皆さまこんにちは👒
ポイント鳥取店です!!
~~新商品のご紹介~~
XOOX【アジキュート】

XOOXより
アジキュート1.8インチが登場😍😍🙌
ラウンドボディで針が付けやすく、ズレにくい!!
ピンテール形状の微波動で誘い、
多段リブ形状で吸い込みよし👍💪💥
全8色の展開とアソートパックも御座います☀🎣
是非!!
アジングのお供にお一ついかがでしょうか🚗🚗✨💕
皆さまこんにちは👒
ポイント鳥取店です!!
~~新商品のご紹介~~
XOOX【アジキュート】

XOOXより
アジキュート1.8インチが登場😍😍🙌
ラウンドボディで針が付けやすく、ズレにくい!!
ピンテール形状の微波動で誘い、
多段リブ形状で吸い込みよし👍💪💥
全8色の展開とアソートパックも御座います☀🎣
是非!!
アジングのお供にお一ついかがでしょうか🚗🚗✨💕
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
ジャクソン【鉄PANバイブ】

ストレスフリーでガンガン使える特攻系メタルバイブ🔥
遠投性、レスポンス、強波動など
メタルバイブに求められる要素を高次元で融合😎👍
今このルアーで釣れてます😆🎣✨
スタッフも夜な夜なシーバスに❤


| 【日付】 | 2023/10/28 |
| 【釣人】 | うおじ様 |
| 【釣魚】 | ツバス/サゴシ/アジ |
| 【サイズ】 | ツ:37cm サ:50㎝ |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お父さんと3人で行ってきました🎣❤
メタルジグで全部釣れました!!メタルジグは30ℊ使用🌟 アジはワームでGET❤ チャレンジフィッシング初挑戦😎✨ 次回はハゼ狙い💪✨ 次回のチャレンジもお待ちしております😆✨ |
😏
| 【日付】 | 2023/10/28 |
| 【釣人】 | もっち☆様 |
| 【釣魚】 | シーバス/アジ/サバ/イシダイ |
| 【サイズ】 | シ:67cm 2500g ア:26㎝ |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | メタルジグ/サビキ |
| 親子3人で行ってきました♪
お母様はメタルジグで初の良型シーバスキャッチ❤ 娘様2人はサビキでたくさん釣れました🤩✨ サビキ針8号使用! 店長のおかげで釣れました🙏✨すごく好きです😏←(笑) とのコメント頂きました😁🙌 チャレンジフィッシングラストスパート! またの挑戦釣果お待ちしてます♪ |
#チャレンジフィッシング2023

| 【日付】 | 2023/10/28 |
| 【釣人】 | H様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 65cm 1600g |
| 【釣場】 | 賀露海水浴場 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| メガバスのマキッパでの釣果♪
大荒れの中GET😎💪 波打ち際の手前でHIT🔥 またのお持ち込みお待ちしております❤ |
皆さまこんにちは😊😊
ポイント鳥取店です!!
~~新商品のご紹介~~
シマノ【ネッサ リミテッド】

ネッサシリーズのフラッグシップモデル🔥
グリップ部が中空構造になっている
カーボンシェルグリップにより
高感度化を実現😁⚡⚡
フルXガイドセッティングにより
ラインの整流化によるブランクスタッチが軽減😎💫💫
お試しはぜひ‼‼
ポイント鳥取店にて🐟🚗
皆さまこんにちは💗💗
ポイント鳥取店です!!
~~新商品のご紹介~~
XBRAID【GESO TSR X8】

◎高撥水性
高い撥水性で水をはじくためジャークでの抵抗感が少なくライン捌きが抜群⚡⚡
◎高平滑性
表面の平滑性を高め、激しいジャークでのケバ立ちを抑制凹凸が少ないため、ラインのガイド抜けを滑らかに💫💫
◎明瞭性
従来より色が長持ちする新特殊技術と視認性を向上した新マルチ蛍光色を採用!!
エギの軌道が把握しやすくライン全体で操作しているかのような感覚。。
微細なアタリも感知し、ターゲットとの距離感を縮めてくれます🔥🔥
ジャークが冴える『薄紅カラー』
これからの秋イカにぜひ~‼‼🚗💕
皆さまこんにちは🌊
ポイント鳥取店です!!
🌞スタッフハッセ―の釣果🌞


🥁サゴシ回遊中🥁
45センチ❕❕
メタルジグ、バイブレーションにて🙌🙌👍💫
皆さまのご釣果情報も、おまちしております~~😁😁🎶
皆さまこんにちは🧢
ポイント鳥取店です!!

40センチシーバス🐟🐟🐟
雨のあとシーバス好調。
ジャッカルダービーいよいよ大詰め‼⚡
皆様ご参加お待ちしまーす^^
| 【日付】 | 2023/10/27 |
| 【釣人】 | さすらいのティップランハンター様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 500g〜600g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | エギング |

|
釣果情報ありがとうございます🙌✨✨ アオリイカ、500g〜600グラム前後のご釣果!! またお待ちしております~🎶🎶
|
下の段落からフリーで本文をご記入下さい。上記ポイン太くんの吹き出し
に収まりきれない文字数分を入力して下さい。画像挿入もOKです。
この文章も消去して下さい。