| 【日付】 | 2019/09/17 |
| 【釣人】 | 山根様 |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 山根様より
メッキアジ、コノシロのお持ち込みいただきました。 サビキに下にワームを使用して 釣れました(*^-^*) お見事です。めずらしい、メッキアジもゲット!! 強風の中良く釣りました(゜))<< また、お待ちしております♪
|
| 【日付】 | 2019/09/17 |
| 【釣人】 | 山根様 |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 山根様より
メッキアジ、コノシロのお持ち込みいただきました。 サビキに下にワームを使用して 釣れました(*^-^*) お見事です。めずらしい、メッキアジもゲット!! 強風の中良く釣りました(゜))<< また、お待ちしております♪
|
| 【日付】 | 2019/9/17 |
| 【釣人】 | せいじ&きょーた様 |
| 【釣魚】 | サワラ |
| 【サイズ】 | 46cm |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| サワラのお持ち込み頂きました!!
ランダムウォークでGET!!☆ お見事で御座います!(^^)! またのお持ち込みおまちしております♪ ありがとうございました(*^-^*) |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は新商品のご紹介です\(^o^)/
H.Bコンセプト
「ミニグリップ」

フィッシュグリップ入荷しました!
ロックがかかるグリップなので、
一度魚を持ったら外れにくい設計になっています。
針を外したり、写真撮影の際にスムーズ♪♪♪
コンパクトで便利なサイズ♪
また、カラビナが付いてるので
ベルトやバッグなど様々な部分に簡単に装着可能です!!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | ナベさん様 |
| 【釣魚】 | サバ・キス・タケノコメバル・マダイ |
| 【サイズ】 | 26.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り・ウキ釣り |
| ナベさん様、お持ち込みありがとうございます☆
フェリー乗り場にて、サバ26.5cm・キス・ タケノコメバル・マダイをGET!! おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ いろんなお魚が釣れましたね♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(*^-^*) |
【CF19北九州・大分】
| 【日付】 | 2019/09/16 |
| 【釣人】 | 田村様 |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 洞海湾 |
| 【釣り方】 | ミャク釣り |
| 田村様より
カワハギ15㎝のほか、 アジ、サバ、コノシロ、クロゲット!! お見事でございます♪ また、お待ちしています\(^o^)/
|
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | さきちゃん&ゆうすけくん |
| 【釣魚】 | アジ・マダイ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| さきちゃん&ゆうすけくん
お持ち込みありがとうございます☆ 脇田海釣り桟橋にて、アジ・マダイをGET!! いっぱい釣れて楽しかったですねっ(*^-^*)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す☆ |
【CF19北九州・大分】
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | しかくん&まるちゃん |
| 【釣魚】 | コノシロ・ギンポ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 洞海湾 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り・探り釣り |
| しかくん&まるちゃんいつもありがとう☆
コノシロ25cmをGET!! 強風の中、頑張りました~(*^-^*) あと1回でチャレンジフィッシング達成ですね♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す☆ |
【CF19北九州・大分】
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | ゼリー様 |
| 【釣魚】 | サバ・アジ・ベラ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ゼリー様、お持ち込みありがとうございます☆
若松方面にて、サバ20cm・アジ・ ベラ15cmをGET!!おめでとうございます(^^♪ お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(*^-^*) |
【CF19北九州・大分】
| 【日付】 | 2019/9/16 |
| 【釣人】 | きすけ・れい・こうせい・りょうが様 |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | 24cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| きすけ・れい・こうせい・りょうが様、
お持ち込みありがとうございます☆ コノシロ24cmをGET!! おめでとうございます(^^♪お見事でございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(*^-^*) |
【CF19北九州・大分】