
| 【日付】 | 2026/03/09 |
| 【釣人】 | スタッフ石川・大河内 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸25cm前後 |
| 【釣場】 | 若松 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | エサ巻きエギング |
| スタッフ石川・大河内のエギングの釣果です。ヤリイカ産卵期後半戦ですがまだヤリイカ回ってきてます!
詳しくは若松響灘店まで~♪ |

。

| 【日付】 | 2026/03/09 |
| 【釣人】 | スタッフ石川・大河内 |
| 【釣魚】 | ヤリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸25cm前後 |
| 【釣場】 | 若松 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | エサ巻きエギング |
| スタッフ石川・大河内のエギングの釣果です。ヤリイカ産卵期後半戦ですがまだヤリイカ回ってきてます!
詳しくは若松響灘店まで~♪ |

。

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ、ブリ、マダイ |
| 【サイズ】 | 90cm 6900g |
| 【釣場】 | 玄界灘 |
| 【釣り方】 | ジギング、タイラバ |
| お客様より、ヒラマサ、ブリ、マダイと大物のお持ち込みを頂きました!
遊漁船Falconにて大漁だったそうです! おめでとうございます!! またのお持ち込みお待ちしております!!!!
|

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | お客様 |
| 【釣魚】 | コウイカ、カサゴ |
| 【釣場】 | 県南 |
| 【釣り方】 | SLJ、ティップラン |
| カヤックでの釣果です!寒くなり魚種も減ってきました。 |

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | 中杉様 |
| 【釣魚】 | アオナ、マハタ、レンコダイ、アラカブ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 第八春日丸 |
| 【釣り方】 | 五目釣り |
| 本日はお持ち込み頂き有難う御座います!!!
クーラー満タン! 五目釣りにて大漁の釣果です!! 流石の釣果で御座います!!!✨ またのお持ち込みをお待ちしております😊
|

| 【日付】 | 2026/03/08 |
| 【釣人】 | ゆうしん君 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49.2cm 1730g |
| 【釣場】 | 芦屋 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| ゆうしん君のお持ち込み釣果です!
芦屋でフカセ釣りで大型チヌの釣果です!! 49.2cm★1730gと 47cm★1640g ちびっ子釣師!すごいですねっ!! ゆうしん君㊗おめでとうございます㊗🎉🎉🎉
|

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | ニシヤン様 |
| 【釣魚】 | 魚名 |
| 【サイズ】 | シロギス 17cm |
| 【釣場】 | 軍艦波止 |
| 【釣り方】 | 投げ釣り |
ニシヤン様よりキスのお持ち込みを頂きました!!
軍艦波止にて投げ釣りでの釣果です!
天ぷらにしようもんならそりゃもう…ウマざるを得ないでしょう!!
この時期でもキスがよく釣れてます!!
是非お子様とご一緒に釣りに行ってみてはいかがでしょうか!!

| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | サイトウ様 |
| 【釣魚】 | メジナ |
| 【サイズ】 | 42cm 1600g |
| 【釣場】 | 神奈川県小田原地磯 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 常連のサイトウ様がまたまた大きいメジナをお持ち込み頂きました! 水温が上がって良型が上がっているそうです! お疲れの所お持ち込みいただきありがとうございます! |

| 【日付】 | 2026/03/08 |
| 【釣人】 | 松岡様 |
| 【釣魚】 | 魚名 ブリ |
| 【サイズ】 | 87cm 7090g |
| 【釣場】 | 都道府県 大分 釣り船 KURO.EBISU |
| 【釣り方】 | 釣り方 ジギング |
| 大分ジギング大会において好成績を収められた
ブリのお持ち込みを頂きました😁 87cm 7090gの立派なブリ❗おめでとうございます💯 最近好調のジギング🎣皆さんも挑戦してみて下さい✨✨ |

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 40cm |
| 【釣場】 | 姫路市 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| 良型チヌを2枚!お見事です。 本日もご釣行にてお疲れの中、お持ち込みいただきありがとうございました😄またのご来店お待ちしております。 |


| 【日付】 | 2026/03/08 |
| 【釣人】 | はしもっちゃん 様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 25.5 cm 285 g |
| 【釣場】 | 興居島周辺 |
| 【釣り方】 | 穴釣り |
| はしもっちゃん様よりお持ち込み釣果頂きました!!
エサは切身イカがベスト🎶 誘って10~20秒ステイがいいみたいです😆 またの、お持ち込み釣果お待ちしております🤗 |