
| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | ScA様 |
| 【釣魚】 | コロダイ・アコウ他 |
| 【サイズ】 | 63cm 3200g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
| ScA様よりお持込みいただきました!
珍しいコロダイをはじめ、アコウ、マダイ、チヌと 大漁おめでとうございます!😁 |
激安テンヤでGETしたそうですよ~😮
またのお持込みもお待ちしてます!!🤗


| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | ScA様 |
| 【釣魚】 | コロダイ・アコウ他 |
| 【サイズ】 | 63cm 3200g |
| 【釣場】 | 福岡県 関門 |
| 【釣り方】 | 一つテンヤ |
| ScA様よりお持込みいただきました!
珍しいコロダイをはじめ、アコウ、マダイ、チヌと 大漁おめでとうございます!😁 |
激安テンヤでGETしたそうですよ~😮
またのお持込みもお待ちしてます!!🤗


| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | ハクトくん |
| 【釣魚】 | カワハギ |
| 【サイズ】 | 16cm |
| 【釣場】 | 福岡県 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | 胴突き仕掛け |
| ハクトくんよりお持ち込みいただきました🦈
いつもありがとうございます💗 今日はカワハギを見事GET!最大16cmです✨ キスに続いてカワハギも上手に釣りました🎣 次は20cm超えが目標だそうですよ~👀 楽しみに待ってますね💗 |


| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | ことちゃん様 |
| 【釣魚】 | ハゼ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
チャレンジフィッシング
エントリーありがとうございます🎶
お父さんと一緒にチャレンジしてくれました😍💕
お魚ゲットおめでとう🎊🎊🎊
次回もお待ちしております👍
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | リョーちゃん様 |
| 【釣魚】 | キス、カマス、チャリコ、サンバソウ、ヒイラギ |
| 【サイズ】 | 17cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県 網代港 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ、サビキ |
チャレンジフィッシング
2魚種達成おめでとう🎊🎊🎊
次回もお待ちしております👍💕
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2025/09/07 |
| 【釣人】 | 岡部様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 24.5㎝ |
| 【釣場】 | 若松運河 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
岡部様よりキスのお持ち込み頂きました🐟
最大サイズは24.5㌢❕

まるまるとしたキスがつれておりました😆
若松運河 ちょい投げ釣りでの釣果です!
おめでとうございます🎉
若松方面では良型キスが狙える大チャンス⚡️⚡️
釣り物で悩まれている方は要チェックです☝🏻
岡部様、本日は朝早くから
お持ち込み頂きありがとうございました🤩
またのお持ち込みお待ちしております💁🏻♀️⭐️
インスタグラムをご利用の皆様!!📸
只今当店インスタグラムアカウントの
フォロワー様を大募集中💗
インスタグラムのみの
お得な情報や入荷情報を配信しております📸
アカウントはコチラから👇
https://www.instagram.com/point_komine/
皆様のフォローお待ちしております✌

| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | 松原様 |
| 【釣魚】 | コロダイ |
| 【サイズ】 | 28cm |
| 【釣場】 | 当店第二駐車場 |
| 【釣り方】 | エサ釣り |
| お持ち込みありがとうございます😁😁
good sizeのコロダイのお持ち込みです😍😍😍 当店第二駐車場で、エサ釣りで釣られたそうです😁😍😀 ナイスフィッシュ!! またのお持ち込みをお待ちしております😁😎😀
|

| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | ももちゃん |
| 【釣魚】 | コノシロ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 福岡県 若松方面 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り |
| ももちゃんよりお持ち込みいただきました🍑
いつもありがとうございます!! 本日はサビキ釣りでコノシロ大漁!! 25cmがたっくさん釣れました👏 お見事✨おめでとうざいます🎊 またのお持ち込みお待ちしております🎣 |


| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | 熊抱様 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 若松運河 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 熊抱様にシロギスのお持ち込みを頂きました!
なんと1時間でこの釣果だそうです! サイズも美味しそうなサイズが多く羨ましいです♪ ぜひまたのお持ち込みお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2025/09/07 |
| 【釣人】 | 吉田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45.5cm 1140g |
| 【釣場】 | 広島県呉市 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 吉田様よりチヌのお持ち込みをいただきました。
今日も集魚材はポイントオリジナル 餌蔵「チヌ用撒き餌2.3kg」を使用されたそうです😄 良く釣れる集魚材です😉🎵 次は50アップのお持ち込みをお待ちしています🎵 |

| 【日付】 | 2025/9/7 |
| 【釣人】 | 烏賊ハンター様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴長17cm 220g |
| 【釣場】 | 鳥取県 田後 |
| 【釣り方】 | エギング |
| アオリイカのお持ち込み頂きました!
夜中12時頃の釣果! ヒットエギはヤマシタ2.5号ピンク系だそうです! お疲れのところ、お持ち込み頂きありがとう御座いました! またのお持ち込みお待ちしております!!
|