
| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | かくれももじり |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 若松沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 本日はかくれももじり様よりキジハタのお持ち込みを頂きました!
プラスでアラカブとクジメも!またのお持ち込みお待ちしてます🎣 |

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | かくれももじり |
| 【釣魚】 | キジハタ |
| 【サイズ】 | 26cm |
| 【釣場】 | 若松沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| 本日はかくれももじり様よりキジハタのお持ち込みを頂きました!
プラスでアラカブとクジメも!またのお持ち込みお待ちしてます🎣 |

| 【日付】 | 2026/05/17 |
| 【釣人】 | ゆめちゃん |
| 【釣魚】 | ギンポ・アラカブetc |
| 【サイズ】 | 最大22cm |
| 【釣場】 | 軍艦防波堤 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| 本日はゆめちゃんより5種類のお魚お持ち込み頂きました!
最大サイズ22cm、沢山釣れて良かったね♪ またのお持ち込みお待ちしております🎣 |

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | チカ様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 23.5cm |
| 【釣場】 | 福岡県 宗像方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| ちかちゃん初めてシロギス釣れて良かったですね♪
美味しく食べてください! またのお持ち込みお待ちしております🎣
|


| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | マツキヨ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1800g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカGETおめでとうございます🎉
お見事でございます🌈 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | T.U様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 45cm 2850g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます🌈
ヒットカラーはモエモエグリーンだそうです♪ 2キロ越えおめでとうございます🎉 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|

| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | カリアゲドーナツ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 40cm 2470g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島展示館裏 |
| 【釣り方】 | エギング |
| カリアゲドードーナツ様のヒットカラーは軍艦グリーンだそうです!
今回も数釣れて羨ましいすぎます😍 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|


| 【日付】 | 2026/5/17 |
| 【釣人】 | ケンタ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 30cm 1220g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島展示館裏 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 初キロアップおめでとうございます🎉
記録更新期待しています🌈 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|

| 【日付】 | 2026/05/16 |
| 【釣人】 | ナカムラ様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 最大1,500g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 本日はナカムラ様よりコウイカのお持ち込みを頂きました!
最大1.5kgを含む3杯の釣果!これはうらやましぃ~ またのお持ち込みお待ちしております🎣 |

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | マリー様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 29cm 1690g |
| 【釣場】 | 福岡県 洞海湾 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 大型のモンゴウイカGETおめでとうございます🎉
次はアオリイカのお持ち込みお待ちしております🎣 お持ち込みありがとうございました🌈
|

| 【日付】 | 2026/5/16 |
| 【釣人】 | K月様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 42cm 2800g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます🌈
2キロ越えのアオリイカGETお見事でございます✨ 3杯も釣れて羨ましい限りです😍 またのお持ち込みお待ちしております🎣
|