皆様こんにちは!
潤う鼻や目、程よい眠気
春ですね🌲
ポイント高砂明姫店きっしーです😆
本日のお持ち込みはこちら!!
アオリイカ!!🦑

【日付】2026.3.15
【釣魚】アオリイカ
【サイズ】胴長25㎝ 680g
【場所】徳島
ヒットエギは、
クロノ プロスペック3.5号 ディープパープルレッド!!
ショアからの
ナイスサイズのアオリイカ✨
ゲットおめでとうございます🎉
お疲れのところお持ち込みありがとうございました😊
またのお持ち込みをお待ちしております!
皆様こんにちは!
潤う鼻や目、程よい眠気
春ですね🌲
ポイント高砂明姫店きっしーです😆
本日のお持ち込みはこちら!!
アオリイカ!!🦑

【日付】2026.3.15
【釣魚】アオリイカ
【サイズ】胴長25㎝ 680g
【場所】徳島
ヒットエギは、
クロノ プロスペック3.5号 ディープパープルレッド!!
ショアからの
ナイスサイズのアオリイカ✨
ゲットおめでとうございます🎉
お疲れのところお持ち込みありがとうございました😊
またのお持ち込みをお待ちしております!

| 【日付】 | 2026/3/15 |
| 【釣人】 | 貞清様 |
| 【釣魚】 | 松葉イカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 松葉イカおめでとうございます!!!!
釣っても楽しい!食べても美味しい!松葉イカ最高ですね😎 またのお持込みをお待ちしております🔥
|

| 【日付】 | 2026/03/15 |
| 【釣人】 | 上田様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 66cm 3530g |
| 【釣場】 | 大矢野 |
| 【釣り方】 | ルアー VJ-22 |
上田様よりお持ち込みいただきました!
なんと!ショアよりVJ-22を使用して
66cmの真鯛の釣果です!!お見事っ👏👏✨
上田様お持ち込みいただきありがとうございました💖

| 【日付】 | 2026/3/15 |
| 【釣人】 | はるきくん |
| 【釣魚】 | アラカブ |
| 【サイズ】 | 23.5cm |
| 【釣場】 | 洞海湾 若松区 |
| 【釣り方】 | ジグヘッド+青ケブ |
| はるきくんのお持ち込み釣果です🎣
いつもありがとうございます👍 ジグヘッド+青ケブ特盛釣法で 良型アラカブを見事GET🐟おめでとうございます🎉 またのお持ち込み楽しみにしております☺ |


| 【日付】 | 2026/3/14 |
| 【釣人】 | シブヤ様 |
| 【釣魚】 | コブダイ、マダイ、チヌ |
| 【サイズ】 | (コブダイ)60cm 3500g |
| 【釣場】 | 広島県 呉市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
|
シブヤ様より お持ち込みを頂きました!😍
前回の大型マダイに続いて 今度は良型のコブダイ、マダイ、チヌの釣果!! |
昼頃に釣れたそうです!🌞
またのお持ち込みを
スタッフ一同、お待ちしております!

| 【日付】 | 2026/3/14 |
| 【釣人】 | NO.3 様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 46cm 1.800g |
| 【釣場】 | 大社地磯 |
| 【釣り方】 | タルカゴ |
| チヌのお持ち込みいただきました!!
のっこみシーズン開幕です✨✨ 美味しい料理が頭に浮かびます(^▽^)/ 今夜が楽しみです!! |
NO.3様、お疲れのところ
お持ち込みいただきありがとうございました!
またのお持ち込みもお待ちしております🐟
今回お持ち込みキャンペーンの対象でしたので、
クーポン🎫をプレゼントさせていただきました(^▽^)/
\ ただいま開催中のお持ち込みキャンペーン♪ /
釣果🐟お持ち込みで🎫クーポンGET!

期間:2026/3/1(日)~5/31(日)
特典①
対象魚・指定サイズ以上のお持ち込みで
100円引きクーポン🎫を2枚プレゼント!
※対象魚以外は30cm以上でクーポンプレゼント!
特典②
HPアップ時に
特別スタンプを押して掲載します!
※クーポンの進呈は1日1回までとなります。
中学生以下のお持ち込みはサイズ不問で
クーポンプレゼント!!
ぜひみなさまの自慢の釣果をお持ち込みください♪
1階エントランスにて検量・撮影させていただきますので、
お気軽にスタッフまでお声掛けくださいませ🤗

| 【日付】 | 2026/03/14 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | 太刀魚 |
| 【サイズ】 | MAX 指4.5 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ |
おっちゃん様より
太刀魚お持込み頂きました!!🐟✨
ありがとうございます😊博多湾タチウオ絶好調!🎣
連日釣れているみたいですよ!
またのお持込みお待ちしております😊

| 【日付】 | 2026/03/14 |
| 【釣人】 | 釣人じょうじ君 |
| 【釣魚】 | スズキ |
| 【サイズ】 | 53.5cm 1270g |
| 【釣場】 | 広島県 鳴門沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
釣人じょうじ君からカッコいいスズキのお持ち込み頂きました!50㎝越えのスズキおめでとう😊魚拓が楽しみですね♪♪
お疲れの所、ありがとうございました!
次は、メバルが釣りたいって言って
プラグをGETしてくれたね☆
頑張って~!!!