
| 【日付】 | 2024/5/6 |
| 【釣人】 | 祥太くん |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 22cm 930g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 祥太くんよりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます💗 22cm 930gをGETです🦑🦑🦑 「モンゴウ?かな」とコメントいただきました~! 良いサイズのモンゴウイカですね✨ いつもお見事です✨またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/5/6 |
| 【釣人】 | 祥太くん |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 22cm 930g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 祥太くんよりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます💗 22cm 930gをGETです🦑🦑🦑 「モンゴウ?かな」とコメントいただきました~! 良いサイズのモンゴウイカですね✨ いつもお見事です✨またのお持ち込みお待ちしております💗 |

みなさまこんにちは!若松響灘店です🙋
GW最終日あいにくの雨ですが…☔
若松響灘店でお子さまと楽しい思い出作りしませんか?
★
\お楽しみイベント開催/
明日、5/6(月・祝) 若松響灘店にて
「ルアーペイントイベント」を開催いたします!
\世界にひとつだけ/のオリジナルルアーを作ろう!
1回500円でオリジナルルアーを作ることができますよ🎣

🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈
開催日時:5/6(日) 10:00~15:00
対象年齢:~中学生まで
参加費:1回500円(税込)
🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈🌈
※数に限りが御座いますのでお早めにご利用くださいませ。
※ルアーのフックは付属しておりません。お客様自身でご用意ください。
\GWのお子様との思い出作りにぜひご来店下さい/

★
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
★
【若松響灘店 営業時間】


★
★
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
★
【いつでも餌蔵 好評営業中】
24時間いつでも使える無人店舗
店休日・営業時間外にお買い物したい時など
時間を気にせずにお買い物ができるようになるのでとっても便利!
限定販売商品・特別割引商品などもございます。
ご登録は無料!営業時間内に各店舗にて受付中!
(ご入店には「顔認証登録」が必須となっております🙇)

顔登録に必要なものは2点!
①デジタルカードorバーコード付きのポイントカード
②顔写真入りの身分証明書
皆様のご利用・ご登録をお待ちしております!
★
★
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
★
【インスタグラム】

毎週木曜日には若松近郊の釣り場の釣果情報も更新中!
人気商品・新商品の入荷情報もインスタグラムでお知らせします!

| 【日付】 | 2024/5/5 |
| 【釣人】 | 笹原様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 39cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 笹原様よりお持ち込みいただきました!
若松運河にてチヌ39cmをGET!お見事でございます✨ 1年ぶりのお持ち込みありがとございます💗 今年もたくさんのお持ち込み楽しみにしております! |


| 【日付】 | 2024/5/5 |
| 【釣人】 | まいころ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・コウイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 1030g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| まいころ様のよりお持ち込みいただきました💗
若松 沖波止にてエギングで、アオリイカ・コウイカをGET! 初めてのアオリイカGETで、27cm 1030gをGETされました🦑 お見事です✨おめでとうございます🎉✨ またのお持ち込み楽しみにしております🎣 |

みなさま、こんにちは!若松響灘店です!
★
明日 5/5(日)は
「ポイントに行こうの日」を開催いたします!

毎月、1と5のつく日はお買い上げポイント
ポイント大幅アップの大チャンス!
1日・5日・11日・15日・21日・25日・31日 が対象です!
(特別イベント開催時は除く)
おまとめ買いのチャンスですよ~!
みなさまのご来店お待ちしております!
★
★
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
【若松響灘店 営業時間】


🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
★
インスタグラムもぜひご覧くださ~い!
👇
【インスタグラム最新情報更新中!】
Instagramで『point_wakamatsuhibikinada』で検索!
\フォロー&いいねよろしくお願いします!/★★
★
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀
★
【「いつでも餌蔵」好評営業中】
24時間いつでも使える無人店舗
「いつでも餌蔵」好評営業中!

※「いつでも餌蔵」は顔認証登録が必要です。
登録に必要なものは2点!
①デジタルカードorバーコード付きのポイントカード
②顔写真入りの身分証明書
有人営業時間外もご利用いただけます。
皆様のご利用・ご登録をお待ちしております!
★
★
🍀🍀🍀🍀🍀🍀🍀

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | たかべ様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 52cm 1340g |
| 【釣場】 | 福岡県 芦屋方面 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| たかべ様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます💗 芦屋方面にてヒラメ52cm 1340gをGET✨ お見事でございます👏羨ましいかぎりです! またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | ムーちゃん様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49cm 1850g |
| 【釣場】 | 金山川河口(本城) |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| ムーちゃん様よりお持ち込みいただきました!
いつもありがとうございます💗 フカセ釣りにて最大49cmのチヌをGET🎣 お見事でございます👏おめでとうございます🎊 またのお持ち込みお待ちしております💗 |


| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 祥太様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 17cm 370g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
祥太君お持ち込みありがとございます!
祥太君より「ボウズ回避!」とコメントいただきました!!
次回もボウズ回避でお持ち込みおまちしております❣

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | ミズマ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm 1160g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
ミズマ様お持ち込みありがとございます♪
「今年初めてのアオリ」とコメントいただきました!!
2杯目3杯目とお持ち込みお待ちしております❣

| 【日付】 | 2024/5/4 |
| 【釣人】 | 松島様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 1200g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
松島様お持ち込みありがとうございます♪
「かなる、しき 今日も釣りました!!」とコメントいただいております!
またのお越しをお待ちしております\(^o^)/