皆様こんにちは!!鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!


シマノ『狂鱗シリーズ』
各、狂鱗シリーズ入荷しております!!
なんと本物のイワシの鱗を最先端の技術で再現(@_@;)
魚を狂わせる鱗。その名も『狂鱗』
今まであと一歩で見切られていた大物も
これでキャッチ出来ること間違いなし😎⁉
めちゃくちゃリアルな作りになってます😍✨
合せてフラッシュブーストのご予約も承り中です❤
ご来店お待ちしております!!
皆様こんにちは!!鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!


シマノ『狂鱗シリーズ』
各、狂鱗シリーズ入荷しております!!
なんと本物のイワシの鱗を最先端の技術で再現(@_@;)
魚を狂わせる鱗。その名も『狂鱗』
今まであと一歩で見切られていた大物も
これでキャッチ出来ること間違いなし😎⁉
めちゃくちゃリアルな作りになってます😍✨
合せてフラッシュブーストのご予約も承り中です❤
ご来店お待ちしております!!
お待たせしましたーー!!
4月1日!今日から通常営業にもどりますヽ(^。^)ノ
エイプリルフールだけどウソじゃないです!!(^w^)

火曜日も営業します!!(●^o^●)
夜は9時まで開いてます!(月~土)
週末早朝5時開店も始まります!!(●^w^●)
ぜひぜひご来店お待ちしてマース\(◎o◎)/!
来週には大好評のイベントも開催♪♪

鳥取店
| 【日付】 | 2019/ 3/31 |
| 【釣人】 | パフィン様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸18.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取市 |
| 【釣り方】 | エギング |
エギスタ3.0号で夜の釣果です♪♪
『今年初のコウイカ!ストイストで!!笑』
とコメントいただきましたヽ(^。^)ノ
ありがとう御座います♪♪
メバルもアジもコウイカも好調で羨ましいです(^◇^)
鳥取店
| 【日付】 | 31/3/31 |
| 【釣人】 | 名人様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 38cm |
| 【釣場】 | ヒミツ❤ |
| 【釣り方】 | フカセ |

| 昨日を更にこえる釣果!!
口を開けてアジが待っているそうです😆❣(笑) これぞ平成最後の大爆釣👏🎉 |
新元号一発目のお持ち込みも期待しておまちしております♪♪
みなさんこんにちは❗
今回はシンチャン大好きコアマンさんから
田古里さんに巡回に来て頂きました‼
売場をメンテナンスして下さいました😁


勉強になるほどすばらしい売場にして下さいました😊
田古里さんから色々な話を聞く事が出来、すごく勉強になりました❣
田古里さんに色々お聞きして進化したシンチャンに質問等がありましたら気軽に話しかけてやって下さい😎

コアマン最高‼
| 【日付】 | 2019/ 3/30 |
| 【釣人】 | ぬー様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 田後 |
| 【釣り方】 | エギング |
夜中の釣果とのこと!!
エギは3.5号を使用!!カラーは「ケイムラカラー」!!
シンカーなし!ボトム付近でのHIT♪♪
今年は少し早いかも!!!✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨✨
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 3/30 |
| 【釣人】 | 名人様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 30.5cm |
| 【釣場】 | 秘密の場所 |
| 【釣り方】 | フカセ |
フカセ釣りでの釣果!!
0.8号のハリスにアジ針を使用!!🐟🐟🐟
エサはアミエビとpointオリジナル「アジvol.1」
平成最後の大爆釣!!?❤❤❤
お持ち込みありがとうございますm(__)m

| 【日付】 | 2019/ 3/29 |
| 【釣人】 | フクヨリ様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 47.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 鳥取港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
オキアミの生 ハリス1.5号でGet(^◇^)
『やっと納得できるサイズがきました!(●^o^●)
今年こそ100匹超え!ヽ(^。^)ノ』
とコメントいただきました^_^ 期待してますヨ♪♪

鳥取店
皆様こんにちは!!鳥取店です!!
今回ご紹介する商品はこちら!!

ポジドライブガレージ
『クレイジーツイスター80S』
軽量・小型・細身とスペック的な繊細さがありながら
使い手側も扱いやすいよう
大き目リップや反り返ったボディ、内部構造にこだわり
確りとした引き抵抗やルアーの泳ぐ振動がしっかり手元に伝わるので
水中をイメージし易くなっているようです😆🌊
シーバスアングラーの多い激戦区で他者と差をつけたい方にオススメ👏✨
是非ご来店くださいませ!!