| 【日付】 | 2019/4/15 |
| 【釣人】 | キントウン様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
釣果情報頂きました!!
網代港より出船の「キントウン」さんです♪
なんと大漁青物釣果!!!!!?
ナブラに出会ったとの事です!!!!
フックアウトが多かったとのことです!
針先は万全に整えて挑戦してみて下さい!!
釣果情報ありがとうございます!!!
| 【日付】 | 2019/4/15 |
| 【釣人】 | キントウン様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 網代沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
釣果情報頂きました!!
網代港より出船の「キントウン」さんです♪
なんと大漁青物釣果!!!!!?
ナブラに出会ったとの事です!!!!
フックアウトが多かったとのことです!
針先は万全に整えて挑戦してみて下さい!!
釣果情報ありがとうございます!!!
【日付】 31/4/13 【釣人】 やえパパ様 【釣魚】 サゴシ/シーバス/チヌ 【サイズ】 サ55cm シ56.5㎝ チ47.5㎝ 【釣場】 千代川 十六本 【釣り方】 ショアジグ
ルアー:ムーチョルチア イワシカラー 全てジグで夕マズメの釣果だそうです♪
イワシのナブラが大爆発😆👏
サゴシかなり好調のようです💕
またのお持ち込みお待ちしております!!
皆さまこんにちは!!鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

明邦化学『ランガンシステムBOX VS-7080』
人気のランガンシステムBOXシリーズから新商品入荷致しました(●^o^●)
何と魅力!!『座れる!!』ランガンBOX😎!!
375×293×275のNEWサイズ登場👏✨
『水抜きダクト有/無』の2種類のトレーが付属♪
ボートアジングやエギング、
ライトゲームに丁度良さそうなサイズですね♪
是非ご来店お待ちしております!!
| 【日付】 | 31/4/13 |
| 【釣人】 | クレア様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 19cm 490g |
| 【釣場】 | 網代 |
| 【釣り方】 | エギング |

| 10時~15時の釣果だそうです(●^o^●)
エギ:3号 アタリカラー:オレンジ |
宇宙人大漁確保(●^o^●)/
昨日はダメだったそうですが今日は絶好調😎✨
お二人での釣果です🦑
今夜はイカパーティーですね^m^(笑)
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/4/13 |
| 【釣人】 | OSPREY様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 36.5cm |
| 【釣場】 | 鳥取沖 |
| 【釣り方】 | バチコン |

| 野翁丸様でのボートアジングの釣果♪
写真には写ってないですが尺もバンバン釣れたそうです(^O^) |
遂にボートアジングのシーズン到来です👏💥
『ブーティーシェイク2.5』 が好調に釣れたそうです♪
ボートから狙うアジは体高もパンパンで
ギガにも出会えるのが魅力ですね(●^o^●)
またのお持ち込みお待ちしております!!
-1-1-300x259.jpg)
明日はいよいよ偏光グラスの受注会(*^^)v
4月13日(土)
13:00~19:00
4月14日(日)
11:00~17:00
度付き偏光レンズ・遠近両用偏光レンズ
作れちゃいます♪(^ω^)
お持ちのメガネやサングラスを偏光レンズに変える
こともできますので、
お手持ちのお気に入りのフレームを使って
偏光グラスを作る事も!!
(その場合は当日フレームを持って来てくださいね♪)
既に偏光グラスをお持ちの方も、
レンズカラーを変えて作ってみては?y(*^O^*)y
見るのは無料!
触るのも無料!!
もちろん相談・見積もりも無料!!!
ぜひこの機会にお手に取ってその良さを実感して下さい♪
明日・明後日ご来店お待ちしております(*^_^*)
鳥取店
さっきのブログと同じような画像に見えますが
微妙に違いがあります(゜w゜)
間違い探しもして欲しいんですが
もっと気にしていただきたいのは
谷やんが持ってるクーポンの方!!!!(^w^)

あっつ間違えた・・・・
コレ!!!

とーってもお得なクーポンなんです!!
詳しい内容は是非お店で!!\(◎o◎)/!
数に限りが御座います!!\(゜ロ\)(/ロ゜)/
ご購入先着順です\(゜ロ\)(/ロ゜)/
ご来店お待ちしてまーす!!\(◎o◎)/!

鳥取店
本日(4/12)からビッグセール開催!!
期間:4/12~5/6
今年のGWは最大10連休!!!!!\(◎o◎)/!
10連休の方!!羨ましいです!!!(゜o゜)
皆さまの連休中の釣りのサポートをすべく
point鳥取店スタッフ全力で頑張ります!!
休みなくても頑張ります(T_T)/~~笑
お買い得情報・オススメイベントのご案内♪♪

お買い得商品盛り沢山!!!!
ぜひぜひご来店お待ちしてます!!
鳥取店
| 【日付】 | 2019/4/12 |
| 【釣人】 | ぱふぃん様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 鳥取 |
| 【釣り方】 | エギング |
朝6時~の釣果!!
なんと開始2投目で1杯GET♪♪
そして2時間後にもう1杯追加!!
しかしその後は潮が動かず・・・🌊🌊🌊
「本当はもう1杯欲しかったです!」とのコメントも頂いております!
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 04/12 |
| 【釣人】 | 匿名希望 様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 26.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
良型キスのお持ち込みいただきました!!
ありがとう御座います!!(●^o^●)
場所はヒミツとの事ですが、
鳥取県東部方面と情報はいただきました(^◇^)
そろそろ港で釣れるかも!??^_^

鳥取店