| 【日付】 | 2019/05/30 |
| 【釣人】 | ニシヤマ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1640g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 若松方面でアオリイカのお持ち込み頂きました☆
1キロオーバーおめでとうございます\(^o^)/ また、お待ちしています♪
|
| 【日付】 | 2019/05/30 |
| 【釣人】 | ニシヤマ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1640g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 若松方面でアオリイカのお持ち込み頂きました☆
1キロオーバーおめでとうございます\(^o^)/ また、お待ちしています♪
|
| 【日付】 | 2019/05/30 |
| 【釣人】 | 柴崎様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 29cm950g |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 沖波止 先端でアオリイカGet!!
モンゴウイカも釣れました。お見事でございます☆ また釣れたら持って来て下さいね♪
|
| 【日付】 | 2019/05/30 |
| 【釣人】 | 吉岡様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 北九州市若松区 洞海湾 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| 洞海湾にて、アジ25cm釣れました(*^。^*)
サバは31cmゲット!!いつもおみごと!! お持ち込み頂き有難う御座います☆
|
皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です!
本日は5月30日「ゴミ0の日」ということで
若松近郊の清掃に行って来ました!


サビキ針やエサの袋など…

ペットボトルやタバコの吸い殻が沢山捨てられておりました


皆さんで気を付けて綺麗な釣り場を

ゴミや吸い殻は確実に持ち帰り、私たちの大切な釣り場を守っていきましょう!

| 【日付】 | 2019/05/30 |
| 【釣人】 | スタッフ 吉田 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 本日ゴミゼロの日清掃前に釣行へ行って来ました。泳がせ釣り!ヤエン釣りの次は
エギングで御座います(*^。^*) まだまだ若松イカ祭り!!2杯ゲット!!好調です!! ヒットエギは 若松響灘店 吉田まで
|
| 【日付】 | 2019/05/30 |
| 【釣人】 | マリー 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 2080g |
| 【釣場】 | 若松周辺 |
| 【釣り方】 | エギング |
| マリー様、お持ち込み ありがとうございます!
若松周辺にて、エギングにて アオリイカ 38cm 2080gをGETです!☆ おめでとうございます!お見事でございます(●^o^●) またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
みなさま、こんにちは!
若松響灘店 大河内です☆
本日は、新商品のご紹介です\(^o^)/
ダイワ
「穴釣りブラクリ専科 アナヅリーSS」

ダイワより、ブラクリ入荷しました!
驚異の貫通力を誇る「サクセスフック」採用。
ケン付仕様で、エサ・ワームのズレを防ぎます。
ティアドロップ形状のオモリは、
潮受けしにくく、穴の奥も狙いやすくなっています!!!
3号・4号・5号・6号・8号・10号入荷しております。
穴釣りにいかがでしょうか???
ぜひ一度、若松響灘店にて
お手に取ってご覧くださいませ~\(^o^)/
みなさまのご来店お待ちしております!
↓↓↓↓↓
\ここでお知らせです!/
LINE@にて
お得な情報やクーポンなども配信中!
| 【日付】 | 2019/5/29 |
| 【釣人】 | リュウ太郎様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 950g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松区風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| リュウ太郎様よりお持ち込み頂きました(●^o^●) 有難う御座います!! 本日風車前にてアオリイカ3杯のお持ち込みです! 羨ましい釣果です☆ またのお持ち込みお待ち致しておりますヽ(^。^)ノ |