| 【日付】 | 2025/9/20 |
| 【釣人】 | 野村様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 21cm g |
| 【釣場】 | 須佐フィッシングパーク |
| 【釣り方】 | サビキ |
|
アベレージ20cm! 良型アジが30匹前後の好釣果! 羨ましい釣果です! お持込み有難う御座いました!
|

| 【日付】 | 2025/9/20 |
| 【釣人】 | わたるくん・りんちゃん |
| 【釣魚】 | カワハギ・シロギス・コウイカ・ヒラセイゴ |
| 【サイズ】 | 20cm |
| 【釣場】 | 門司港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| わたるくん・りんちゃんよりお持ち込みいただきました!
たくさん釣れましたね!! シロギスはいいサイズばかり!羨ましい限りです!! またのお持ち込みもお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/09/20 |
| 【釣人】 | 坂本様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 35cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| 坂本様よりサゴシのお持込みを頂きました~!ジグはジャックアイマキマキの30gで仕留められたそうですよ!!お見事な釣果おめでとうございます!!ついに秋のサゴシシーズン到来ですね!またのお持込みもお待ちしております!! |


| 【日付】 | 2025/09/25 |
| 【釣人】 | さくたろう様 |
| 【釣魚】 | アジ、キジハタ、鯛、アイゴ、ブリ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 恵曇漁港 |
| 【釣り方】 | サビキ、ブラクリ |
| お持ち込み有難う御座います⭐
恵曇漁港で大漁GET(^o^)/ 根魚はブラクリ、青物は遠投サビキ その他はサビキ釣りでGET またのお持ち込みお待ちしております♪
|

| 【日付】 | 2025/9/19 |
| 【釣人】 | 佐野 敏之様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 53cm 3.25kg |
| 【釣場】 | 城ヶ島沖 |
| 【釣り方】 | コマセ釣り |
本日佐野様より3.25kgのマダイ
お持ち込みして頂きました!!
おめでとうございます!👏👏
綺麗なマダイですね!!😁
ご釣行で疲れている中お持ち込みして頂き
ありがとうございました!!!😄
またのお持ち込みお待ちしております!!!

| 【日付】 | 2025/9/20 |
| 【釣人】 | 田中 Z 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長13cm |
| 【釣場】 | 山口県 笠戸島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 近郊エギングにてアオリイカの釣果!(目にカンナが刺さったためキープ🙌)
他にも短時間で数杯の釣果も有ったそうです(^^♪ 数時間前当店にてご購入頂いた「シマノ クリンチFB 3.0号」にてHIT!😆👍 お持ち込みありがとうございます! |

| 【日付】 | 2025/9/19 |
| 【釣人】 | もみじちゃんのパパ |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 23cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 本日はもみじちゃんの「パパ」よりお持ち込みいただきました✨
良型揃い!最大23cmのシロギスが大漁!! たっくさん釣りましたね🎣お見事👀 おめでとうざいます🎊次は25cm超え…だそうです✨✨ またのお持ち込み楽しみに待ってます💗 |


| 【日付】 | 2025/ 9/19 |
| 【釣人】 | 藤川様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | ~18cm |
| 【釣場】 | 倉橋方面 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| 藤川様よりたくさんのアジのお持込みをいただきました✨約2時間半でこれだけ釣れたそうです😍20㎝前後のサバも混じったとのこと❤こんなに釣れると楽しいし、嬉しいですよね👍 |
ご釣行でお疲れのところ、お持込みいただき
ありがとうございました😆

| 【日付】 | 2025/9/19 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長17cm 210g |
| 【釣場】 | 笠戸島 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お客様よりアオリイカのお持込みを頂きました!
3号のエギでヒットしたとの事です✨ |

| 【日付】 | 2025/9/19 |
| 【釣人】 | 荒川様 |
| 【釣魚】 | ブリ&ヒラメ |
| 【サイズ】 | 84・50cm 1.3・5.4kg |
| 【釣場】 | 串間沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み釣り |
| お持ち込み頂きました~✨
串間の遊漁船 一秋丸様での 落し込み釣りでの釣果♪ なんと高級魚のヒラメもゲットされてました👍 ブリもまんまるしてますね! お疲れのとこお持ち込み頂きありがとう御座います またのお持ち込みお待ちいたしております! |