| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | 山口様 |
| 【釣魚】 | カレイ |
| 【サイズ】 | 33cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 本日は投げ釣りで
カレイ・サンバソウ・キス とGET!! お見事でございます\(^o^)/ 次回のお持ち込みお待ちしております♪ |
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | 山口様 |
| 【釣魚】 | カレイ |
| 【サイズ】 | 33cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 本日は投げ釣りで
カレイ・サンバソウ・キス とGET!! お見事でございます\(^o^)/ 次回のお持ち込みお待ちしております♪ |
| 【日付】 | 2019/6/2 |
| 【釣人】 | わたる君☆とうや君 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| サビキ釣りで
アジ・サバ・メバル・キス といろんな魚が釣れました。 いろんな魚が釣れて楽しかったね☺ 次も沢山釣って下さいね(●^o^●) お持ち込み有難うございました♪
|
| 【日付】 | 2019/6/1 |
| 【釣人】 | アキナリくん |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 450g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 高浜方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アキナリくん、お持ち込みありがとう☆
高浜にて、アオリイカ450gGET! 初アオリおめでとうございます(●^o^●) お見事です!!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!!! |
| 【日付】 | 2019/6/1 |
| 【釣人】 | 村上様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 27cm |
| 【釣場】 | 山口方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 村上様、お持ち込みありがとうございます!
山口方面にて、キス27cmGETおめでとうございます☆ 超BIGキス(@_@)おめでとうございます!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す♪♪ |
| 【日付】 | 2019/6/1 |
| 【釣人】 | たつのりくん |
| 【釣魚】 | サバ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| たつのりくん、お持ち込みありがとうございます!
白島フェリー乗り場にて、サバ15cmをGET☆ たくさん釣れましたね(●^o^●)おめでとうございます☆ またのお持ち込み楽しみに待ってます!!! |
こんにちは
若松響灘店の吉田です
本日発売の週刊釣りニュースさんに
また私の記事を掲載して頂きましたので
ご案内いたします!

その他も旬の釣り情報が満載です!

是非、チェックを・・・・
宜しくお願い致します。
| 【日付】 | 2019/6/1 |
| 【釣人】 | 海輝様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ・モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 39cm 1830g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 海輝様、いつもありがとうございます!
沖波止にて、アオリイカ39cm 1830g・ モンゴウイカ1200gをGET☆ お見事です(●^o^●) おめでとうございます!! またのお持ち込みお待ちしておりま~す♪♪ |
皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です!
本日の若松近郊状況で御座います!

本日は風や波がほぼなく釣りの行いやすい一日となっております。

本日はサビキ釣りやカゴ釣りでサバゴの釣果がたくさん釣れておりました!!


アオリイカの釣果も好調に上がっております!


是非行かれてみてはいかがでしょうか♪
| 【日付】 | 2019/6/1 |
| 【釣人】 | オガタ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸29cm 1220g |
| 【釣場】 | 福岡県 洞海湾 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカの他にチヌ・マダイもGET!!
お見事でございます\(◎o◎)/! アオリイカはパタパタで釣られたそうですよ♪ またのお持ち込みお待ちしております(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/6/1 |
| 【釣人】 | くわまん2号様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 2450g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 2450gのアオリイカGET\(◎o◎)/!
流石で御座います😊 次の釣果も期待しております(●^o^●) お持ち込み有難うございました♪
|