| 【日付】 | 2019/05/31 |
| 【釣人】 | 祥吉 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸35cm 1740g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
祥吉さま!
お持ち込みありがとうございます🤩

雨に合う前にササッと釣られたようです👏
まだまだアオリイカ期待できそうですね😆
😊次のお持ち込みも楽しみにしております😊
| 【日付】 | 2019/05/31 |
| 【釣人】 | 祥吉 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸35cm 1740g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
祥吉さま!
お持ち込みありがとうございます🤩

雨に合う前にササッと釣られたようです👏
まだまだアオリイカ期待できそうですね😆
😊次のお持ち込みも楽しみにしております😊
皆様こんにちは (^O^)❣
本日、5月31日と明日6月1日は
釣りに行こう!の日となっております✨✨
お買い上げポイント大幅アップの大チャンス 💪

ブロンズ会員様 (通常)1ポイント ⇒ (1&5の付く日)4ポイント
シルバー会員様 (通常)3ポイント ⇒ (1&5の付く日)5ポイント
ゴールド会員様 (通常)5ポイント ⇒ (1&5の付く日)6ポイント
※ こちらはピーズクラブ会員様限定の企画となっております 😊
まだポイントカードをお持ちでないお客様 🔥🔥
年会費・入会費無料 😍🎶
簡単なご記入を頂くだけでスグにお作り出来ます 😆❤
ぜひ、この機会にお作り頂いてはいかがでしょうか ❓❓
皆様こんにちは😁🎶
新入社員の吉川です!
本日5月30日は「ゴミゼロの日」!!
ということで遠賀川水巻店のスタッフで
芦屋漁港の清掃を行いました!


空き缶、ペットボトル、仕掛けの袋など
たくさんのゴミが落ちていました😵

みんなが気持ちよく釣りを楽しめるよう
ゴミは各自で持ち帰るなど
ご協力よろしくお願い致します!😆🍀
清掃が終わった後は
チョイ投げをしてきました😆😆
7号~9号の仕掛けを使用しました!




良型のキスが釣れました 🙌
エサは、コケブとポケベイトを使いました 🌸
コケブはもちろんですが、ポケベイトでも釣れました 🌈

このポケベイト、
オキアミなど色々なエサを混ぜて作られてるんです 🌟
今回はキス釣りで使用しましたが、海・川・湖など
オールラウンドで使えるエサになっております 💕💕
また、活き餌が触れない方にもオススメです ☆
ーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーーー
キス釣りは初めてでしたが
アタリがわかりやすく、とても楽しかったです!☀
みなさんも芦屋漁港にキス釣りに
行ってみてはいかがでしょうか!?✨✨
皆様こんにちは😊🌟
新商品のご案内です!

「エメラルダス MX 85MLM NT」
入荷致しました🤩🤩
たまちゃん監修モデルとなっており
爽快な使用感を実現する
エギングロッドとなっております!
是非お早めにご利用くださいませ😁🎶
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/05/27 |
| 【釣人】 | スタッフノムケン |
| 【釣魚】 | ブラックバス |
| 【サイズ】 | 51cm 48㎝ |
| 【釣場】 | 遠賀川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
スタッフノムケン釣果情報です!
先日のタイラバ後の夕方フィッシングでした🎣


下流での縦ストラクチャー撃ちで50アップ降臨!
今回はブレーバー5.7”グリーンパンプキンのテールをチャートに塗るチューニングを施したものを使用しました。
去年も特にこの時期くらいから高実績だったワームです✨
その後もエリアチェンジしてからラストに48cm!!

デカいバスでも簡単にダマせてしまう実力を是非おためしくださいませ!!
簡単なチューニングではありますが、
詳しく知りたいかたはぜひスタッフノムケンまでどうぞ😊
| 【日付】 | 2019/5/28 |
| 【釣人】 | こたぼう様 |
| 【釣魚】 | マダイ、ヒラゴ |
| 【サイズ】 | 49cm 1320g(マダイ) |
| 【釣場】 | 角島沖 |
| 【釣り方】 | タイラバ、ジギング |
こたぼう様よりお持ち込み頂きました!!
ありがとうございます😁☀

見事なマダイにヒラゴ🤩🤩
おめでとうございます!🔥
またのお持ち込みお待ちしております!!
皆様こんにちは🔥
新商品のご案内です!😆
「パワーベイト マックスセント」

「フラットワーム 3.6インチ」

「クリーチャーホッグ 4インチ」

「マグナムヒットワーム 7インチ」
入荷致しました😎😎
是非お早めにご利用ください🍀
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
皆様こんにちは😁🍀
昨日、人生初タイラバに行って参りました!
小倉からの遊漁船セブンガイドサービスさんで角島沖へ🌊🌊
4時出船!真っ暗でした!

釣り開始は明るくなって間もない5時半ごろ🌅
釣り始めから周りの方に続々と魚が掛かっていきます😮‼
ワクワクしながら釣り開始!!
私は90gのタイラバを使用しました!
カウンター付きのリールを使用し、
30m巻いて落とす、30m巻いて落とす・・・を続けると
大きなマダイが2匹釣れました😆😆

魚ってこんなに引く力が強いんですね!😆💦
この日はなにやら底近くでタイラバのネクタイをモゾッと引っ張るだけのアタリが多かったです(野村代行談)
なので、後半は探るタナを下げて10m上げて落とすの繰り返し
通称「ボトムチュンチュン作戦」を決行!!
そこからはいろいろな魚が釣れました✨✨


野村代行も大きなマダイゲット🤩🤩

最後にアマダイも!!

初のタイラバでしたが、いろいろな魚が釣れて
とても楽しかったです😉🌟
とにかく船酔いしなかったので一安心😊
次はもっと大きなマダイを釣ってみたいです🎣
これからタイラバを始めてみようかな😗、でも何から揃えればいいか分からーん🤔という方もお気軽にご相談下さ~い♫
ではまた!!
大人気商品
ヤマリヤ
エギ王K3.5号 ムラムチェリー入荷いたしました!

お早めにご利用くださいませ(*^_^*)
| 【日付】 | 2019/5/27 |
| 【釣人】 | スタッフ 野村 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 角島沖周辺 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
スタッフ野村の釣果です 💁‼

セブンさん ご利用で タイラバ~~~🔥
マダイの釣果です 👍
他にも大漁に釣れてましたよ !!!
詳しくは ブログにて ❣