| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | 衛藤様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 衛藤様、お持ち込みありがとうございます!
脇田海釣り桟橋にてアジ23cmをGET☆ アジがたくさんつれましたね♪おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | 衛藤様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| 衛藤様、お持ち込みありがとうございます!
脇田海釣り桟橋にてアジ23cmをGET☆ アジがたくさんつれましたね♪おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | りくとくん&はるとくん |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| りくとくん&はるとくん、ありがとうございます☆
フェリー乗り場にてコノシロ 28cmをGET!おめでとうございます♪ またのお持ち込みを楽しみにしておりま~す(●^o^●) |
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | しんちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 35cm 1810g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| しんちゃん様、お持ち込みありがとうございます!
若松方面にてアオリイカ 35cm 1810gをGETです☆おめでとうございます♪ 大漁ですね!お見事でございます(●^o^●) またのお持ち込みお待ちしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | ゆう様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 29cm 1130g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| ゆう様、お持ち込みありがとうございます!
風車前にてアオリイカ29cm 1130gをGETです☆ おめでとうございます(●^o^●)お見事でございます♪ またのお持ち込みお待ちしておりま~す! |
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | 林田様 |
| 【釣魚】 | カレイ |
| 【サイズ】 | 45cm 1290g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 林田様、お持ち込みありがとうございます☆
若松運河にて、カレイ45cm 1290gをGET! お見事でございます(●^o^●)おめでとうございます♪ またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/5/5 |
| 【釣人】 | 宮岡様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 23cm 740g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 宮岡様、お持ち込みありがとうございます!
風車前にて、アオリイカ23cm 740gをGET☆ お見事でございます♪おめでとうございます! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す(●^o^●) |
皆様こんにちは!
若松響灘店 池尻です!
本日の若松近郊状況で御座います!

本日は若干風は有りますが天候も良くつりびよりとなっております!

本日のお持込はアオリイカが好調に上がっておりました!

またサビキ釣りではコノシロが入れ食い状態!!


是非行かれてみてはいかがでしょうか♪

皆様のご来店お待ち致しております!
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | 松尾様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 34cm 1590g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 松尾様お持ち込みありがとうございます☆
沖波止にて、アオリイカ34cm 1590gをGET! お見事でございます(@_@)おめでとうございます!! またのお持ち込み楽しみにしておりま~す!! |
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | MTDのT様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 34cm 1640g |
| 【釣場】 | 福岡県北九州市 風車前 |
| 【釣り方】 | エギング |
| MTDのT様いつもありがとうございます☆
風車前にて34cm 1640gのアオリイカをGET! お見事でございます♪ スランプ脱出おめでとうございます☆ またのお持ち込み楽しみにしております!! |
| 【日付】 | 2019/5/6 |
| 【釣人】 | つぼ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 2150g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカGET!!おめでとうございます🎉🎉🎉🎉
またのお持ち込みお待ちしております♪ |