| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | 井上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 750g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 井上様、お持ち込みありがとうございます☆
沖波止にて、アオリイカ26cm 750gをGET! 念願のアオリイカGETお見事でございます!(^^)! おめでとうございます♪♪♪ またのお持ち込み楽しみにしております(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | 井上様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 26cm 750g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 井上様、お持ち込みありがとうございます☆
沖波止にて、アオリイカ26cm 750gをGET! 念願のアオリイカGETお見事でございます!(^^)! おめでとうございます♪♪♪ またのお持ち込み楽しみにしております(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | グッチ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 40cm 2040g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| グッチ様、いつもありがとうございます☆
沖波止にて、アオリイカ40cm 2040gをGET! 2kgUP、お見事でございます!(^^)! おめでとうございます♪ またのお持ち込み楽しみにしております(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | 山野様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 33cm 1340g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 山野様、お持ち込みありがとうございます☆
若松方面にて、アオリイカ33cm 1340gをGET! お見事でございます!(^^)! おめでとうございます♪ またのお持ち込み楽しみにしております(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | MTDのT様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1440g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| MTDのT様、いつもありがとうございます☆
風車前にて、エギングで アオリイカ35cm 1440gをGET(^^)/ おめでとうございます♪ 出勤前&出勤後の短時間でこの釣果♪ 羨ましい限りです(#^.^#) またのお持ち込み楽しみにしております!!! |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
ハヤブサ
「マイクロジグアシスト」

小型青物・マダイ・根魚などを狙うのに
最適なアシストフックシリーズ
鋭い鈎先と抜群のフトコロ強度を持ち、
不意の大物にものされない強靭なフックを採用。
ジグの動きを最大限に活かすためにパーツ類も厳選。
スプリットリングが付けやすい小径溶接リング、
そしてフックを吸い込みやすくする
細号数のアシストラインをタイイング。
ティンセル付ツインタイプ、
リア専用のティンセル付シングルタイプ
入荷致しました!!
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | 丘みどりFC437様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 25cm 680g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 丘みどりFC437様、お持ち込みありがとうございます☆
若松方面にて、アオリイカ25cm 680g・ モンゴウイカ24cm 1050gGETです!! お見事でございます☆若松初、おめでとうございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(^O^)/ |
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | FC D組様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・アコウ |
| 【サイズ】 | 25cm 800g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| FC D組様、お持ち込みありがとうございます☆
若松方面にて、エギングにて、 アオリイカ25cm 800g・アコウ33cmをGET!! おめでとうございます☆お見事でございます(^O^)/ またのお持ち込みお待ちしておりま~す!!! |
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | 優太くん |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 優太くん、お持ち込みありがとうございます!
フェリー乗り場にて、サビキ釣りでサバGET☆ おめでとうございます♪お見事です♪ サビキの針は1号を使用したそうです(^^)v またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | ももか様 |
| 【釣魚】 | アラ・アオリイカ |
| 【サイズ】 | 49cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ももか様、お持ち込みありがとうございます☆
若松方面にて、アラ49cm・ アオリイカ520gをGET! おめでとうございます(●^o^●)お見事です♪ またのお持ち込み楽しみにしております(^O^)/ |
| 【日付】 | 2019/6/3 |
| 【釣人】 | 「りんさん」様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44cm 1300g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 「りんさん」様、いつもありがとうございます☆
沖波止にて、チヌ44cm 1300gをGET! おめでとうございます(●^o^●)お見事です♪ またのお持ち込み楽しみにしております(^O^)/ |