皆様こんにちは!
中古釣具取扱店の
ポイント谷山店です
本日オススメする中古釣具は
シーフロアコントロールの

ジャレク4FORCE
佐多から離島
中深海など
出番の多い番手になります
状態も良好の
美品
中古釣具なのでお買い得ですよ
是非お買い求め下さい
当店のインスタグラムでは
商品情報やイベント情報など
最新情報更新中👀
↑リンクは画像をクリック↑
フォロー👆といいね💖
お忘れなく!
皆様こんにちは!
ポイント谷山店です
遂に本日13時より
ポイント谷山店で
オーシャンルーラー
そして
パズデザインの

シーバス・サーフ相談会
開催です🔥
イベント限定ルアー

ガンガンサーフヒラペンRX
UV吹上ギラギラピンクイワシ
UV吹上トロピカルパーム
グランソルジャー190F
南国バナナオーレ
こちらも同時販売予定となっております
オーシャンルーラーフィールドテスター
河野氏
パズデザインサポーター
田口氏
にもイベントご来店頂きます✨
激、激アツなイベントは
本日13時からとなっております
是非ご来店お待ちしております
当店のインスタグラムでは
商品情報やイベント情報など
最新情報更新中👀
↑リンクは画像をクリック↑
フォロー👆といいね💖
お忘れなく!

| 【日付】 | 2025/11/2 |
| 【釣人】 | 黒川様 |
| 【釣魚】 | コショウダイ |
| 【サイズ】 | 57cm 2630g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 谷山近郊 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| BIGコショウダイのお持ち込み頂きました!!
フカセ釣りでの釣果!! おめでとうございます!! お疲れのところお持ち込み頂き ありがとうございました!! またのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2025/11/1 |
| 【釣人】 | くじら様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 66cm 2950g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 錦江湾 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| 良型真鯛のお持ち込み頂きました!!
アジの泳がせでの釣果!! おめでとうございます!! お疲れのところお持ち込み頂き ありがとうございました!! またのお持ち込みお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2025/11/2 |
| 【釣人】 | 栃木 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 83cm 4,825g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
| 良型ブリのお持ち込みいただきました!
錦江湾内での落とし込みの釣果です! お疲れのところお持ち込みいただきありがとうございます!
|

| 【日付】 | 2025/11/2 |
| 【釣人】 | 竹之下 様 |
| 【釣魚】 | チャイロマルハタ |
| 【サイズ】 | 66cm 5,200g |
| 【釣場】 | 谷山沖 |
| 【釣り方】 | ボートロック |
| 谷山沖でチャイロマルハタの釣果!!
ボートロックでの釣果という事でお見事です😄 大型根魚の釣果非常に好調です! お疲れのところお持ち込みいただきありがとうございます! |

| 【日付】 | 2025/11/2 |
| 【釣人】 | 大海(だいかい)様 |
| 【釣魚】 | ヤイトハタ |
| 【サイズ】 | 88cm 12,800g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| ヤイトハタのお持ち込みいただきました!!
なんと鹿児島市内での釣果ということです! お疲れのところお持ち込み頂きありがとうございました!
|
皆様こんにちは!
ティップラン強化月間が
勝手に始まっております
谷山店フィッシングマイスターの
まっすぅ事、益口です
イカはストックしないといけないので(笑)
今回のフィールドは
串木野沖
THIS BRANCHさん
ですね
もう安定です
やることは変わらないです
シャクってビタ止め
使うのはデイブレイクと
エギ王TR
%P_LINK%4540019227785
%P_LINK%4540019227747
%P_LINK%4540019227761
%P_LINK%4510001618846
最近はこればかりです
今回もシンカーは50gまでは使いました
個人的にはエギも大事なんですが
シンカーを幅広く持っておき
エギの入る角度が
45度をキープする
これが大事だと思ってます
釣果はほいっと

船中5人中
エギを落としていた4人全員ヒットの

【神流し】もあり
(掲載許可貰うの忘れてたので一応モザイク掛けてます)
5キャッチでした
サイズが出ない日は数も出ないよね~と
一応渋かったみたいです
トップは8でした
串木野海域もいい感じです
サイズと数を求めてまた行って来ます
当店のインスタグラムでは
商品情報やイベント情報など
最新情報更新中👀
↑リンクは画像をクリック↑
フォロー👆といいね💖
お忘れなく!
#25フィッシングマイスター