| 【日付】 | 2019/10/17 |
| 【釣人】 | ジャグラー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27.0cm 920g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |
初エントリー‼‼
「魚かと思いきやまさかのデカアオリイカ」
「引きがすごかった」とのコメントをいただきました🤩🤩🤩
お持ち込みありがとうございました!
またのお持ち込みお待ちしております!!

00500018
| 【日付】 | 2019/10/17 |
| 【釣人】 | ジャグラー様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27.0cm 920g |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |
初エントリー‼‼
「魚かと思いきやまさかのデカアオリイカ」
「引きがすごかった」とのコメントをいただきました🤩🤩🤩
お持ち込みありがとうございました!
またのお持ち込みお待ちしております!!

00500018
みなさまこんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
「✴海味醤油(うみしょうゆ)✴」

うにの風味が香る醤油😍❣
うに×醤油
うん!!もうこの時点で美味いですね😚❤(笑)
こちら濃厚な味わいで
つけても、かけても、まぜてもよしの万能調味料👍✨
刺身は普通の刺身醤油で頂くのもいいですが
たまには味を変えたくなる時もありますよね!?
そんな時にもオススメ👏✨
刺身などにはもちろん
豆腐や卵かけご飯やパスタ等にも😍💯💯💯
ポイント全店好評発売中です♬♬
皆様のご来店お待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/10/16 |
| 【釣人】 | みっちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 85.0cm 600g |
| 【釣場】 | ないしょ |
| 【釣り方】 | アジング |
「そろそろ尺3匹そろえてもってきます!」
とのコメントをいただきました☺
お持ち込みありがとうございました♬
またのお持ち込みお待ちしております!!

00500017
| 【日付】 | 2019/10/15 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49.0cm 1705g |
| 【釣場】 | 青谷川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
チヌのお持ち込みです!!
ブレード系のルアーでの釣果!!
17時ごろの釣果!!
「カロスはいいリールです♪」とのことです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
00500016
皆様こんにちは!!
鳥取店です(^O^)!!
本日は【15日】!!!!
とゆうことは!!!!
【5の付く日】🤩👏✨✨✨

本日お買い上げ頂くとお買い上げポイント
大幅UPの大チャンス😆💕
まとめ買いの大大大チャンス🤩🎉
さらに只今キャッシュレスキャンペーンも同時開催中!!

ってことは!!!!!
ポイントもさらにたまっちゃう😭❤❤❤
大大大大大・・・
大チャ―――――――ンス
🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥🔥
新商品も続々と入荷してますので
是非店頭で皆様のご来店お待ちしております✨‼
| 【日付】 | 2019/10/14 |
| 【釣人】 | たいが様 |
| 【釣魚】 | ボラ、アジ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 田後港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
「大物やったぜ!!(^O^)」
夕方もお持ち込みありがとぉ!!(*^^)v
ちゃんと宿題は終わったみたいだね♪♪
またまたお魚getで大物get!!
さすがだね(*^^)b
| 【日付】 | 2019/10/14 |
| 【釣人】 | まさとくん ゆうきくん |
| 【釣魚】 | ヒラメ ハゼ |
| 【サイズ】 | ヒラメ40cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |

エサ:石ゴカイ 投げ釣りでget(*^^)v
「重かった!! やったよ(^O^)!!」
とのコメント頂きました!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/10/14 |
| 【釣人】 | いもと様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 18.0cm |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
エサ:石ゴカイ AM9時頃の釣果です♪
大漁です(^^)/
「たくさん釣れて嬉しかった!!」とコメントいただきました♪
ハゼの天ぷらがいっぱい出来そうで羨ましいです♪♪
| 【日付】 | 2019/10/14 |
| 【釣人】 | ともひろ君 |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | 29cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 針:5号
朝8時半頃の釣果だそうです(^O^) |
次回は釣10ダービーのエントリーもお待ちしてます(^^)/
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/10/14 |
| 【釣人】 | たいがくん |
| 【釣魚】 | アジ グレ カワハギ コノシロ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |
サビキ仕掛け5号 AM6時頃の釣果です(^O^)
「これから宿題します(^w^)」「夕方も釣りに行きます♪」
頑張って宿題終わらせてね(‘ω’)
夕方もお持ち込みお待ちしてます♪♪
