
| 【日付】 | 2026/5/9 |
| 【釣人】 | 矢野様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 32cm |
| 【釣場】 | 佐賀関 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 【カワハギ32cm降臨🔥】
まさかの良型カワハギ しかも… カワハギを中心に 最大はなんと これは引きも最高に楽しそう…🤤 投げ釣りでの釣果とのことです🎣 お見事なお持ち込み これからさらに楽しくなるシーズン🔥 |

| 【日付】 | 2026/5/9 |
| 【釣人】 | 矢野様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 32cm |
| 【釣場】 | 佐賀関 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 【カワハギ32cm降臨🔥】
まさかの良型カワハギ しかも… カワハギを中心に 最大はなんと これは引きも最高に楽しそう…🤤 投げ釣りでの釣果とのことです🎣 お見事なお持ち込み これからさらに楽しくなるシーズン🔥 |
皆様こんにちは♬
ポイント粕屋店よりご案内で御座います!!
『店休日のお知らせ』
誠にかってでは御座いますが、
5月12日(火)は研修の為、店休日とさせていただきます。

ご来店をお考えのお客様にはご不便をお掛けします事誠に申し訳御座いません。
5月13日(水)は通常営業にて皆様のご来店心よりお待ちしています♬
それでは次回のご案内をお楽しみに!!
🦑これからのイカメタルシーズンにおすすめ‼️
大人気の
「イカの笑油だれ」が
ついに…‼️
\ 沖漬けにちょうどいいサイズになりました🔥 /
釣ったイカをそのまま漬け込むだけで
簡単ウマい😋✨
イカメタル・夜焚き・ケンサキシーズンのお供に
これは持っておきたい一本です👍
しかも…
✔ クーラーにも入れやすい!
✔ 持ち運びしやすい!
✔ 使い切りやすいサイズ感!
定番のしょうゆ味に加えて
さっぱり美味しい柚子入りもあります🍋
釣った後の楽しみまで完璧に🦑✨
気になる方はぜひ店頭でチェックしてみてください🔥
みなさま、こんにちは!
ポイント粕屋店です!😊
1と5と8のつく日は「ポイントに行こーやの日」!
本日5/8もポイントアップDAYです(^^♪
毎月1と5と8のつく日
(1日・5日・8日・11日・15日・18日・21日・25日・28日・31日) は
お買い上げポイント大幅アップの大チャンス!

お買い上げ金額100円(税抜)毎に貯まるポイント
| カードのランク | 通常 | ポイントに行こうの日 |
| ブロンズ | 1(0.5) | 4(2) |
| シルバー | 3(1) | 5(3) |
| ゴールド | 5(3) | 6(4) |
※()…キャッシュレス決済でお支払いの場合
ご来店、お待ちしております!
皆様こんにちは♬
4月10日(金)~5月10日(日)にて
GWビッグセール開催中の
ポイント粕屋店よりご案内です♬
夜釣り釣行のシーズン到来のこの時期
手元や足元を照らす際に最適な
HBコンセプト
『ハイパワーLEDランタン』を
多数ご用意しました!!

電球色モード
白色モード
電球色+白色モード
の3タイプの発光切り替え可能
電源ライトが赤く光って
電池交換お知らせ機能付き!!
ぜひこの機会に明るく照らして
夜釣りを楽しまれませんか♬
それでは次回のご案内をお楽しみに♬

【店休日のお知らせ】
誠に勝手ではございますが、
5月12日(火)は研修のため店休日とさせていただきます。
ご来店を予定されていたお客様にはご不便をおかけいたしますが、何卒ご理解のほどよろしくお願い申し上げます。

| 【日付】 | 2026/05/06 |
| 【釣人】 | そうまくん |
| 【釣魚】 | マダイ、アカハタ、オジサン |
| 【サイズ】 | 49cm |
| 【釣場】 | 平戸沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 立派な6歳釣りマスター!立派なマダイをお持ち込みしてくれました!アカハタ、オジサンと赤い魚が映えてキレイでした♬6歳にしてこんなに釣っちゃうとは驚きです!お持ち込みありがとう御座いました! |

| 【日付】 | 2026/5/5 |
| 【釣人】 | 花田様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 大原方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| キス絶好調🔥🔥
お持ち込みありがとうございます!✨ 良型キスしっかり釣れてます🎣 ちょい投げでも狙えるので これからさらに期待できそうな雰囲気🔥 釣り行くなら今がチャンスです!! ⸻ Special Thanks✨
|


| 【日付】 | 2026/5/5 |
| 【釣人】 | 元気な三兄弟 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 3,025g |
| 【釣場】 | 東区 |
| 【釣り方】 | エギング |
| まさかの―― 3kgクラス降臨🔥さらに2kgオーバーも… 完全にモンスター便。店内も一気に盛り上がりました😳⸻今回のヒットエギは エギ王K 3.5号 カクテルオレンジ🍊✔ ローライト・濁りに強い ✔ 赤ボディのシルエットでしっかり見せる ✔ 抱かせる間を作る安定フォール⸻ 春イカシーズン本番🔥 ぜひチャレンジしてみてください! お持ち込みありがとうございました! |




🎣🦀GWは釣りもグルメも大満喫!🎉
✨釣り好きさん必見✨

YAMASHITA「エギ王Kシリーズ」が3点以上まとめ買いで10%OFF!
アオリイカ狙いの新色も入荷済み🐙
📍ポイント柏屋店
📅4/10(金)~5/7(木)
🍖🍈さらに食の運だめし!
期間中税込5,500円以上で応募できるGW大抽選会で、1万円相当のグルメカタログギフトが100名様に当たる!
お肉・カニ・メロン・スイーツなど豪華ラインナップ✨
📅4/29(水祝)~5/6(水祝)

GWはお買い物も釣りも、そして美味しい幸運も楽しもう!💛