| 【日付】 | 2019/9/1 |
| 【釣人】 | たいせい君 |
| 【釣魚】 | アジ、カンパチ、カワハギ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |
多魚種お持ち込みいただきました音符
すべてサビキでの釣果!!
お昼ごろの釣果とのこと!
「アカビラを初めて釣りました!」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/1 |
| 【釣人】 | たいせい君 |
| 【釣魚】 | アジ、カンパチ、カワハギ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | サビキ |
多魚種お持ち込みいただきました音符
すべてサビキでの釣果!!
お昼ごろの釣果とのこと!
「アカビラを初めて釣りました!」
お持ち込みありがとうございますm(__)m
【CF19山陰】
| 【日付】 | 2019/9/1 |
| 【釣人】 | MT様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| お持ち込み、ありがとう御座います!エサは石ゴカイ、針は9号を使用だそうです♪またのお持ち込みをお待ちしてます☆ |
| 【日付】 | 2019/9/1 |
| 【釣人】 | 田中様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27.5cm 750g |
| 【釣場】 | 岩美 |
| 【釣り方】 | エギング |
アオリイカのお持ち込みです!!
2.5号紫色のエギを使用しての釣果!!
15時頃のHITだったそうです♪
「今年の秋アオリは一味違う!!」
お持ち込みありがとういますm(__)m
| 【日付】 | 2019/8/31 |
| 【釣人】 | 片山様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 夕方の釣果です☆「チヌの釣果は久しぶり♪」他にもアジやグレなど大漁でした!またのお持ち込みをお待ちしてます! |
| 【日付】 | 2019/8/31 |
| 【釣人】 | 宮下様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 50cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| ヒラメ 50cm、アコウ 35cmの立派な釣果です☆お見事♪40gのジグ、カラーは青系だそうです! |

| 【日付】 | 2019/8/31 |
| 【釣人】 | なお・あやか様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
サビキでの釣果です!!
「たくさん釣れて楽しかった」との事でした★
お持ち込みありがとうございました😎👏👏
| 【日付】 | 2019/8/31 |
| 【釣人】 | みーちゃん様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 酒ノ津 |
| 【釣り方】 | サビキ |
アジのお持ち込みです!!
サビキ釣りでの釣果です!!
「久しぶりに釣れて嬉しいです!」
なんと全部で54匹と大漁!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

みなさんこんにちは‼
最近雨ばかりでしたが、
本日は快晴で気持ちがいいですね
とは言ってもまだ暑いですけど・・・。
さて今週の釣果情報です。
↓↓↓

うか?| 【日付】 | 2019/8/31 |
| 【釣人】 | チヌハンター様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45.5cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
チヌのお持ち込みです!!
フカセにての釣果!!
針は2号、練り餌は赤、黄を使用!
朝8時頃の釣果です!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
こんにちは、鳥取店です!!
今日の新商品はこちら!!

じゃん!じゃん!!
イカメタルにも使えそうな5色分けPEライン!!
エギンガーにおすすめの150m、シロイカファンにおすすめの200m!
そしてセフィアリーダーも入荷です!!
まだまだ狙えるシロイカや、これからシーズンを迎える秋アオリ用に是非いかがでしょうか??
ご来店お待ちしております!!