
| 【日付】 | 2025/8/83 |
| 【釣人】 | ひげおやじ様 |
| 【釣魚】 | 魚名 キス・キビレ |
| 【サイズ】 | キス19cm キビレ38㎝ |
| 【釣場】 | 江の川 |
| 【釣り方】 | 釣り方 投げ釣り |
| キスは漢の南蛮漬けとの事です!!!😂 |

| 【日付】 | 2025/8/83 |
| 【釣人】 | ひげおやじ様 |
| 【釣魚】 | 魚名 キス・キビレ |
| 【サイズ】 | キス19cm キビレ38㎝ |
| 【釣場】 | 江の川 |
| 【釣り方】 | 釣り方 投げ釣り |
| キスは漢の南蛮漬けとの事です!!!😂 |

| 【日付】 | 2025/8/3 |
| 【釣人】 | 濱田様 |
| 【釣魚】 | 魚名 アコウ・アオハタ・タイ・イカ |
| 【サイズ】 | アコウ46cm アオハタ47㎝ |
| 【釣場】 | 三隅沖 |
| 【釣り方】 | 釣り方 イカメタル ブレードジギング |

| 【日付】 | 2025/8/3 |
| 【釣人】 | I 様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | ~43cm |
| 【釣場】 | 山口県 馬島 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| フカセ釣りで良型チヌのお持ち込みです😆
MAX43cm!好調です👍 お持ち込みありがとうございます!✨ |

| 【日付】 | 2025/8/3 |
| 【釣人】 | 渋谷様 |
| 【釣魚】 | キス、オニカサゴ、エソ、カワハギ、ベラ |
| 【サイズ】 | キス:23.5cm、オニカサゴ:25cm |
| 【釣場】 | 樺島、川原堤防 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 沢山のお持ち込み有難う御座いました!!
青虫を餌に立派なキスが釣れたそうです!! おめでとうございます!! 今日の晩御飯が楽しみですね😊 またのお持ち込みお待ちしております!!
|

| 【日付】 | 2025/8/3 |
| 【釣人】 | あいちゃん様 |
| 【釣魚】 | キス |
| 【サイズ】 | 28.0cm |
| 【釣場】 | 鳥取港 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
| 超大型キスの釣果いただきました✌
ありがとうございます✨ 日中の釣果です😊 投げ釣りでの釣果🌟 ダービーのエントリーもありがとうございます💕 次回もお待ちしております🎶 #お持ち込み釣果
|

| 【日付】 | 2025/08/02 |
| 【釣人】 | 木村 様 |
| 【釣魚】 | イサキ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 山口県 萩沖磯 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り(夜釣り) |
| 萩沖磯の夜釣りで良型のイサキが釣れたそうです。 イサキのほかマダイや尾長グレ、サバ、アジなど色々な魚が釣れたそうです。 木村様お持ち込みありがとうございます。 |


| 【日付】 | 2025/8/3 |
| 【釣人】 | 辻本様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 80cm 6,590g |
| 【釣場】 | 関門海峡 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 初タイラバで釣れました!
|
お持ち込みありがとうございます!
巨大な真鯛ですね!
初のタイラバでこのサイズ、大満足なのではないでしょうか?
この度はお持ち込みありがとうございました!またのお持ち込みを心よりお待ちしております

| 【日付】 | 2025/08/03 |
| 【釣人】 | マエダ様 |
| 【釣魚】 | タコ |
| 【サイズ】 | 全長80cm 1310g |
| 【釣場】 | 広島 |
| 【釣り方】 | 船タコ |
| タコ釣り名人マエダ様!!!またやってくれましたよ😳‼‼‼‼ なんと‼‼ ほとんどがキロアップの良型タコのお持ち込み🐙🐙🐙🎶 お見事すぎます👏✨ |
お疲れのところお持ち込みいただきありがとうございました(≧▽≦)
またのお持ち込みも期待しております😊🎶🎶
皆様こんにちは!
ポイント高砂明姫店きっしーです😆
本日のお持ち込みはこちら!!
【日付】2025.08.03
【釣人】H様
【釣魚】アジ
【釣り方】フロートアジング
【場所】淡路島

今回はタイラバ用のワームを使用!

どれも体高がある美味しそうなアジ✨
ナイスサイズの釣果おめでとうございます🎉

H様いつもお持ち込み
ありがとうございます😊
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2025/8/3 |
| 【釣人】 | 天野様 |
| 【釣魚】 | キス ダイナンウミヘビ |
| 【サイズ】 | 21cm |
| 【釣場】 | 若松運河 |
| 【釣り方】 | チョイ投げ |
|
いつもお持ち込み頂き有難う御座います! 本日、若松方面で20cmオーバーのキスの釣果です✨ また、キス以外の釣果も👀♪ まだまだキスが好調の様です!!🌈🌈 今日の夜ご飯のおかずが楽しみですね😆 またのお持ち込みをお待ちしております🌻
|