
| 【日付】 | 2025/09/26 |
| 【釣人】 | ウエムラ様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 75.0cm 5,500g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 甑島 |
| 【釣り方】 | 底物釣り |
| 高級魚スジアラのお持ち込みいただきました!
75.0cm/5.5kgの大物! 大迫力の大きさです✨😻 |
流石の釣果ですね😆 おめでとうございます👏
ウエムラ様、いつもありがとうございます🙇
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/09/26 |
| 【釣人】 | ウエムラ様 |
| 【釣魚】 | スジアラ |
| 【サイズ】 | 75.0cm 5,500g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 甑島 |
| 【釣り方】 | 底物釣り |
| 高級魚スジアラのお持ち込みいただきました!
75.0cm/5.5kgの大物! 大迫力の大きさです✨😻 |
流石の釣果ですね😆 おめでとうございます👏
ウエムラ様、いつもありがとうございます🙇
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/09/27 |
| 【釣人】 | ちょこ様 |
| 【釣魚】 | シーバス |
| 【サイズ】 | 75cm 2875g |
| 【釣場】 | 若松 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| お久しぶりのお持ち込みです😎
ちょこ様 若松方面でルアー釣り! 見事シーバスGETです(^^)v おめでとうございます😷 |

| 【日付】 | 2025/9/28 |
| 【釣人】 | りょうくん |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島フェリー乗り場 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| りょうくんよりお持ち込みいただきました!
最大15cmのアジをGET!おめでとうざいます🎊 お見事でございます👏いつもありがとうございます✨ 次は何匹釣れるかな~?? またのお持ち込みお待ちしております🎣 |


| 【日付】 | 2025/9/27 |
| 【釣人】 | 朝長 様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 72cm 3605g |
| 【釣場】 | 野母崎沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
|
朝長様よりBIGなマダイをお持ち込み頂きました! 大きさは72cm 3605gありました! お疲れの中お持ち込み頂きありがとうございました! またのお持ち込みを心よりお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/09/28 |
| 【釣人】 | クボ様 |
| 【釣魚】 | キビレ、アジ |
| 【サイズ】 | 27㎝ |
| 【釣場】 | 宮崎港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
たくさんお持込み頂きました!
宮崎港で
フカセの釣果!
27㎝級キビレが4枚!
しかもアジも釣れたみたいです!
おめでとうございます♪
釣具のポイントではお持込みや検量
デジタル魚拓等承っております!
お気軽にお申し付け下さいませ♪

| 【日付】 | 2025/09/28 |
| 【釣人】 | クボ様 |
| 【釣魚】 | キビレ |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | 宮崎港 |
| 【釣り方】 | フカセ |
お持込み頂きました!
宮崎港で
フカセの釣果!
数で言えば自己新記録!
おめでとうございます♪
いっぱい釣れてよかったね!!
釣具のポイントではお持込みや検量
デジタル魚拓等承っております!
お気軽にお申し付け下さいませ♪

| 【日付】 | 2025/9/28 |
| 【釣人】 | 山田様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 190cm 5360g |
| 【釣場】 | 指宿沖 |
| 【釣り方】 | タチウオテンヤ |
| 神龍タチウオのお持ち込みです!!
本日も指宿、第二玉丸様での釣果です! お疲れの所、お持ち込み頂きありがとうございました!! またのご利用お待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/09/27 |
| 【釣人】 | たく君様 |
| 【釣魚】 | カニ・アジ・サンバソウ・ヒイラギ |
| 【サイズ】 | 12cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | サビキ |
お持ち込みありがとうございます!
カニの登場に大興奮!!楽しそう~😍😍
アジも大漁!夜ご飯が楽しみだねー!!
またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2025/09/27 |
| 【釣人】 | のんちゃん様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸20cm 300g |
| 【釣場】 | 鳥取 賀露港 |
| 【釣り方】 | エギング |
お持ち込みありがとうございます!!
のんちゃん 初アオリイカGETおめでとう🎶😁😋
ゴミかと思ったら、イカだった~ ナイスファイト😝😝
チャレンジフィッシングご参加ありがとうございます!
また、どんどんお持ち込み下さい!
お待ちしています。