| 【日付】 | 2019/11/03 |
| 【釣人】 | かがほ君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 3匹79.0cm 540g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | 遠投サビキ |

| 遠投サビキにて良型キャッチ(^^)/ 周りの方もボコボコ釣っていたそう😍 |
いよいよアジも良型の数釣ができそうです👏✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
00500041
| 【日付】 | 2019/11/03 |
| 【釣人】 | かがほ君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 3匹79.0cm 540g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | 遠投サビキ |

| 遠投サビキにて良型キャッチ(^^)/ 周りの方もボコボコ釣っていたそう😍 |
いよいよアジも良型の数釣ができそうです👏✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
00500041
| 【日付】 | 2019/11/3 |
| 【釣人】 | 釣吉剛平様 |
| 【釣魚】 | シイラ/ブリ/サワラ |
| 【サイズ】 | シ/79cm ブ/61.5㎝ サ/77㎝ |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |

| AM8時半~13時までの釣果(^^)/
ジグ:100ℊ オレンジゴールド |
サワラは全く引かなかったそうで
上がって来て釣れていた事にビックリ🤣✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
00500042
| 【日付】 | 2019/11/3 |
| 【釣人】 | 春木様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 29.5cm g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
針は8号を使用してのサビキ釣りでの釣果!!
「でっかいの釣ったど!!」
とのコメントも頂いております♪😍💕💕
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500040

| 【日付】 | 2019/11/3 |
| 【釣人】 | はっせ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | ルアー |

| スタッフ長谷川の釣果です(^^)/
写真で見るより実物は結構良型😆✌✨ |
只今良型シーバス絶好調😎👍💯💯💯
皆様のお持ち込みもお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/11/03 |
| 【釣人】 | SY様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸21.5cm 370g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | エギング |

| エギ:3号クリンチ ムラサキ系
朝7時頃の釣果です(*^^)v |
またのお持ち込みお待ちしております!!
00500039
| 【日付】 | 2019/11/3 |
| 【釣人】 | のりたま様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 32.5cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 針:6.7号 朝4時頃の釣果(^O^)
「1本だけど大きいのでうれしいです!!」 とのコメント頂きました(*^^)v |
またのお持ち込みお待ちしております!!
みなさんこんにちは‼
今回ご紹介する商品は
コチラ
↓↓

ダイワ
「ソルティガ FK JIG SLJ」
FKとはフォールキラー
つまりフォールで見せて喰わせるという
コンセプト✨
SLJ用サクサスフックも標準装備
してあるのが嬉しいですね☆
SLJファンの皆様には
是非使ってみてもらいたい一品です‼
ご来店お待ちしておりまーす。
そして
連休中の営業時間のお知らせです
11月2日(土) 5時~21時まで
11月3日(日) 5時~21時まで
11月4日(月) 5時~19時まで
3日(日)は21時まで営業です。
お間違えの無いよう、ご利用くださいませ♪
| 【日付】 | 2019/11/2 |
| 【釣人】 | ミラポン様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 16.0cm g |
| 【釣場】 | 湖山川 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
ハゼとエノハのお持ち込みです!!
エサは石ゴカイを使用したちょい投げでの釣果!!
PM2~5時ごろの釣果です!!😍✨✨
「寒かったけど頑張りました!段々型が大きくなってます!」
お持ち込みありがとございますm(__)m

こんにちは、鳥取店です!!
今日紹介する商品はコチラ!!

ジャッカル「エッグアーム釣りよかエッグ」
ロングとショートをご用意しております😎💥


このさりげなさが可愛いですね😆💕💕💕
人気のエッグアーム×釣りよかコラボカラー
ぜひとも手に入れたい商品です!!
みなさまのご来店お待ちしておりますm(__)m
| 【日付】 | 2019/11/2 |
| 【釣人】 | のりたま様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 32.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | 投げサビキ |
アジのお持ち込みです!!
アミ姫を使用しての朝4時ごろの釣果💕😆
「朝眠かったけど寝坊することなく頑張りました!!」
「お帰りなさいアジ!!」とのコメントをいただいております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m