
| 【日付】 | 2025/9/8 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸20cm 330g |
| 【釣場】 | 江田島方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
江田島の釣り少年様より
アオリイカのお持ち込み頂きました!
昼間の時間帯で釣られたとの事。
使用したエギは
・ダイワ:アモラスジョイント3号
🌲縞パープル杉🌲
・ヤマシタ:エギ王K 3号
🍊カクテルオレンジ🍊
赤テープのエギに反応が良かったみたいです!
またのお持ち込みをお待ちしております。🤗

| 【日付】 | 2025/9/8 |
| 【釣人】 | 江田島の釣り少年様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸20cm 330g |
| 【釣場】 | 江田島方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
江田島の釣り少年様より
アオリイカのお持ち込み頂きました!
昼間の時間帯で釣られたとの事。
使用したエギは
・ダイワ:アモラスジョイント3号
🌲縞パープル杉🌲
・ヤマシタ:エギ王K 3号
🍊カクテルオレンジ🍊
赤テープのエギに反応が良かったみたいです!
またのお持ち込みをお待ちしております。🤗

| 【日付】 | 2025/09/06 |
| 【釣人】 | 碩様 |
| 【釣魚】 | ゴマフエダイ |
| 【サイズ】 | 90.5cm 10.9kg |
| 【釣場】 | 鹿児島県 甑島 |
| 【釣り方】 | スルルー |
| 大迫力のゴマフエダイをお持ちいただきました!
サイズは90.5cm/10kg超えの超大物!😮 お見事です👏👏 |
キビナゴを使ったフカセ「するするスルルー」での釣果です🐟
大物GET、おめでとうございます🎉
碩様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております!

| 【日付】 | 2025/9/8 |
| 【釣人】 | K様 |
| 【釣魚】 | カワハギ・キス |
| 【サイズ】 | 17cm |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 胴突き釣り |
| カワハギ・キスのお持込みいただきました!
短時間でカワハギ6匹の好釣果おめでとうございます😁 |
キスも胴突きで足元で釣れたそうですよ😊
またのお持込みもお待ちしてます!!

| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | 彩釣G様 |
| 【釣魚】 | ブリ・ヘダイ・ハガツオ・キス |
| 【サイズ】 | 90cm 6330g |
| 【釣場】 | 長崎方面 |
| 【釣り方】 | ジギング・キス釣り |
彩釣G様からお持ち込みを頂きました🤗🐟
長崎方面でジギング・キス釣りで❕❕
ブリ(90㎝)・ハガツオ・ヘダイ・キス(21㎝)の
釣果です🐟🌈
遊漁船はKスタイル🚢を利用したようです🌟
魚種豊富ですし🔥最高ですね~~🐟💛
彩釣G様、またのお持ち込みお待ちしております🥰💛

| 【日付】 | 2025/09/07 |
| 【釣人】 | 菅野様 |
| 【釣魚】 | シブダイ |
| 【サイズ】 | 45cm 1700g |
| 【釣場】 | 鹿児島県 枕崎 |
| 【釣り方】 | ぶっこみ |
| シブダイのお持ち込み頂きました!
45cm、1.7kg 丸々太った美味しそうなシブダイでした! 羨ましい…。 お疲れの中、お持ち込み有難う御座いました! またのお持ち込みお待ちしております |
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2025/09/07 |
| 【釣人】 | 尾身様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | 270匹?! |
| 【釣場】 | 神奈川県 |
| 【釣り方】 | 延べ竿 |
| 知人にお渡しした分を含めると500匹以上?!
ハゼ調子良いようです🎵 お持ち込釣果ありがとうございました! |
※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2025/09/06 |
| 【釣人】 | 町田様![]() |
| 【釣魚】 | シロアマダイ・コショウダイ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 神奈川県 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| 念願のシロアマダイGET!また、超BIGサイズのコショウダイ🎵
こちらは魚拓サイズです‼
|

※このコメントを消して、ここに画像を貼って下さい。
| 【日付】 | 2025/09/06 |
| 【釣人】 | 樋口様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 神奈川県 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| ジギングでタチウオを誘いお見事!
お持ちこみ釣果お待ちしております🎵
|

| 【日付】 | 2025/9/6 |
| 【釣人】 | 福山様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 61cm 2670g |
| 【釣場】 | 馬渡島沖 |
| 【釣り方】 | ライトジギング |
GOODサイズの綺麗な真鯛のお持込みです!!!
馬渡島沖にてジグでHIT!!!😉
おめでとうございます!!!🌈
只今、真鯛や根魚絶好調ですネ!(^^)!
お疲れの所、ありがとう御座いました!!!

| 【日付】 | 2025/09/07 |
| 【釣人】 | コダマ様 |
| 【釣魚】 | チャイロマルハタ |
| 【サイズ】 | 100cm 20.5㎏ |
| 【釣場】 | 串間沖 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
|
ド迫力サイズの チャイロマルハタ
お持ち込み頂きました! 串間沖にて泳がせでの釣果です🎣
泳がせ・落とし込み絶好調ですね✨
ヒラメや真鯛、 ジグでブリも釣れたようです😄
釣行でお疲れのところ ありがとうございました🌟
またのお持ち込みお待ちしております🤗
|