| 【日付】 | 2019/8/11 |
| 【釣人】 | ひびき君、しゅう君、こう君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 田後港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お持ち込み、有難う御座います♪夕方から163匹と大漁でした!またのお持ち込みをお待ちしております☆ |
| 【日付】 | 2019/8/11 |
| 【釣人】 | ひびき君、しゅう君、こう君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 田後港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| お持ち込み、有難う御座います♪夕方から163匹と大漁でした!またのお持ち込みをお待ちしております☆ |
| 【日付】 | 2019/8/11 |
| 【釣人】 | こうたろう様 |
| 【釣魚】 | ニジマス |
| 【サイズ】 | 39cm 600g |
| 【釣場】 | 若桜 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
若桜の清流祭にてニジマスGETです!!
エサはブドウ虫とイクラを使用!!
竿が折れるかと思う程引きが楽しかったそうです!
大物GETおめでとう!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/8/11 |
| 【釣人】 | K-ten様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 72.5cm |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | トップ |
ヒラマサのお持ち込みです!!
トップにでました!!
朝6時頃の釣果です!!
HITルアーは「ララペン160」!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/8/11 |
| 【釣人】 | チヌハンター様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47.5cm 1700g |
| 【釣場】 | 賀露港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
チヌのお持ち込みです!!
フカセ釣りにての釣果!!
8:30~9:00頃の釣果とのこと!!
連日好釣果です!さすがです!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 2019/8/11 |
| 【釣人】 | のりたま様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 30cm |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | サビキ |

| 針:5号 ピンクスキン
朝6時半ころの釣果だそうです(*’ω’*) |
『初めての尺アジ嬉しい!!』
とのコメントいただきました♪
初アジおめでとうございます🤩✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/8/10 |
| 【釣人】 | チヌハンター様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 50cm 2230[g |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | フカセ |

| 『よく引いた!!暑かった~熱かった~!!』
とのコメント頂きました😆🔥 |
暑い中お疲れ様でした(^^)/!!
熱中症には気を付けて楽しみましょう~☺✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
みなさんこんにちは❗
今回紹介する商品はコチラ‼

シンチャン大好きなロンジンさんから出た新商品「フランキー145mm」‼
サーチベイトとして最高なフランキーに待望の特大サイズが登場❣
フランキー120mmのままの使用感で、飛距離&アピールアップ🤩
低速~高速までしっかりとアクションをする可動域の広さと、流れの変化で生まれる「可変アクション」が特徴です😎
これからの大きいサイズのルアーを使うシーズンに向けてぜひ一軍ルアーボックスに忍ばせてください(笑)
大人気過ぎて手に入りずらいスーパーUVフルメッキシリーズも入荷してますので釣りに出かける前にぜひポイント鳥取店までお越しください😊
お得なクーポン配信中(●^o^●)

まだチェックしてない方は今すぐ
ラインをチェック!!(●^w^●)
お得なクーポンなので忘れずに使って下さいね\(◎o◎)/!
お盆期間中は早朝営業もやります!!(*’ω’*)

皆様のご来店お待ちしてまーす♪♪
皆様こんにちは!!
鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!
【新商品】ダイワ『19セフィアSS』

上位機種に迫るミドルクラスが一新✨
前作のスペックはそのままに
コアプロテクトで防水性を強化👏🌟
またGフリーボディの採用により
リールの重心を手元に近づけ、ロッドとの一体感も向上され
軽快なジャークとフォールやステイ時の
ロッドの安定感をサポートしてくれます🔥
カラーもかっこいいですね😍🔥
皆様のご来店心よりお待ちしております!!
皆様こんにちは!!
最近は日本一の山に登ってきました😆(笑)

そんなこんなでバタバタしており
最近釣りにも行けずうずうずしていたところで
急遽お誘いあり出船⛴
お気付きの方もおられるかと・・・
はい!シロイカです😆🔥(笑)
🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑🦑
今回お世話になったのは
毎度おなじみ『野翁丸』さんです⛴
今回は少し遅めの出船であたりはすでに
日が沈みはじめたところからスタート🌟
ポイント到着し釣りを始める前から
仕掛けがぐちゃぐちゃになる事態に見舞われ(笑)
イカメタルはあきらめもう一つのタックルで
オモリグで開始🙄!!
常連の同船者の方にHITし
一人連発💥‼‼
こっそりのぞくとエギはキーストンのブルー系😎
なんだか最近はブルー系がよく釣れている様子…♪
そしてパターンをつかんだ同船者に
『底に落として3シャクリ!』
と教えて頂き、そして可愛いサイズGET😂✨

食いが渋いようで、激しい誘いより
今回はゆっくりシャクリ、ステイ長めがよかったです💫
そこから徐々に調子が上がってきて
型も中型も混じり
ポロポロ、ダイケンも釣られてました🤩✨
そして私も良型😆✨

そして秘密兵器😎✨
先日のキーストンのイベント開催時の
イベント限定カラー『ダイケンブラック』
やっぱつれました😎✨

最終はイエローグリーンで爆釣♪

実は今回の釣行は今鳥取店でとても話題沸騰中の
『キーストン』縛りでやりましたが
カラーをローテーションさせながら、
船のライトがあたっていない暗闇部分に
キャストし良くつれました😍🔥
最近はスピニングタックルでの
オモリグで広く誘うほうが好調のようです🎵
日にもよって異なるので
出来るだけ、イカメタル・オモリグ
と用意して頂く事をお勧めします✨
今回の釣行は短時間のわりには
型も数もまぁまぁ良く満足のいく釣行になりました🤩💕
昨日入荷したヤマシタのこのエギ…
これは釣れそうな予感🤩💯
次回の釣行で試してみようと思います🎵

そして今が最盛期のシロイカ🦑ですが
BIGなお知らせ!!!!
8月18日(日)『シロイカ教室』開催いたします!!
船釣りにご興味のある方!初心者の方も大歓迎です😆❤
定員残りわずかとなってまいりましたのでお早めに
ポイント鳥取店までご連絡ください♬

そして早い方はすでに
お盆に入りました!!!!
只今お得なLINEクーポン配信中です🔥🔥🔥
使用期限:8月15日まで!!
ご登録まだの方でも当日登録でも
対応可能となっておりますのでお見逃しなく🔥🔥

そしてそしてお盆期間中は
特別営業時間にて営業中です!!!

是非ご釣行の際はポイント鳥取店をご利用下さいませ🤗
ご来店心よりお待ちしております🎵