
| 日付】 | 2018/ 12/21 |
| 【釣人】 | たいき君 |
| 【釣魚】 | チヌ・ウミタナゴ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | メバリング |
たいき君よりお持ち込み頂きました (^○^)

若松にて メバリングで チヌ・ウミタナゴの釣果です ♩
おめでとうございます (*^_^*)
またのお持ち込みお待ちいたしております (^_-)★

| 日付】 | 2018/ 12/21 |
| 【釣人】 | たいき君 |
| 【釣魚】 | チヌ・ウミタナゴ |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | メバリング |
たいき君よりお持ち込み頂きました (^○^)

若松にて メバリングで チヌ・ウミタナゴの釣果です ♩
おめでとうございます (*^_^*)
またのお持ち込みお待ちいたしております (^_-)★
みなさんこんにちは
本日一誠より
海太郎のスパテラ2.5インチが入荷致しました!

アジングシーズン真っ只中!
当店ではアジングワームの取り扱いを強化中です!

アジングの事なら遠賀川水巻店まで!
皆様こんにちは ♩
花田です!




みなさんこんにちは!
本日ベイトブレスより
アジングワーム「AJ-R2インチ」が入荷いたしました!

マテリアルは超ソフトマテリアル!!
私は一誠 海太郎で食いきれないアジを
仕留めるときに使っております!
当店ではアジングワームの取り扱いを強化中!

アジングの事なら遠賀川水巻まで!!

| 【日付】 | 2018/ 12/17 |
| 【釣人】 | ナガタ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 1m 10.24kg |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |

ナガタ様よりお持ち込み頂きました (*^_^*)
若松方面にて ブリ 1m・10.24㎏!!!!
メーター級!!お見事でございます ♪♪
羨ましいですね~ \(◎o◎)/!!
またのお持ち込みお待ちいたしております
みなさんこんにちは
オススメのメバル用プラグが再入荷致しました!!
昨年も好評でしたリアルメソッド「PLOVERシリーズ」

表層で反応が良い場合はF(フロートタイプ)を使っていただいて
表層にまでメバルが出きらない場合は、

SS(スローシンキング)がオススメです!
ライトゲームシーズン真っ只中
当店ではアジング、メバリング用品取り扱いを強化中!
アジング、メバリングの事なら遠賀川水巻店まで!
みなさんこんにちは!
本日クリアブルーより
アジング専用プラグ「アジクト」が入荷致しました!!

操作方法は
キャストして
ゆっくりハンドルを5回まわして、3秒止めるコレの繰り返しでOK!
只今アジングシーズン真只中!!
当店ではアジング・メバリング用品の取り扱いを強化中です!!
アジングの事なら遠賀川水巻店まで!!
| 【日付】 | 2018/12/16 |
| 【釣人】 | 立石様 |
| 【釣魚】 | マハタ・アオナ・ヤガラ |
| 【サイズ】 | 52.5cm 2460g |
| 【釣場】 | 玄海沖 |
| 【釣り方】 | 五目釣り |
立石様★お持ち込みありがとう御座います!

玄海沖での釣果情報です!
デカ★マハタですね(*^_^*)

次回のお持ち込みもお待ちいたしております!

| 【日付】 | 2018/ 12/16 |
| 【釣人】 | しょうぶ君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 22cm |
| 【釣場】 | 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |

しょうぶ君よりお持ち込み頂きました!!
白島フェリー乗り場にてアジ大漁にゲットです(*^_^*)
お見事でございます ♪
雨の中お疲れ様でした!<(_ _)>
またのお持ち込みお待ちいたしております !!!
スペシャルウィークエンド
本日最終日となっております!
スペシャルウィークエンド企画
期間:12/14(金)~12/16(日) 3日間限定!

★その① LINEの友だちの皆様に500円引きLINEクーポンプレゼント!
配信日の12/13(木)までに、お好きなpoint店舗のLINE@アカウントを友だち登録してくださいね~!
★その② pointオリジナルルアーが平常価格の30%OFF!
この安さは衝撃的!詳細は店頭でご確認ください!!
★その③ マグバイト・クリアブルー・ジャッカルのアジング・メバリングワームを
3点以上ご購入で平常価格の10%OFF!
まとめ買いが断然お得です!
また!ウィンターSALEも開催!
《メーカー品を買うなら今!がお得です\(◎o◎)/!
期間:12/1(土)~12/30(日)
有名メーカーのロッド・リール・電動リールをはじめ、バッテリー・レジャークーラー・フィッシングシューズ・フィッシングブーツ・フィッシングバッグ・ロッドケース・フローティングベスト・レインウェア・キャップ・グローブ・防寒用品が!
平成30年ラストプライスダウン!
※一部商品を除きます。
さらに!電動リールをお買い上げで当社指定のPEラインをプレゼント♪
そして、期間中は10,000円(税込)以上お買い上げで初売りラッキー抽選引換券をプレゼント!
2019年開催の『初売り』でラッキー抽選くじに挑戦できます!
空くじ無し!豪華景品を当てちゃいましょう!
※ご購入頂いたレシートが無い場合、無効となります。抽選券とレシートは大切に保管をお願いいたします。
ご家族・ご友人お誘いあわせの上、ご来店お待ちいたしたしております!(^^)!