| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | はるひと様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 21.0cm |
| 【釣場】 | 田後港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
3時半頃の釣果だそうです♪🔥🔥🔥🔥
アジ大漁GETおめでとうございます!!
「パパとボクで大漁、大漁!!(笑)」
とのコメントも頂いております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | はるひと様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 21.0cm |
| 【釣場】 | 田後港 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
3時半頃の釣果だそうです♪🔥🔥🔥🔥
アジ大漁GETおめでとうございます!!
「パパとボクで大漁、大漁!!(笑)」
とのコメントも頂いております!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | さわ様 |
| 【釣魚】 | ヤマメ |
| 【サイズ】 | 27.0cm |
| 【釣場】 | 岸田川 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
ブドウ虫を使用してのエサ釣りでの釣果!!
3時頃に釣られたとの事!!🔥🔥🔥
「久々の大物!!良かった!!(笑)」
おめでとうございます!!
お持ち込みありがとうございますm(__)m
| 【日付】 | 31/4/21 |
| 【釣人】 | 部外者B様 |
| 【釣魚】 | ①ブリ ②アオハタ |
| 【サイズ】 | ①87cm ②48㎝ |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | ジギング タイラバ |

| 【新北斗丸様】での釣果♪
『ルアーは、、、何でも食う!!』そうです(●^o^●) |
入れ食い状態でずっと釣れていたそうで
途中からはリリースされてのこの釣果!!
ナイスサイズですね!!
アオハタも羨ましい~!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/4/21 |
| 【釣人】 | 清水様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 70cm 2400g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | エサ釣り |

| エサ釣りをしていたらまさかの大物GET(^O^)♪ |
まさかの大物♪嬉しいですね~(●^o^●)
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/4/21 |
| 【釣人】 | 釣吉剛平様 |
| 【釣魚】 | マルゴ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |

| AM10時頃の釣果(●^o^●)
バラシが多かったそう😱 |
キャストでも釣れるそう(*^_^*)♪
メタルジグ60gでも釣れるとの事(^O^)
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/4/21 |
| 【釣人】 | NYJ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | ①91.5cm 7900g ②90.5㎝ 7500g |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |

| HITルアー:デブタンジグ 撃投ジグ 午後1時頃
良型青物回遊中~(●^o^●) |
午前中は何もなくボーズを覚悟していたら
最後にドラマが巻き起こったそう😎😆👏
良型青物羨ましい~!!!おめでとうございます!!
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/4/21 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 62cm |
| 【釣場】 | 鳥取市 |
| 【釣り方】 | ジグ |

| 午前中の釣果だそうです(●^o^●)
ジグを投げての釣果♪ |
3本もGET!!おめでとうございます!!(*^^)
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | こうたろう君、しんじ君 |
| 【釣魚】 | アコウ |
| 【サイズ】 | 27.0cm |
| 【釣場】 | 賀露 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
アコウ・カサゴ・ソイ・ギンポのお持ち込みです!!
ブラクリに塩サバを付けての釣果!!
「今年初めての釣り!!」
とのことです♪
初釣りでいっぱい釣れて良かったね!!😊
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 31/4/20 |
| 【釣人】 | クレア様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |

| デュエルパタパタキャスト3.0号
先週に引き続きオレンジが絶好調だったようです♪ |
明日もお持ち込み頂けると公言して頂きました^m^♪
是非アオリイカの釣果も期待しております(●^o^●)♪
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/04/20 |
| 【釣人】 | 西尾様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75cm |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | エビまき |
| 15時半頃の釣果です(●^o^●)
良型キャッチおめでとうございます!! |