| 【日付】 | 2019/06/21 |
| 【釣人】 | リョウシキ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36.5cm 1340g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 中島様より
お持ち込み頂きました☆ 1キロオーバーのアオリイカ!!沖波止にてゲット!! おめでとうございます\(^o^)/ また、釣れたら持って来て下さいね<*)) >=<
|
| 【日付】 | 2019/06/21 |
| 【釣人】 | リョウシキ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 36.5cm 1340g |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 中島様より
お持ち込み頂きました☆ 1キロオーバーのアオリイカ!!沖波止にてゲット!! おめでとうございます\(^o^)/ また、釣れたら持って来て下さいね<*)) >=<
|
| 【日付】 | 2019/06/21 |
| 【釣人】 | 釣りビジョン改ソレ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 34cm 1520g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 釣りビジョン改ソレ様、アオリイカGET!!
まだまだ、釣れております\(^o^)/ お見事でございます☆ また、釣れたら持って来て下さい<*)) >=<
|
| 【日付】 | 2019/6/21 |
| 【釣人】 | 井ノ口様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸26cm 640g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| ヤエンでアオリイカGET!!
お見事でございます\(◎o◎)/! またのお持ち込みお待ちしております♪ ありがとうございました(^o^) |
| 【日付】 | 2019/6/20 |
| 【釣人】 | M2様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 24cm 630g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| M2様お持ち込みありがとうございます☆
風車前にて、アオリイカ24cm 630gをGET!! おめでとうございます!お見事でございます(^O^)/ またのお持ち込み楽しみに待っております!!! |
| 【日付】 | 2019/06/20 |
| 【釣人】 | krood様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 31cm 1210g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| krood様より
アオリイカのお持ち込み頂きました。 おめでとうございます♪ 釣れて、良かったですね\(^o^)/
|
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
「釣りファン 8月号」 
梅雨を楽しめ!大物狙いは今がチャンス!
今月号は、
なんと…!
ポイントスタッフが、先日タイラバ釣行に
行った時の様子が掲載されております!!!
スタッフ大河内も掲載されました(笑)
ぜひ…ご購入お願いします(笑)
その他にも九州・山口の最新情報盛りだくさんです!!!
ぜひ、若松響灘店にて、ご利用くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/6/20 |
| 【釣人】 | ヤマザル様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸32cm 1320g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカGETおめでとうございます🎉🎉🎉
沖波止にての釣果お見事でございます\(◎o◎)/! 次回も楽しみにしております♪ ありがとうございました(^o^) |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
ダイワ
「UVF エメラルダスDURA センサー×8 LD +Si2」

ついに8ブレイドでも登場!
TOUGH PE×Si2=耐摩耗性300%以上
イカメタル・ボートエギングに最適な10m×5カラー。
200mLD(ロングディスタンス)モデル!
ディープエリアも攻略!
0.5号-200m・0.6号-200m入荷しました!
イカメタル・ボートエギング用に、
ぜひご利用下さいませ~♪
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/6/19 |
| 【釣人】 | きすけくん |
| 【釣魚】 | アジ・サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| きすけくん、お持ち込みありがとうございます!
フェリー乗り場にて、アジ・サバをGET☆ お見事です!おめでとうございます(^O^)/ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪♪ |