
| 【日付】 | 2025/07/31 |
| 【釣人】 | 東谷 様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 75cm 4700g |
| 【釣場】 | 安芸津方面 |
| 【釣り方】 | 船でのウキ釣り |
こんにちは!!
東広島店です😆
!
東谷様よりBIGな真鯛の
釣果お持ち込みをいただきましたので
お知らせ致します🐟🐠✨
| 船からのウキ釣りでの釣果だそうです🎣
BIGな真鯛特有の色と顔つきをしていますね😁🔥 |
次回釣果のお持ち込みも
ぜひぜひお待ちしております🌟
!
BIG釣果おめでとうございます☺👏

| 【日付】 | 2025/07/31 |
| 【釣人】 | 東谷 様 |
| 【釣魚】 | 真鯛 |
| 【サイズ】 | 75cm 4700g |
| 【釣場】 | 安芸津方面 |
| 【釣り方】 | 船でのウキ釣り |
こんにちは!!
東広島店です😆
!
東谷様よりBIGな真鯛の
釣果お持ち込みをいただきましたので
お知らせ致します🐟🐠✨
| 船からのウキ釣りでの釣果だそうです🎣
BIGな真鯛特有の色と顔つきをしていますね😁🔥 |
次回釣果のお持ち込みも
ぜひぜひお待ちしております🌟
!
BIG釣果おめでとうございます☺👏

| 【日付】 | 2025/07/30 |
| 【釣人】 | えいと君、ゆうと君 |
| 【釣魚】 | 豆アジ、サヨリ、アラカブ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 福岡県 日明 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
| えいと君、ゆうと君よりサビキ釣りの釣果をお持ち込み頂きました~!日明方面にてアジ、サヨリ、アラカブの大爆釣!帰省されたイトコたちと楽しめましたね~!!暑い中おつかれさまでした!またのお持込みもお待ちしております! |

| 【日付】 | 2025/07/29 |
| 【釣人】 | 和田様 |
| 【釣魚】 | 真鯛・イサキ・ネリゴ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 白島沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| お持ち込みありがとうございます😆
遊漁船ファルコンさんでSLJを楽しまれたそうです😊 釣果は見ての通り、、、 大💥成💥功‼ 美味しいお魚が沢山釣れましたね🐟🐟🐟✨ 今夜は鮮魚三昧の晩御飯になりそうですね🍴 お疲れのところ、ありがとうございました😁 次回のお持ち込みも楽しみにしてます‼ |


| 【日付】 | 2025/7/29 |
| 【釣人】 | 鶴田様 |
| 【釣魚】 | グレ |
| 【サイズ】 | 47cm |
| 【釣場】 | 平戸生月 土肥釣りセンター 鯨島離れ |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| ビックサイズのグレのお持ち込み頂きました!
釣行時間はなんと2時間半!短時間でこの釣果はさすがですね🔥🔥 貴重なお持ち込みありがとうございました!! |

| 【日付】 | 2025/7/29 |
| 【釣人】 | ポテポテ様 |
| 【釣魚】 | カンパチ |
| 【サイズ】 | 31cm 400g |
| 【釣場】 | 門司区 片上海岸 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| ポテポテ様よりお持ち込みいただきました✨
いつもありがとうございます!! ショアジギングで見事、ネリゴ31cmをGET! お見事でございます!暑い中お疲れ様でした💦 またのお持ち込み楽しみにしております🎣 |


| 【日付】 | 2025/7/28 |
| 【釣人】 | 川内様 |
| 【釣魚】 | チヌ・キビレ |
| 【サイズ】 | 48.5cm 1880g |
| 【釣場】 | 福岡県 高浜港 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 川内様よりお持込みいただきました!
48.5cmの良型チヌGETおめでとうございます😄 |
暑い中の釣行お疲れ様でした🤗
またのお持込みもお待ちしてます!!

| 【日付】 | 2025/7/28 |
| 【釣人】 | 常連S様 |
| 【釣魚】 | キントキ、大アジ他 |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 神奈川県 秀吉丸 |
| 【釣り方】 | 五目船 |
| 初挑戦とは思えないほどの大漁っぷり!食べて美味しい魚だらけですね(^o^)丿お持ち込みありがとうございました! |

| 【日付】 | 2025/07/27 |
| 【釣人】 | 翔様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 43.5cm 1,290g |
| 【釣場】 | 熊本県 天草 |
| 【釣り方】 | チニング(トップチヌ) |
| 良型チヌのお持ち込みいただきました!
天草チニングで43.5cm/1,290gの良型をGET✨ |
素晴らしい釣果です! おめでとうございます🎉
翔様、お持ち込みありがとうございました🙇
次回もお待ちしております🐟