| 【日付】 | 2020/03/01 |
| 【釣人】 | マックくん様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 96cm 7700g |
| 【釣場】 | 鹿児島市 谷山周辺 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 谷山周辺にてブリの釣果です! 96cm・7.7kgのビッグワン!!
マックくん様いつも流石です😎👍 ヒットルアーは グローブライド 【セットアッパー145S-DR】での釣果🐟 またのお持ち込みお待ち致しております✨ |
| 【日付】 | 2020/03/01 |
| 【釣人】 | マックくん様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 96cm 7700g |
| 【釣場】 | 鹿児島市 谷山周辺 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 谷山周辺にてブリの釣果です! 96cm・7.7kgのビッグワン!!
マックくん様いつも流石です😎👍 ヒットルアーは グローブライド 【セットアッパー145S-DR】での釣果🐟 またのお持ち込みお待ち致しております✨ |
皆さんこんにちは😎
本日のオススメ商品はコチラ‼

オーナー
「インブライト甘鯛」です👍
曇天・時化後・マズメ時に効果を発揮するオキアミ夜光色😊
Wケン付&長袖でエサの保持力2倍⁉
大型級も安心。電動リールの巻き上げにも対応した中軸設計‼
アマダイ釣りに
是非お試し下さい🎣
LINEではセール情報やお得なクーポンを配信致しております♪
\\\\\\是非、お友達登録をお願い致します/////
~釣具のポイントより皆様へお願い~
これから先も釣りを楽しむ為に、
釣場でのゴミ持ち帰りにご協力をお願いします。
ゴミの放置や夜間の騒音等による迷惑行為により
釣場が閉鎖される可能性もあります。
当店ではレジにて「ゴミ持ち帰り袋」を用意してます。
これから先、末永く釣りを楽しむ為にも
釣人の皆様のご協力が不可欠です。
何卒、宜しくお願い致します。
こんにちは!😊
本日のオススメ商品はコチラ🐥

ハヤブサ
「アマダイフロート仕様3本針」🎣
ゆらゆら誘う「マリオネット効果」🎶
タナをキープする「フロート設計」🎉
絡みを防ぐ「ひねり無しオキアミ専用鈎」🌸
天秤釣りに
是非お試し下さい💁
LINEではセール情報やお得なクーポンを配信致しております♪
\\\\\\是非、お友達登録をお願い致します/////
~釣具のポイントより皆様へお願い~
これから先も釣りを楽しむ為に、
釣場でのゴミ持ち帰りにご協力をお願いします。
ゴミの放置や夜間の騒音等による迷惑行為により
釣場が閉鎖される可能性もあります。
当店ではレジにて「ゴミ持ち帰り袋」を用意してます。
これから先、末永く釣りを楽しむ為にも
釣人の皆様のご協力が不可欠です。
何卒、宜しくお願い致します。
こんにちは!😊
本日のオススメ商品はコチラ🍎

シマノ
「ソアレ ライズショットDI」🌈
🌟🌟オートフッキング?
ショートバイトをも絡め獲る
こだわりアシストフック設定🌟🌟
◆喰わせの二刀流アクション🤩
◆釣果を伸ばすためのフックシステム🐬
メバル・アジ狙いに🎶
是非お試し下さい💁
LINEではセール情報やお得なクーポンを配信致しております♪
\\\\\\是非、お友達登録をお願い致します/////
~釣具のポイントより皆様へお願い~
これから先も釣りを楽しむ為に、
釣場でのゴミ持ち帰りにご協力をお願いします。
ゴミの放置や夜間の騒音等による迷惑行為により
釣場が閉鎖される可能性もあります。
当店ではレジにて「ゴミ持ち帰り袋」を用意してます。
これから先、末永く釣りを楽しむ為にも
釣人の皆様のご協力が不可欠です。
何卒、宜しくお願い致します。
| 【日付】 | 2020/2/28 |
| 【釣人】 | ヒロハタ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 80cm 5000g |
| 【釣場】 | 南薩 地磯 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 80cm5㎏の良型ブリ
お持ち込み頂きました😆 南薩地磯でルアーでの釣果‼ ヒロハタ様おめでとうございます㊗ またのお持ち込みお待ちしております💁 |
こんにちは!😊
本日のオススメ商品はコチラ🌸

カルモア
「fimoフック ヘビータイプ」🐞
🌟🌟特殊メッキによる驚異の防錆性!🌟🌟
◆やや内向きのフックポイントが高い貫通力とホールド性を発揮し
深く刺さってバラシ難い!😎
◆左右対称のセンターバランスアイ採用でルアーのバランスを
崩さない!🎉
高性能で低価格‼
是非お試し下さい💁
LINEではセール情報やお得なクーポンを配信致しております♪
\\\\\\是非、お友達登録をお願い致します/////
~釣具のポイントより皆様へお願い~
これから先も釣りを楽しむ為に、
釣場でのゴミ持ち帰りにご協力をお願いします。
ゴミの放置や夜間の騒音等による迷惑行為により
釣場が閉鎖される可能性もあります。
当店ではレジにて「ゴミ持ち帰り袋」を用意してます。
これから先、末永く釣りを楽しむ為にも
釣人の皆様のご協力が不可欠です。
何卒、宜しくお願い致します。
| 【日付】 | 2020/2/23 |
| 【釣人】 | 宮内様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 60cm |
| 【釣場】 | 指宿沖 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ヒラスズキ・オオモンハタのお持ち込み頂きました🤩
指宿沖でルアー(ジグ・ワーム)での釣果🎶 大漁釣果!!㊗!! 宮内様おめでとうございます🎉 またのお持ち込みお待ちしております😊
|