
| 【日付】 | 2019/12/7 |
| 【釣人】 | チーム三豊様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 97cm 6700g |
| 【釣場】 | 谷山周辺 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
またしてもブリのお持ち込み頂きました! 良型ブリが大漁です! 谷山周辺青物激熱です🔥 またのお持込お待ちしております。
|

| 【日付】 | 2019/12/7 |
| 【釣人】 | チーム三豊様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 97cm 6700g |
| 【釣場】 | 谷山周辺 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
またしてもブリのお持ち込み頂きました! 良型ブリが大漁です! 谷山周辺青物激熱です🔥 またのお持込お待ちしております。
|

| 【日付】 | 2019/12/7 |
| 【釣人】 | 南様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 97MHcm 7000g |
| 【釣場】 | 谷山周辺 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 97センチと良型ブリのお持ち込み頂きました!
夕マズメのタイミングでミノーで釣れたそうです! おめでとうございます! |
こんにちは!😊
本日のオススメ商品はコチラ🎄

ジャンプライズ
「かっ飛び棒130シャローライト」🎣
◆ノーマルモデルよりウエイトは8g軽くなり
平均飛距離は90~93%を実現🎉
◆飛距離は維持したまま、よりシャローレンジを
スローに誘う事が可能😎
◆ノーマルモデルでは対応出来なかった死角を
完全にカバーする強力なNEWウェポン⭐
◆凪日の青物狙いのスキッピングでも効果絶大‼
是非お試し下さい💁
| 【日付】 | 2019/12/7 |
| 【釣人】 | 匿名希望様 |
| 【釣魚】 | コロダイ |
| 【サイズ】 | 73cm 5600g |
| 【釣場】 | 桜島 地磯 |
| 【釣り方】 | 石鯛釣り(ガンガゼ) |
| コロダイのお持ち込み頂きました🤩
桜島地磯で石鯛釣り(ガンガゼ)での釣果🎉 73cm/5600gと良型コロダイGET おめでとうございます㊗ またのお持ち込みお待ちしております💁
|
こんにちは!😊
本日のオススメ商品はコチラ🎀

タックルハウス
「K-TEN セカンドジェネレーション」🎄
◆磯で使用しても頑丈でぶつけても壊れにくい🍀
◆2フック仕様なので強い番手のフックも取付けられる😎
◆逆風、向かい風でもしっかり飛ぶ✨
◆磯ヒラ、青物に最適なブリブリアクション👏
是非お試し下さい💁
| 【日付】 | 2019/12/5 |
| 【釣人】 | マックくん |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 84cm 6360g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 七ツ島 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| シーバスのお持ち込み頂きました~~!!
七ツ島にてルアーでの釣果です🎣 84cmとビッグシーバス😳 すばらしいですね! マックくんおめでとうございます🌈🌈 またのお持ち込みお待ちしております💁 |
こんにちは!😊
本日のオススメ商品はコチラ🤶

ポイントオリジナル
「しぼりたて生笑油」🌈
🌟🌟うまみ長持ち
鮮度密封ボトル🌟🌟
◆福岡県産丸大豆・小麦使用
◆長崎県製造海水塩使用
◆鹿児島県製造粗糖使用
是非お試し下さい💁
| 【日付】 | 2019/12/4 |
| 【釣人】 | 髙橋様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸22cm 1000g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 赤灯台 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| アオリイカのお持ち込み頂きました~~!!
赤灯台にて泳がせ釣りでの釣果です💕 🦑1kgの良型アオリイカ🦑 羨ましいですね🤩🤩 髙橋様おめでとうございます🎉 またのお持ち込みお待ちしております★ |
皆さんこんにちは 谷山店にしきよです😎
本日のオススメ商品はコチラ
Marufuji パワーロデオ

ラインをセンターパイプに通し付属のビーズを通してから結びこぶで止めるだけ‼
違和感なく装着することによりパワーロデオの針先がハリスの引かれるベクトル方向と同調し、抜群のフッキング率を生み出します🎣
大物対応の太軸仕様のフックと身切れを防ぎしっかり捕らえるアウトバーブフックが搭載されていることにより青物もアオリイカにも使えるようになっています🦑🐟
泳がせ釣りに是非いかがでしょうか
お買い求めは釣り具のポイント谷山店まで🚗

| 【日付】 | 2019/12/04 |
| 【釣人】 | ガマ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 72.5cm 3540g |
| 【釣場】 | 平川 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ショアジギングでのブリのお持ち込みです‼
ヒットルアーはジグパラの30gだそうです🐟 ガマ様おめでとうございます🤩 またのお持ち込みをお待ちしております🎣
|