| 【日付】 | 2020/1/2 |
| 【釣人】 | GDB-E改350様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 87cm 5900g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | ルアー |

ジグ:撃投ジグレベル60ℊピンク
AM7:00頃
「僕はサワラじゃなくてシーバスでした幸先◎!!」
とのコメント頂きました♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2020/1/2 |
| 【釣人】 | GDB-E改350様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 87cm 5900g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | ルアー |

ジグ:撃投ジグレベル60ℊピンク
AM7:00頃
「僕はサワラじゃなくてシーバスでした幸先◎!!」
とのコメント頂きました♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2020/1/2 |
| 【釣人】 | 根掛り人生様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 50.3cm 1000g |
| 【釣場】 | 美保関 |
| 【釣り方】 | ルアー |

| コアマン IP26シルバー
AM:11時 「サイズは小さいけど今年初でうれシーバス!!」 |
新年一発目のGETおめでとうございます!🤗
またのお持ち込みお待ちしております!!
皆様あけましておめでとうございます!
ポイント鳥取店です!!
本日初売り2日目!!
今日もたくさんのお客様にご来店頂いております🤩✨

福袋もまだご用意してますよ~~!!
そして本日のラッキー抽選コーナーもアニマルたちの姿が!!

この光景昨日も見たような・・・(笑)
抽選券残り僅かです!!!
ご来店はお早めに!!!!🚗

アニマルたちも皆様のご来店お待ちしております!!
本日も元気に初売り開催中!!
ぜひご来店くださいませ🔥🔥🔥
みなさま新年あけましておめでとうございます!!
ちなみに当店のものしり博士、藤原さんに聞いたところ
「新年」も「あけまして」も同じ年が明けたという意味なので
一緒には使わないそうですよ!
ということで改めまして
皆様あけましておめでとうございます!!
朝9時から開始した2020年新春初売りですが

今年もたくさんのお客様にお楽しみ頂きました😆‼
オープン前の行列がポイントの敷地内では収まりきらなかったとか・・・
今年は伝説に残る新春初売り初日のようです!!🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥

たくさん用意していた福袋も結構少なくなりました💦
しかし

まだまだスタッフオススメ福袋は残っているので
ぜひ明日、明後日も来てくださいね♪
福袋と並んで人気イベントなのが

2020年最初の運試し!!
🌈ラッキー抽選🌈

本日朝9時より続々と高額当選中!!😳

わお!!特等ご当選おめでとうございます😋❤
やっと長蛇の列が終わってホッとしているアニマルたちを激写!!

ホッとしている姿も可愛いですね!!❤❤❤
そしてその奥で


シラサエビをいじめる女よっしー!!
初売りの熱気がすごいので水遊びをしていたのでしょうか??
もうそれくらい本日は熱い初売りとなりました!!!
明日も朝9時開店です!!!🚗
福袋も抽選くじもまだあるのでぜひご来店くださいませ!!
明日もお待ちしておりますm(__)m
こんにちは、鳥取店です!!
いよいよ本日が2019年最後の営業日!!
明日31日は店休日を頂きますので間違えないように気を付けてくださいね!

2019年もポイント鳥取店をご利用、ご来店頂き
誠に有難う御座いました!!
2020年も変わらぬご愛顧の程宜しくお願い致します!!

2020年もスタッフ一同皆様のご来店を心よりお待ちしております♪
1年に1度の超超BIGイベント「新春初売り」!!
スタッフと一緒に盛り上がりましょう!!
それでは2020年も宜しくお願い致します!!
よいお年を!!!
こんにちは、谷やんです!!
新春初売りまで残り2日!!

そして本日がいよいよ2019年の最終営業日!!
スタッフもソワソワしっぱなしです!!(笑)

ソワソワしすぎて悪いことしてます(笑)

シンチャン遊ばれすぎです(笑)
さてさて真面目にお知らせです!!

イッシーがオススメするコチラは福袋コーナー!!
店内中央通路や各売り場にて渾身の福袋をご用意しております!!
ぜひお目当ての福袋を目指してください🤩✨
さてお次はラッキー抽選コーナー!!🎉🎉🎉

米子から皆様の抽選を盛り上げるため抽選モンスターをご招待!!
気軽に「きっしー」とお声かけください♪🐟🐟🐟
今年の鳥取店スタッフ抽選担当は・・・当日のお楽しみ☆

ヒントは愉快なおしりのこの人(?)たち!!
皆様の抽選をしっかり盛り上げるのでぜひお越しください♪
では1月1日朝9時より開催致します「新春初売り」
みなさまのご来店をスタッフ一同心よりお待ちしております!!

| 【日付】 | 2019/12/30 |
| 【釣人】 | 池田様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 90cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | ジギング |
ジグ:撃投60g ゼブラグロー ピンクシルバー
1発目でHITしたそう😆👍
サイズも釣り納めに最高ですね🎉❣

またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/12/30 |
| 【釣人】 | 釣吉剛平様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 86.5cm g |
| 【釣場】 | 鳥取市内 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
サワラのお持ち込みです!!
13時ごろの釣果とのこと!!
40gのジグでGETされたそうです♪💕💕💕
「助けてくれたお父さんありがとう!!」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/12/29 |
| 【釣人】 | ガッキー様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 98cm |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | オフショア |
サワラとマダイのお持ち込みです!!
新北斗丸さんでの釣果とのこと!!
サワラはトップでGET!!!
「釣り納めになったぜ♪」とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
皆さんこんにちは!
今回はある方がお店に来てくださいました!!
もうタイトルの写真でお分かりの方もいると思いますが、そう!!
エコギア プロスタッフ 「水戸口さん」!!
もうみなさん知ってますよね、デカアジをめちゃめちゃ釣る方です(笑)
そんな水戸口さんがなんと私が作成した福袋を持って写真を撮らさせてくださいました!

本当にありがとうございました!!
中身を伝えると、、、
「めっちゃ得だが!!」と水戸口さんもビックリしてました(笑)
それくらい、エコギア福袋、KATSUAJI67が入った福袋どちらも超オススメです!!
エコギア福袋はいつものエコギアコーナにあります!
初売りは1月1日の朝9時から!
ではご来店お待ちしております!!
鳥取