こんにちは!😊
本日のオススメ商品はコチラ🐭

ブレイズアイ
「エヴォルーツ120F」🌈
🌟🌟限定色入荷しました🌟🌟
河川、サーフ、外洋部などのオープンエリアでの使用を
目的としたマルチタイプのミノー🤩
シーバス・ヒラスズキ狙いに🎉
是非お試し下さい💁
こんにちは!😊
本日のオススメ商品はコチラ🐭

ブレイズアイ
「エヴォルーツ120F」🌈
🌟🌟限定色入荷しました🌟🌟
河川、サーフ、外洋部などのオープンエリアでの使用を
目的としたマルチタイプのミノー🤩
シーバス・ヒラスズキ狙いに🎉
是非お試し下さい💁
| 【日付】 | 2020/1/5 |
| 【釣人】 | 優くん |
| 【釣魚】 | 石鯛 |
| 【サイズ】 | 50cm 2200g |
| 【釣場】 | 頴娃 地磯 |
| 【釣り方】 | 磯底物 |
| 石鯛のお持ち込みお待ち頂きました😊
頴娃で磯底物での釣果🎊 池田様おめでとうございます🎶 またのお持ち込みお待ちしております💁
|
| 【日付】 | 2020/1/5 |
| 【釣人】 | ひゆきくん |
| 【釣魚】 | マゴチ |
| 【サイズ】 | 54cm 1000g |
| 【釣場】 | 谷山周辺 |
| 【釣り方】 | ルアー |
マゴチのお持ち込み頂きました🤩
谷山周辺でルアーでの釣果🌟
ひゆき様おめでとうございます🎉
またのお持ち込みお待ちしております😀
| 【日付】 | 2020/1/4 |
| 【釣人】 | 町本様 |
| 【釣魚】 | チャイロマルハタ |
| 【サイズ】 | 103cm 20000g |
| 【釣場】 | 山川沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
| チャイロマルハタのお持ち込み頂きました😆
山川沖で吉光丸さんでの釣果🎶 103cm・20kgと超BIGなチャイロマルハタ🤩 新年早々嬉しい釣果ですね🎊 町本様おめでとうございます㊗ またのお持ち込みお待ちしております💁
|

| 【日付】 | 2020/01/03 |
| 【釣人】 | イケダ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 91cm 6700g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 吹上 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| ブリのお持ち込み頂きました~!
吹上浜にてルアー釣りでの釣果です🎣 なんと!! 91cmとBigブリ🤩🤩 新年早々、縁起がいいですね💯 イケダ様おめでとうございます!! またのお持ち込みお待ちしております✨ |
新年あけましておめでとうございます!
谷山店の折田です!
2020年、新たな年を迎え、、、
皆様いかがお過ごしでしょうか?
当店におきましては、、、
1月1日元旦より、、、
新春初売りを開催いたしております!

メーカー商材が一年で最もお買い得となっており。。。
更に、毎年大好評頂いております福袋の販売や、、、
赤札処分市、ルアーの割引等。。。
特別企画盛りだくさんであります!
そんな新春初売りもいよいよ本日まで!!
一年に一度のお祭り騒ぎであります新春初売り是非ご来店ください!!
本年も一年、ポイント谷山店は皆様のご釣行を全力でサポートして参りますので、、、
ポイント谷山店のご愛顧のほど、宜しくお願い致します!!
| 【日付】 | 2020/01/02 |
| 【釣人】 | チーム 紫原同級生様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 102.5cm 11,000g |
| 【釣場】 | 錦江湾 谷山沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ釣り |
2020年初のお持ち込み頂きました!🐭
谷山沖にてブリの釣果です✨

チーム 紫原同級生様さすがです㊗🎉
谷山周辺でブリの釣果が増えてきました!!
またのお持ち込みお待ち致しております😆🎶
こんにちは!谷山店の佐古です😊
早いもので本日が年内最終営業日・・・
皆様はもう釣り納めは済ませましたか?
私は明日釣り納めに行こうかなぁ、と考えてましたがとんでもない時化予報なので、先日の堀田さんとの釣行が釣り納めとなりました(笑)
リベンジは2020年初釣りまで取っておきます!
さて、今回で4回目の福袋情報ですがこれで最終回となります。
最終回ということで一気に高額帯の激しい福袋を公開していきます!!!

まずはこちら、アジングファンは必見の34ロッド福袋!
34の人気アジングロッド、アドバンスメントFPR-55とタックルボックス&34グッズの詰め合わせです。
普通に買ったら結構なお値段ですが、福袋ならではの超特価!!
冬場のアジは脂がのって最高に美味!
アジングデビューに持ってこいのセット内容ですよ!

