
| 【日付】 | 2026/3/11 |
| 【釣人】 | ハマダ様 |
| 【釣魚】 | ブリ、マダイ、アコウ、イサキ、ヒラメ、カサゴ |
| 【サイズ】 | ブリ→82㎝、マダイ→67㎝、アコウ→46㎝ |
| 【釣場】 | 島根県大田沖 |
| 【釣り方】 | ブレードジギング |
|
お客様よりいろんな種類のお持ち込みです🐟💚 朝は寝坊されたとの事ですが、 種類豊富な釣果だったようで😍😍
ハマチだろうと言われてましたが 測ってみるとしっかりブリでした!!
お疲れのところありがとうございました😊 |

| 【日付】 | 2026/3/11 |
| 【釣人】 | ハマダ様 |
| 【釣魚】 | ブリ、マダイ、アコウ、イサキ、ヒラメ、カサゴ |
| 【サイズ】 | ブリ→82㎝、マダイ→67㎝、アコウ→46㎝ |
| 【釣場】 | 島根県大田沖 |
| 【釣り方】 | ブレードジギング |
|
お客様よりいろんな種類のお持ち込みです🐟💚 朝は寝坊されたとの事ですが、 種類豊富な釣果だったようで😍😍
ハマチだろうと言われてましたが 測ってみるとしっかりブリでした!!
お疲れのところありがとうございました😊 |

| 【日付】 | 2026/03/11 |
| 【釣人】 | 浦川様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 31cm |
| 【釣場】 | 長崎県 第二駐車場 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 見事、当店第二駐車場でクロを釣り上げられました。
腹パンで美味しそうでした😘 5月ぐらいまで好調に釣れますので是非挑戦しに来て下さい。
|

| 【日付】 | 2026/3/11 |
| 【釣人】 | 佐伯 様 |
| 【釣魚】 | マダイ、チヌ、ウマズラ |
| 【サイズ】 | 56cm 1940g |
| 【釣場】 | 音戸周辺 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 今朝、当店で購入して頂いたエサで良型マダイGET(*’ω’*)✨
その他にもチヌやウマズラの良型も!! 春を感じる見事な釣果です(*´▽`*)🌸 またのお持ち込みをお待ちしています(≧▽≦) |

| 【日付】 | 2026/03/10 |
| 【釣人】 | 黒木様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 43cm 1,350g |
| 【釣場】 | 宮崎県 日向地磯 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 沢山のクロ、お持ち込み頂きました!!ありがとうございます😊
良型のクロがどんどんあがっております🎣✨ またのお持ち込み、お待ちしております😁 |

| 【日付】 | 2026/03/08 |
| 【釣人】 | ヤマグチ様 |
| 【釣魚】 | クロ・チヌ |
| 【サイズ】 | 47cm・49cm |
| 【釣場】 | 宮崎県 美々津オオバエ |
| 【釣り方】 | フカセ |
| 良型のクロ・チヌ、お持ち込み頂きました!
ありがとうございます😄 またのお持ち込みお待ちしております♫ |

| 【日付】 | 2026/ 3/10 |
| 【釣人】 | 藤川様 |
| 【釣魚】 | メバル・イワシ |
| 【サイズ】 | 21cm(メバル) |
| 【釣場】 | 倉橋方面 |
| 【釣り方】 | 遠投サビキ |
| ポイント安芸坂店です🎣
藤川様より、メバルとイワシのお持ち込み! 遠投サビキを使用しての釣果🐟 イワシは少し沈めた時にヒットしたそうです😄 ご釣行後でお疲れのところ、お持ち込みいただき ありがとうございました💕 |

| 【日付】 | 2026/03/09 |
| 【釣人】 | スタッフ石川 |
| 【釣魚】 | シリヤケコウイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸21cm |
| 【釣場】 | 若松 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | エサ巻きエギング |
| スタッフ石川のエギングでの釣果です。
春のシリヤケコウイカが釣れ出してきました! これからのコウイカシーズンに期待が出来ます。 詳しくは若松響灘店まで~♪ |


| 【日付】 | 2026/03/09 |
| 【釣人】 | スタッフ石川・大河内 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸25cm前後 |
| 【釣場】 | 若松 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | エサ巻きエギング |
| スタッフ石川・大河内のエギングの釣果です。ヤリイカ産卵期後半戦ですがまだヤリイカ回ってきてます!
詳しくは若松響灘店まで~♪ |

。

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ、ブリ、マダイ |
| 【サイズ】 | 90cm 6900g |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | ジギング、タイラバ |
| お客様より、ヒラマサ、ブリ、マダイと大物のお持ち込みを頂きました!
遊漁船Falconにて大漁だったそうです! おめでとうございます!! またのお持ち込みお待ちしております!!!!
|

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | コウイカ、カサゴ |
| 【釣場】 | 県南 |
| 【釣り方】 | SLJ、ティップラン |
| カヤックでの釣果です!寒くなり魚種も減ってきました。 |