みなさんこんにちは
遠賀川の厳寒期にオススメのワームを紹介いたします!
フラッシュユニオンの「アバカスシャッド」です

こちらのワーム
ヘビーダウンショットとの相性抜群です!
もちろんジグのトレーラーやキャロライナーリグでも使えます!
万能に使えるアバカスシャッド
是非ともお試しを!
みなさんこんにちは
遠賀川の厳寒期にオススメのワームを紹介いたします!
フラッシュユニオンの「アバカスシャッド」です

こちらのワーム
ヘビーダウンショットとの相性抜群です!
もちろんジグのトレーラーやキャロライナーリグでも使えます!
万能に使えるアバカスシャッド
是非ともお試しを!
みなさんこんにちは!
本日ダイワよりこれからもっとも熱くなる
メバリングにオススメのプラグ
ダイワレイジー ソリッド入荷致しました!

ソリッドボディなので飛距離がUP!
中空ボディには出せないアピール力もソリッドの強みです!!
当店では只今ライトゲーム用品の取り扱いを強化中!!
ライトゲームの事なら遠賀川水巻店まで!
| 【日付】 | 2019/ 1/6 |
| 【釣人】 | 明石様 |
| 【釣魚】 | アジ・メバル・カサゴ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | アジング |
明石様より お持ち込み 頂きました
若松にて アジ・メバル・カサゴ の釣果です
良型!!!大漁!!!
お見事でございます ❣
またのお持ち込みお待ちいたしております ♀️


| 【日付】 | 2019/ 1/5 |
| 【釣人】 | 岡野様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 41cm 1140g |
| 【釣場】 | 米水津 |
| 【釣り方】 | フカセ |
岡野様!
お持ち込みありがとう御座います!
米水津でのクロの釣果情報です(^○^)
大漁すぎます~~~~!
2019年もたくさんのお持ち込みお待ちいたしておりますm(__)m
2019年新春初売りご来店頂きまして誠に誠に有難う御座いました!
スタッフ一同、心より感謝申し上げます!
毎年恒例のラッキー抽選会では多くのお客様がご当選され
店内、大賑わいの3日間となりましたm(__)m
特等・一等ご当選されたお客様、誠におめでとうございます★





2019年も皆様のご釣行のお手伝いが出来るよう努めて参りますので
変わらぬご愛顧の程、宜しくお願い申し上げます。
営業時間のご案内でございます
1/7(月)より冬季営業時間へと変更となります。
お間違いの無いようお気を付け下さいませm(__)m

皆様こんにちは ❣❣
本日 5の付く日は レッツゴーポイントの日 ?

お買い上げポイント大幅アップの大チャンス ★★
ブロンズ会員様 1ポイント → 4ポイント
シルバー会員様 3ポイント → 5ポイント
ゴールド会員様 5ポイント → 6ポイント
※ こちらはピーズクラブ会員様限定企画となっております ?❤
まだポイントカードをお持ちでないお客様も無料でスグに
お作り出来ます !!!この機会にぜひご利用くださいませ ?♪
皆様のご来店スタッフ一同お待ちいたしております (*^_^*)♡

| 【日付】 | 2019/ 1/4 |
| 【釣人】 | ヒラメの恋人様 |
| 【釣魚】 | マトウダイ・メバル |
| 【サイズ】 | 40cm 1000g |
| 【釣場】 | 下関方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ・サビキ |
ヒラメの恋人様!
お持ち込みありがとう御座います(*^_^*)
マトウダイ40cm!メバルにアジも釣れてました!

2019年もたくさんのお持ち込みお待ちいたしております★

| 【日付】 | 2019/ 1/1 |
| 【釣人】 | TAKU様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 86.5cm 7050g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
TAKU様!新年第一号のお持ち込みありがとう御座います ♪

若松方面にて 泳がせで ヒラメの釣果です !(^^)!
7050g・86.5㎝ \(◎o◎)/!
新年一発目!!!おめでとうございます (*^_^*)
羨ましいですね~~~~ ♪
またのお持ち込みお待ちいたしております ★★
新年明けましておめでとうございます!
2018年もお客様にご愛顧頂きまして誠に有難うございました<(_ _)>
本年も皆様のご期待に添えます様、いっそう努力して参りますので
本年も変わらわぬご愛顧、宜しくお願い申し上げます!
さあ!
本日よりはじまりました
新春初売り!
イベント企画盛りだくさんとなっております!

〇有名メーカー商品2019年新春特価にて大変お買い得となっております!
また平常価格500円以上のルアーが当社指定商品とセール商品は除きますが、レジにてさらに新春特価で大変お買い得となっております!
〇10000円以上お買い上げいただきましたお客様にポイントオリジナル今治タオルのプレゼント!
※お一人様1個、先着順となっております。お早目にご利用くださいませ。
〇ラッキー抽選会も盛大に開催中!

福袋お買い上げいただきました方にもラッキー抽選券付きでございます!

※福袋ちゃんも出勤中です。w

ご家族ご友人お誘い合わせの上、
ポイント遠賀川水巻店、
ご来店を心よりお待ちいたしております!!!!(^^)!

はい! ひょっこりはん!

福袋ちゃん: ねぇねぇ はるもと~! はるもと~!
この中で一番お買い得な福袋はどーれぇ?

春本さん: えぇーと・・・・・

えぇーと・・・・・
福袋ちゃん:

春本さん: だって全部お買い得なんです!!
からの~ はい! ひょっこりはん!

福袋ちゃん: 逆ギレしてんじゃないわよ!!

春本さん: キレてないっすよ!

福袋ちゃん: 遠賀川水巻店の福袋はね
スタッフ全員の気持ちの
こもった福袋になっているの!
今日はルアー福袋!パート2(^^)!
まずはこちら! SLJー♪ SLJー♪
今年盛り上がった釣りの1つです(^○^)
来年も流行ると思います!!
数量限定ですので、お早めにお願いします!!

ガッツリ!オフショアセット!!
キャスティング!ジギング!

こちらは1個限定!!
とにかく出来る釣りが幅広い!!

とにかく種類豊富にあります(^○^)
数量限定ですので、お早目にお願いします(*^_^*)
福袋の販売は1月1日朝9時からとなります!
12月31日(月)は店休日とさせて頂きます。
2018年のご愛顧頂きまして誠にありがとうございました!(^^)!
2019年も皆様の釣りのお手伝いをさせて頂けるよう精進して参ります(^○^)
ではさらば!