お次はこちら、ティップラン福袋!
この福袋は数ある福袋の中でも抜きん出てお得感モリモリの内容です。
まずクレイジーオーシャンのティップラン専用ロッド、オーシャンウィップが入ってます。
更にバケットマウス&ロッドスタンド、ティップラン用エギはダートマックスやエギ王TR等が計6本!
専用ボックスにエギ用シンカー、スナップ、イカ締めも!
そしてダメ押しとしてアレやコレも入って・・・衝撃価格!!!
作った本人がたまげる内容(笑)必見ですよ!!

こちらは離島カンパチジギング福袋!
今年も桃太郎さんに乗って色んな離島に夢を求めて通いました。。。
その際大活躍だったのが2019年新商品のロッド、グラップラーでした。
なのでロッドはグラップラーB56-7!
これなら200~500g前後のジグを存分にシャクれます。
そして気になるリールは

こちらも新作、オシアジガーFカスタム3000HG!
スタードラグ式ジギングベイトリールでは最高クラスの性能&ラインキャパを誇るジガー3000番を選びました。
ラインはPE3号600m、リーダーはフロロ50lbがセットです。
ジグは個人的に実績ナンバーワンのメサイアセミロング他、ロング系のみセットしました。
離島ジギングを始めてみたい方は是非このセットをお買い求めください!!

そして最後に紹介するのはこちら。
本気のロックショア福袋
ロッドはパームスのショアガンエボルブ103XXXH・BL!
ショアからのビッグゲームで活躍するシリーズ最強のパワーランクです。
10㎏オーバーのビッグターゲットにも挑めるロッド・・・PEはMAX7号まで対応します。
先日、釣りビジョンでパームスの沼田さんが久志の沖磯でカンパチを釣っていたのを見て思いついて急遽作成しました。
組み合わせたリールは・・・ツインパワーSW14000XG!!
最強のロッドにはこの最強のSW14000XGが相応しいと思います。
ラインはバリバス・キャスティングマックスパワー5号300m!
リーダーもバリバス・オーシャンレコードショックリーダーです!
ルアーは青物用を中心高実績のあんなルアーやこんなプラグをモリモリに入れてます。
更に!磯の王者スジアラを本気で狙えるモンスターロック用アイテムもちゃんと入ってます!!
地磯・沖磯共にモンスターを本気で視野に入れた最強の福袋です!
この福袋も含む今回ご紹介した福袋は各1個ずつのみとなります。
福袋は元旦朝9時からの新春初売りにてお買い求めいただけます。
無くなり次第終了となりますので、是非お早目の御来店をおねがいします!!

最後に、明日12/31は店休日となりますのでご注意ください。
年明けは元旦朝9時からの営業開始です!
皆様の御来店を心よりお待ちしております🤗
こんにちは!☺
本日のオススメ商品はコチラ🍀

シマノ
「ウィングビーム80HS」🌈
🌟🌟平均飛距離97.7mm!!
プラグで狙えなかった
ブレイクゾーンに直撃させる!!🌟🌟
◆徹底的に飛距離にこだわって設計された80mmの
サーフ専用のベビーシンキングペンシル🎉
◆ボディ頭部の「ウィングヘッド」は泳ぎの弱いシンペンに
ワイドなウォブリングを発生させるためにデザインされた形状🤩
フラットサイドボディを活かし
強烈なフラッシングでアピールします🎶
是非お試し下さい💁
皆様こんにちは!
いよいよ年の瀬を迎えました。。。
良い釣り納は出来ましたでしょうか?
谷山店の折田です!
2019年も。。。
ポイント谷山店スタッフは!
沢山の釣行へ出かけました!

本当に釣り好きなスタッフが多く、、、

船釣りや、、、

磯からの釣行

は勿論ですが。。。


とにかく”オカッパリ”からの釣行に力を注ぎ、、、

岸からの釣果も沢山得ることが出来ました!

お客様にも微力では御座いますが、、、

釣法や、情報をご提供できていれば幸いです!

勿論!

2020年も!!
”オカッパリ”からの釣りに力を注ぎ、、、

お客様のご釣行を全力でサポート致します!!
そして!
いよいよ!!
2020年1月1日元旦は、、、
朝9時より!
新春初売りを開催致します!!
大変お得なメーカー商品の最大割引セールや。。。
毎年大好評を頂いております”福袋”の販売も行います!!

勿論!
お買い上げ金額に応じて、毎年大好評のラッキー抽選や、、、

”オリジナル今治タオル”のプレゼントも行います!!

令和初めての新春初売りは、、、
是非ポイント谷山店へご来店ください!
それでは皆様!
良いお年をお迎えください!!

2019年のご愛顧誠にありがとうございました!!
当店におきましては冬季営業にて変更が御座います。

ご了承頂けますよう、宜しくお願い致します。