| 【日付】 | 31/4/6 |
| 【釣人】 | 宮崎様 |
| 【釣魚】 | サゴシ/シーバス |
| 【サイズ】 | サ:57cm シ:64cm |
| 【釣場】 | 千代川河口 |
| 【釣り方】 | ルアー サゴシスペシャル |

| 14時半からの釣果です♪
サゴシは6本バラシたそうです(@_@;)! カタクチイワシの大鳥山が出来ていたそう♪ |
いよいよサゴシのシーズンやってきましたね~😍✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 31/4/6 |
| 【釣人】 | 宮崎様 |
| 【釣魚】 | サゴシ/シーバス |
| 【サイズ】 | サ:57cm シ:64cm |
| 【釣場】 | 千代川河口 |
| 【釣り方】 | ルアー サゴシスペシャル |

| 14時半からの釣果です♪
サゴシは6本バラシたそうです(@_@;)! カタクチイワシの大鳥山が出来ていたそう♪ |
いよいよサゴシのシーズンやってきましたね~😍✨
またのお持ち込みお待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/ 4/6 |
| 【釣人】 | チヌハンター様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 43.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
良型チヌのお持ち込みいただきました!!(*^_^*)
ありがとう御座います♪♪
『寒かった(+o+)笑』とコメントいただきました(^◇^)
朝・夕はまだまだ寒いので暖かい格好で♪
またお待ちしてますヨ(●^o^●)
鳥取店
こんにちは!!鳥取店です!!
今回ご初回する商品はこちら!!

ハピソン×明邦『バケットマウスライト』
ハピソンと明邦のコラボ商品ついに入荷です(●^o^●)
ワンタッチで折り曲げると点灯💡
360度回転するのでバケットマウスの中はもちろん
バケットマウスを持ち歩く際、足元を照らすことも可能です😆✨
なんといっても防滴構造なので雨でも使えます♪♪
ご来店お待ちしております!!
皆さーんコンニチハ!
4月に入ったんですがなかなか
海が落ち着かないですね~汗
そろそろ落ち着いて欲しい今日この頃・・・。
がなんと、ようやく今週末
土曜、日曜は海が落ち着きそうですよ~!!

グッドサイズ狙えます!!


★チヌ★
サイズ:~50㎝
数:~2匹
場所:鳥取港・千代川河口、各磯など
釣り方:フカセ・ぶっこみ、エビ撒き

★コウイカ★
サイズ:~500g前後
数:~2杯
場所:鳥取港、網代港、田後港
釣り方:エギング


皆様こんにちは!鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

ダイワ『プライムアユ』
強度に優れ安心感が向上する
HVFナノプラス採用ロッド(●^o^●)
入荷致しました♪♪
ご来店お待ちしております!!
こんにちは、鳥取店です!!
アジンガーの皆様朗報です!!!

GOSEN「タイニーPEアジ」
入荷致しました!!!!
絶妙なハリとコシを兼ね備えた扱いやすいアジング専用PEラインなんです!
「高操作性」「高感度」「視認性」といういいことだらけのPEライン!!
これからの大アジ到来シーズンに向けて
PEラインに巻き替えようと考えられている方、いかがでしょう!!
そして、こんなに凄いラインなのに手に取りやすい価格なんです!
ぜひ店頭にてご確認ください!!
鳥取店で毎度おなじみの
オリジナルポーズ!
【カニ🦀】
のポーズで谷やんに持ってもらったのは
【セール告知】で御座います♪(*^_^*)

活きが良すぎてPOPがブレブレです\(◎w◎)/!
今年のGWは最大10連休!!(●^o^●)
どこに釣り行きますかぁ??ヽ(^o^)丿
今からワクワク&ドキドキですネ(^_^)
そんな皆様のワクワク・ドキドキを
サポートするべく、ビッグなセール!!
【誕生祭】開催致します!
期間:4/12~5/6
来週の金曜日からでです(●^^●)
詳しくは・・・・・
また後日お伝えします♪(●^w^●)
ご来店お待ちしてまーす\(◎o◎)/!
鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 4/5 |
| 【釣人】 | 加藤様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 |
500g |
| 【釣場】 | 賀露港 |
| 【釣り方】 | エギング |
コウイカのお持ち込みです!
使用したエギはヨーヅリ2.5号「アオリQアジカラー」🌸🌸🌸
10時半ごろの釣果です♪
30分程で2杯GET!!もう1杯来たけど惜しくもバレテしまったとの事!
10gのオモリを付けてのズル引き釣法がよかったようです♪♪✨✨✨
お持ち込みありがとうございますm(__)m
◆ブロンズ会員様は1p→4p
◆シルバー会員様は3p→5p
◆ゴールド会員様は5p→6p

忘れてませんよね!??\(◎w◎)/!
とってもお得なレッツゴーポイントの日(*^_^*)
今日はPM9時まで営業してます♪(●^o^●)
ご来店お待ちしてまーす❤
鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 4/4 |
| 【釣人】 | フクヨリ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44.0cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
夜6時頃、フカセでの釣果です♪♪
『次は頑張って50目指します!』
とコメントいただきました(^◇^)
いつもありがとう御座います(*^_^*)
50UP待ってまーす(*^w^*)
鳥取店