
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | れいじ君様 |
| 【釣魚】 | チヌ・セイゴ |
| 【サイズ】 | 31cm |
| 【釣場】 | 芦屋 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
お持ち込みありがとうございます!(^^)!
初めてチヌが釣れて嬉しかった!とのコメント頂きました!!(^^)!
おめでとうございます(´▽`*)!
次回のお持ち込みの楽しみにしております!
【CF19北九州・大分】

| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | れいじ君様 |
| 【釣魚】 | チヌ・セイゴ |
| 【サイズ】 | 31cm |
| 【釣場】 | 芦屋 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
お持ち込みありがとうございます!(^^)!
初めてチヌが釣れて嬉しかった!とのコメント頂きました!!(^^)!
おめでとうございます(´▽`*)!
次回のお持ち込みの楽しみにしております!
【CF19北九州・大分】

| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | 芦屋にお世話になっております様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 43cm 1280g |
| 【釣場】 | 芦屋 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
お持ち込みありがとうございます!
芦屋方面にてチヌのお持ち込み頂きました!
おめでとうございます!(^^)!
次回の50アップ楽しみにお待ちいたしております!
皆様こんにちは🌈
新商品のご案内です!

「ビンビンメタルTG タイプスロー」
入荷致しました😎😎💫
是非お早めにご利用ください🍀
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
皆様こんにちは🐦
オススメ商品のご案内です!

「船太刀魚テンヤ」
新色が入荷致しました😁✨
・レッドケイムラゼブラ
・チャートケイムラゼブラ
どちらもポイントオリジナルカラーとなっております!
是非一度お試しください😊
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
皆様こんにちは ⭐
新商品のご案内です 😍

スマイルシップより『ブラジグ』入荷致しました 🌸
魅惑のホログラムとフェザーで
強烈アピール 😉💘
是非ご利用下さいませ~~~ !(^^)!
皆様こんにちは💫
オススメ商品のご案内です!

「フリースライド SF」
入荷致しました🤩🤩
是非お早めにご利用ください☀
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/9/15 |
| 【釣人】 | 保田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 50.5cm 2090g |
| 【釣場】 | 芦屋 |
| 【釣り方】 | 前打ち |
保田様よりお持ち込み頂きました!
ありがとうございます🌸

良型のチヌのお持ち込み😆🎶
お見事でございます‼
またのお持ち込みお待ちしております!!
皆様こんにちは✨
オススメ商品のご案内です!

「なみだま」
入荷致しました🤩🤩
ヘッドの形状により軽い巻き感を実現!
是非一度お試しください🌸
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
皆様こんにちは
人気の一誠のワームが
再入荷しました。
沈み蟲1.8 2.2

ビビビバグ2.6

ビビビバグ3.2

スパテラ4

AKチャンク4

ぜひ皆様、ご利用下さい( *´艸`)
皆様こんにちは☀
今回は野村代行と山下さんと
鐘崎漁港へキスを釣りに行ってきました!!
使った仕掛けはこちら💁♂️

フグが多かったので、フグの歯対策の仕掛けを使うと
糸が切られなくてよかったです◎
エサは小ケブを使います!
針と同じくらいの大きさにちぎって付け
早速釣り開始🌸🌸
すると一投目からアタリが‼

キスが釣れました😆😆
山下さんと野村代行も
見事キスをゲットです😎✨


結果は2時間ちょっとでこれだけ釣れました😊🌟

大きいもので20cm程でした!
釣ったキスは天ぷらにして
美味しく頂きました🎶

また行ってきます‼