こんにちは!😊
本日は只今ご予約受付中の
2026メーカー福袋
オススメ商品のご案内です✨
『クリアブルー』






当店スタッフ
クリアブルーのワームを使って
近場で良型アジ釣れてます🐟


お渡しは12/19(金)からとなります
数量限定となっておりますので
お早目にご予約下さい🤗
ご来店お待ちしております💁
こんにちは!😊
本日はセールのご案内です!
本日12/1(月)~12/30(火)まで
今年を締めくくるビッグセール
🎅WINTER SALE🎄
開催いたします🎀
※12/31(水)は、誠に恐れ入りますが
全店店休日とさせて頂きます。

期間限定!
有名メーカー商品がお買い得!
期間:12/1(月)~1/4(日)
有名メーカーのロッド・リール・
クーラーボックス・バッグ・ロッドケース
ウェア・偏光グラス・キャップ・グローブ…etc
年末年始スペシャル特価!!
※一部商品除きます。

最大10,000円のお買物券が当たる!
『ラッキー抽選クジ』
期間:2025.12/26(金)~2026.1/4(日)
※なくなり次第終了となります。
上記期間中、お買い上げ10,000円(税込)毎に1枚
ラッキー抽選くじにチャレンジ!🎯
※12/1~12/30までの期間は
「ラッキー抽選引換券」をお渡しします。

人気商品がザックザク!『福袋』
期間:12/19(金) 10時~
数量限定!
2026福袋を12/19(金)
あさ10時より販売スタート!!
また、福袋ご購入頂いた方にラッキー抽選くじのチャンス!
※12/19~12/30までの期間は
「ラッキー抽選引換券」をお渡しします。

ウインターセール期間中も開催!
『ポイントに行こーやの日』
12月も1と5と8のつく日は『ポイントに行こーやの日』!
お買い上げポイント大幅アップの大チャンス!

その他にもWINTER SALEならではの
お得な企画をご用意しております🤩
皆様のご来店お待ちしております💁
当店のインスタグラムでは
商品情報や
イベント情報など
最新情報更新中👀
↑リンクは画像をクリック↑
フォロー👆といいね💖
お忘れなく!
皆さんこんにちは^^
ポイント谷山店の古川です!!
先日、スタッフ数名で野間池の遊漁船
日菜美 佐藤船長
090-1346-5160
にティップランやSLJ・キャスティング
行ってきました🔥
あさイチティップランからスタート
シンカーは30gまで使いました!
計5杯程キャッチ!
MAX1.3㎏程でした^^

その後はキャスティングで
ヒラスズキ
をキャッチ🔥

その後はキャスジギで
アカハタ!!

様々な魚種が釣れて
大満足でした!!
皆さんも是非チャレンジしてみて下さい^^
そして!
明日12月1日より
年に一度の大売り出し!

【ウィンターセール】開催致します!!
年末年始スペシャル特価で
1年で一番お買い得な期間です!!
また今年もやります!ラッキー抽選くじ!

お買い上げ10,000円毎に
抽選くじ1枚プレゼント!!
12月は釣具のポイント谷山店まで
お越し下さいませ!!
当店のインスタグラムでは
商品情報や
イベント情報など
最新情報更新中👀
↑リンクは画像をクリック↑
フォロー👆といいね💖
お忘れなく!

| 【日付】 | 2025/11/30 |
| 【釣人】 | 飯塚様 |
| 【釣魚】 | アラ |
| 【サイズ】 | 115cm 26000g |
| 【釣場】 | 草垣 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| アラのお持ち込み頂きました(^^)/
115cm/26000gと超特大サイズ!! おめでとうございます(^^)/ お疲れのところお持ち込みありがとうございました!
|

| 【日付】 | 2025/11/30 |
| 【釣人】 | 橋本様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 86cm 5000g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| ブリ&マダイ お持ち込み頂きました!
ブリ86cm 5Kg マダイ 56cm 2.5kg ジギングでの釣果!!おめでとうございます! お疲れのところお持ち込みありがとうございました!
|

| 【日付】 | 2025/11/29 |
| 【釣人】 | 大平様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 同寸22cm 910g |
| 【釣場】 | 長島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込み頂きました(^^)/
同寸22cm/910gとBIGサイズ!! おめでとうございます(^^)/ お疲れのところお持ち込みありがとうございました!
|
こんにちは!😊
本日は只今ご予約受付中の
2026メーカー福袋
オススメ商品のご案内です✨
『ON THE BLUE』
オフショア浅場攻略
日登美丸
錦野船長激選!
オフショア浅場完全攻略!!🤩

オフショア深場攻略
日登美丸
錦野船長激選!
オフショア浅場完全攻略!🤩

タイムレスキャスト72M-T
オンザブルーキャップ入り👒

タイムレスライフ B72-ML5
オンザブルーキャップ入り👒

タイムレスライフS75-ML5
オンザブルーキャップ入り👒

※写真はイメージです。無くなり次第終了とさせていただきます。
※すでに予約の受付が終了している場合もございますので、
在庫の確認は店舗スタッフへお尋ねください。
お渡しは12/19(金)からとなります
数量限定となっておりますので
お早目にご予約下さい🤗
ご来店お待ちしております💁
当店のインスタグラムでは
商品情報や
イベント情報など
最新情報更新中👀
↑リンクは画像をクリック↑
フォロー👆といいね💖
お忘れなく!
みなさんこんにちは!
今期から始めたシーバスが楽しすぎて
ほぼ毎日河川に行っているくろきです!
もうちょっと早く始めればよかったと後悔してます(笑)
今回は前回釣行の再現性チェックも兼ねて
おなじみの湾奥河川に行って来ました!!
使うルアーは前回同様

『スイッチヒッタースリムDH120S』
暗に入れて流れに乗せて、明に出すドリフトの釣り
表層直下を流していくと『ゴンッ』

良型のヒラスズキが相手してくれました!
その後も数匹追加してタイムアップ
前回と同様の釣りで釣れてよかったです
とにかく『スイッチヒッタースリム』釣れます!(笑)
その他オススメ等聞きたい方は
釣具のポイント谷山店までお越し下さい!!
当店のインスタグラムでは
商品情報や
イベント情報など
最新情報更新中👀
↑リンクは画像をクリック↑
フォロー👆といいね💖
お忘れなく!