円分のダイワ製品限定商品券 10名様
≪5等≫
5,500円分のダイワ製品限定商品券 22名様

例1)
税込15,000円の商品を1つ購入した場合・・・2口
例2)
税込3,000円の商品を2つ購入した場合・・・0口
*当選した商品券はダイワ製品のみに使用できます。
*当選発表は後日ポイントホームページで行います。
*当選発表後、連絡なく1ヵ月以内に
引き取りがない場合は、当選が無効となります。
そして・・・4/10(金)からは
ゴールデンウィークビッグセールも開催💗
お買得商品&GWビッグセールの
限定企画もありますよ~👀👍

ぜひ、チェックしてみてくださいね👀
みなさま、こんにちは😗
💥米子皆生店限定💥

🌸春の釣人
応援キャンペーン🌸
本日まで‼
有名メーカー商品を
とってもお買得価格にて
ご準備しているんです⭐
米子皆生店限定企画
本日までと
なっておりますので
お見逃しなく💗
さらに・・・
本日はポイントUPデー👀👌

お得&お得で
おっっ得っっっ👀👌
米子皆生店へGOするしかありません🚗🚗🚗




ただいま当店では
インスタグラムのフォロワー様を
大募集中です!
インスタグラムをフォローすると。。。
な・ん・と!!!
人気商品の入荷や釣果情報を
最速で確認出来ちゃうんです!
この機会に是非!当店のインスタグラムの
フォローをお願いします🙇
フォローはコチラをカメラでスキャン📷
↓↓ ↓↓ ↓↓


| 【日付】 | 2026/4/4 |
| 【釣人】 | I様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| お持込みいただきありがとうございます😘
乗っ込みチヌが盛り上がっていますね~👀💕 桜色のキレイなパンっパンの魚体!!春ですね🌸 またのお持ち込み心よりお待ちしております😁
|

| 【日付】 | 2026/4/3 |
| 【釣人】 | ロッシー様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 皆生方面 |
| 【釣り方】 | 遠投サビキ |
| 前回に引き続きロッシー様にアジのお持ち込みを頂きました!
今回はお連れ様と一緒で20匹の釣果♬ 途中トラブルを解消しながらの釣果らしいので トラブル無かったらもっと行ってたかも!?😄 今回も抜群の釣果をお持ち込頂き有難う御座います!! また次回もお持ち込みお待ちしております😎 |

| 【日付】 | 2026/4/2 |
| 【釣人】 | ラテオ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40cm1230g |
| 【釣場】 | 美保湾 |
| 【釣り方】 | フカセ |
お昼から、2時間ほどの釣果!
場所に着いてから10分でバイト!
のっこみシーズンが始まりましたね!
35㎝以上のチヌのお持ち込みの為、200円分のお買物券のプレゼントです♬
皆様の釣果もお待ちしております!

| 【日付】 | 2026/3/29 |
| 【釣人】 | ポペイ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | チニング |
| こちらも中海での釣果です!
しかもまたまたアーバンシュリンプ!!! フカセに限らず、チニングも好調です! |

| 【日付】 | 2026/3/29 |
| 【釣人】 | キタ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm |
| 【釣場】 | 中海 |
| 【釣り方】 | チニング |
| 中海にてチニングでの釣果!!!
アーバンシュリンプにての釣果です! |

| 【日付】 | 2026/3/29 |
| 【釣人】 | ヤマネ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 46cm |
| 【釣場】 | 境水道 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| お持ち込みいただき、ありがとうございます😘
立派なチヌのお持ち込みいただきました💖 「ポイントのエサが強いです‼」と 嬉しいお言葉もいただきました😍💓ありがとうございます‼ 乗っ込みチヌ盛り上がってきましたね👀👌 またのお持ち込みも心よりお待ちしております😘
|