| 【日付】 | 2019/06/28 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 530g |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
昨日に続きお持ち込み有難うございます☆
コウイカもゲット☆
またまた、お見事でございます\(^o^)/
また、釣れたらもって来て下さいね☆
| 【日付】 | 2019/06/28 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 530g |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
昨日に続きお持ち込み有難うございます☆
コウイカもゲット☆
またまた、お見事でございます\(^o^)/
また、釣れたらもって来て下さいね☆
| 【日付】 | 2019/06/28 |
| 【釣人】 | アキラ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 830g |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アキラ様より初エギングで
アオリイカ!!おめでとうございます!! お見事です☆晩御飯も楽しみですね☆ また、お待ちしています(^○^)/
|
| 【日付】 | 2019/06/28 |
| 【釣人】 | オキモト様 |
| 【釣魚】 | タカノハダイ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| オキモト様より
脇田海釣り桟橋で タカノハダイをゲット!! 他、クロやサバゴも釣れてます(^○^) おめでとうございます<*)) >=< いつもお持ち込みありがとうございます☆ また、お待ちしています\(^o^)/
|
| 【日付】 | 2019/6/28 |
| 【釣人】 | 福井様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸29cm 1350g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込み頂きました(^○^)/
若松方面でエギングでゲットしました☆ 羨ましい限りです。まだまだ、好調です。 また、お待ちしています<*)) >=< |
昨日、短時間ですが若松運河に仕事帰りに
行って来ました!
潮周りは長潮で
潮が動かない!
私の一番苦手な潮でしたが・・・・
コンビニで空腹を満たして
運河に到着!
車も全くない状態で完全貸切状態!

今回は1時間勝負でサビキで挑みます!
悪い予感は的中!
開始30分が経過してアタリなし!
ウキを流しながら誘いを入れると
始めてウキに反応が・・・・
20cmクラスのアジでした!

それからはアジとサバが単発で

あっという間に1時間!
終了!
またリベンジに行って来ます。
| 【日付】 | 2019/6/28 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | ツバス |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 青物のお持ち込み頂きました!!
ショアジグでGET!! おめでとうございます。 またのお持ち込みお待ちしております(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/6/27 |
| 【釣人】 | スタッフ増田 |
| 【釣魚】 | ソデイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 610g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | エギング |
| スタッフ増田の釣果です♡
フェリー乗り場にて、ソデイカ27cm 610gを GET!!お目当てのアジは釣れなかったそうですが… 嬉しい釣果ですね♪♪若松方面、まだまだエギング 釣れてます(^^ゞ皆様もご釣行いかがでしょうか??? |
| 【日付】 | 2019/6/27 |
| 【釣人】 | 三成様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 38cm 1730g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 三成様、いつもありがとうございます☆
沖波止にて、エギングでアオリイカ 38cm 1730gをGETです!!30分でこの釣果(@_@) 羨ましい限りです!!!おめでとうございます☆ またのお持ち込みお待ちしておりま~す♪♪ |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
「海のライトルアー爆釣入門」

~今すぐ釣れる!お手軽ターゲット攻略~
海釣りルアーの情報盛り沢山!!!
DVD付録は「オールシーズンロックフィッシュ」
映像たっぷり130分!爆釣映像満載
「釣れ筋タックルカタログ2019」も掲載。
ついに北部九州も梅雨入り…☂☂
釣りに行けない日は本やDVDを見て
作戦を立てておくのもおすすめですよ~^^
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!