こんにちは、鳥取店です!!
誠に勝手では御座いますが
冬期営業期間中、毎週火曜日を店休日とさせて頂いております。

明日3月10日(火)は店休日を頂いております。
お間違えの御座いませんようご利用くださいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
誠に勝手では御座いますが
冬期営業期間中、毎週火曜日を店休日とさせて頂いております。

明日3月10日(火)は店休日を頂いております。
お間違えの御座いませんようご利用くださいませ!!
こんにちは、鳥取店です!!
本日の紹介する商品はコチラ!!

「フィッシングナイロンジャケット」
むむむ!!?シンチャンが着るとメーカーの人みたい・・・!!


「フィッシングナイロンパンツ」
🌸UV遮断率90%!!
🌸抜群の着心地4方向ストレッチ生地を採用!!
🌸ひんやり素材で快適な肌触り!!
すんばらしい!!!
これからの釣りシーズンにオススメの商品です❤❤❤

カラーは大人気「ブラック」と
シンチャン着用カラー「ネイビー」の2色!!
その他にも夏物衣料が少しずつ入荷してきてます!!
ぜひご来店お待ちしております♪
~お知らせ~

初売りラッキー抽選のお買物券、期限が迫ってます!!
使用期限は3月31日までとなっております♪
ぜひお忘れの無いようご利用くださいませm(__)m
3月18日(水)よりシーズン営業時間!!
月~金 朝9時~夜9時
土曜 朝5時~夜9時
日・祝 早朝5時~夜7時

| 【日付】 | 2020/3/7 |
| 【釣人】 | モリタ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
チヌのお持ち込みです!!
フカセ釣りでの釣果!!
チヌ針3号を使用!!
15時ごろの釣果とのことです!!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2020/3/7 |
| 【釣人】 | すんちゃん様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 94cm 6600g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
デカマサのお持ち込みです!!!
遊漁船「キントウン」で4時間釣行での釣果です!!
タックルは「ゲームタイプJ」+「ツインパワー8000」!!🤩🎉🎉
HITジグは「マサムネ155フルレーザー」
同船者様も70超えのヒラマサGETで青物好調のようです♬
お持ち込みありがとうございますm(__)m

こんにちは、鳥取店です!!
本日!!
みなさま大好物のあの人気商品が再入荷😆🎉🎉

「イカの塩麹どこにあるの??」
何度もお問い合わせいただきました人気商品!!
お待たせいたしました!!

レジ前の美味しい特設コーナーにてご用意しております♪

簡単に美味しい塩麹漬けが作れる逸品!!
もちろんイカ以外にもアレンジは無限大❤❤❤
ぜひご利用くださいませ♪
~お知らせ~

初売りラッキー抽選のお買物券、期限が迫ってます!!
使用期限は3月31日までとなっております♪
ぜひお忘れの無いようご利用くださいませm(__)m
3月18日(水)よりシーズン営業時間!!
月~金 朝9時~夜9時
土曜 朝5時~夜9時
日・祝 早朝5時~夜7時

皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
ダイワ『オーバーゼア/AIR』

シーバスやヒラメなどをはじめ青物など
ジグやプラグ、ショアラバと
あらゆるルアーへも対応!!
こちらも新商品キャンペーン対象品✨

そしてなんといっても
本日は『5の付く日』‼‼‼
お得に新商品GETしちゃいましょう😍👍

そして3月18日(水)よりシーズン営業時間!!
平日 朝9時 開店 夜21時 閉店
週末 早朝5時 開店

皆様こんにちは!!
鳥取店です!!!
大変お待たせいたしました!!!!
当店人気のワーム入荷致しました!!!
エコギア『アジマスト』
無かったカラーもドサッとたくさん入荷しましたよ~!!

また新商品も続々と入荷中でございます!!
また当店につきましてはいよいよ!
3月18日(水)より
シーズン営業時間になります!
平日 朝9時 開店 夜21時 閉店
週末 早朝5時 開店

皆様のご来店お待ちしております!!
こんにちは、鳥取店です!!
5日は『LetsGoポイントの日』!!
と言いたいところですが
本日が「LetsGoポイントの日」です♪

これは嬉しい!!!
まとめ買いが大大大チャンスDay😆🎉
只今、当店有名メーカーの竿・リール・クーラーなど
お買い得商品も多数ご用意しております😆❤
そして新商品も続々と入荷中でございます‼✨✨

是非ご釣行のご準備に当店までお越しくださいませ🙏✨
| 【日付】 | 2020/3/1 |
| 【釣人】 | さわ様 |
| 【釣魚】 | ヤマメ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 岸田川上流 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |

| 昼~夕方頃の釣果♪
コメント:『良かった!!』 いよいよ解禁しましたね~😆✨ |
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2020/3/1 |
| 【釣人】 | 下山様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 3人でこの釣果😳‼‼ この釣果は・・・開幕宣言ですね!!! |
今年は早いですね!!!
またのお持ち込みお待ちしております!!