
| 【日付】 | 2019/4/23 |
| 【釣人】 | スタッフのむけん |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1500g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
1500クラス×2杯釣れました🎶
クリックスのマニアパープルは釣れすぎ注意!!🤩🤩

| 【日付】 | 2019/4/23 |
| 【釣人】 | スタッフのむけん |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1500g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
1500クラス×2杯釣れました🎶
クリックスのマニアパープルは釣れすぎ注意!!🤩🤩
皆様こんにちは☀
新商品のご案内です!

「陸王チャンピオンカーニバル2018」
入荷致しました🤩🤩
是非お早めにどうぞ!!
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております😁✨

| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | 匿名希望様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 33cm 1460g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | ボートエギング |
大きなアオリイカお持ち込み頂きました🤩🤩👏
有難う御座います!!
またのお持ち込みお待ちしております😀✨
皆様こんにちは (^O^)!!!
本日 磯釣り界のカリスマ
髙橋哲也様ご来店されました 😀
一緒に写真を撮っていただき有難う御座います ☺

お忙しい中ご来店頂き有難う御座いました👏

| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | 松山様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 77cm 5100g |
| 【釣場】 | 地島沖 |
| 【釣り方】 | タイジギング |
松山様お持ち込み有難う御座います!!
ビッグマダイ!おめでとうございます😆😆
次回のお持ち込みもお待ちしております😊🌟
皆様こんにちは✨
新商品のご案内です!!

穴釣りで大人気のロッド「エッグアーム」入荷致しました😆
初心者の方でも簡単に楽しめるアイテムとなっております!!
大人気商品のため、お早めにご利用くださいませ!
スピニング・ベイトキャスティングリール
どちらでもセット可能となっております!
お好きなリールをセットしてお使いくださいませ😁🙌
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
皆様こんにちは⭐
新商品のご案内です!

「フィネスTRD」入荷致しました🤩🤩
現在、アメリカで大流行しています!!
是非使ってみてください😁✨

専用のジグヘッドです!!
是非ご一緒にどうぞ😊😊
ーネッドリグとは?-
高浮力のワームと頭がぺったんこの専用ジグヘッドを
組み合わせることで、ボトムで立ったまま横にならない!
他にないジグヘッドリグになります!!
使い方は ボトムまで決める→ちょんちょんと2、3回リフト
→ボトムまで決めて少し待つ→またリフト…の繰り返しが基本😎
最大のキモはボトムで立っている間に ほんの少しの水流で
ユラユラと小魚が底のエサをついばんでいる様にアクションすること!
その他にもちょっとしたキモが隠れたリグなのですが、
要はリフト&フォールとステイだけで簡単に釣れてしまう必殺リグです👏
アメリカで圧倒的釣果と共に流行中の実力はいかに!?
是非一度お試しあれ‼
遠賀川水巻店へのご来店お待ちしております!!
| 【日付】 | 2019/4/21 |
| 【釣人】 | けんたろう 様 |
| 【釣魚】 | アジ・スズキ |
| 【サイズ】 | アジ22cm・スズキ55㎝ |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | サビキ/ルアー |
けんたろう様よりお持ち込み頂きました (*^_^*)
有難う御座います 🌟

若松にて アジ・スズキの釣果です 🎶
アジ 22cm ・ スズキ 55㎝ \(◎o◎)/!
良型ですね~~~ 😆❣
お見事でございます 😉👏
またのお持ち込みお待ちいたしております 🌸

| 【日付】 | 2019/4/20 |
| 【釣人】 | K月様 |
| 【釣魚】 | ヒラスズキ |
| 【サイズ】 | 69cm |
| 【釣場】 | 角島 |
| 【釣り方】 | ルアー |
K月様お持ち込み有難う御座います!!!
69㎝のヒラスズキ!
おめでとうございます!!😊
次回のサイズアップお待ちいたしております!
| 【日付】 | 2019/4/20 |
| 【釣人】 | Mr ANO 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1870g |
| 【釣場】 | 山陰 |
| 【釣り方】 | エギング |
Mr.ANO様よりお持ち込み頂きました (*^_^*)
有難う御座います 🙌☺

山陰方面にて アオリイカの 釣果です 😎⭐
1870g (゜゜)!!!
羨ましい~~~~ ❣❣
またのお持ち込みお待ちいたしております 🌺