
| 【日付】 | 2026 / 3 / 8 |
| 【釣人】 | いけやん様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44cm 1740g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| なんと!お腹パンパンの立派な乗っ込みチヌの
お持ち込みいただきました! いけやん様お疲れの中ありがとうございます🎵 サイズも44cm、1740gと良型! 初チヌ!おめでとうございます👏 良型チヌがどんどんあがってきておりますので 是非みなさまもご釣行行かれてみていかがでしょうか! 皆様のお持ち込みもお待ちしております🌟 |


| 【日付】 | 2026 / 3 / 8 |
| 【釣人】 | いけやん様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 44cm 1740g |
| 【釣場】 | 福岡県 若松 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| なんと!お腹パンパンの立派な乗っ込みチヌの
お持ち込みいただきました! いけやん様お疲れの中ありがとうございます🎵 サイズも44cm、1740gと良型! 初チヌ!おめでとうございます👏 良型チヌがどんどんあがってきておりますので 是非みなさまもご釣行行かれてみていかがでしょうか! 皆様のお持ち込みもお待ちしております🌟 |



| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | タナカ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 860g |
| 【釣場】 | 長崎県 俵が浦方面 |
| 【釣り方】 | エギング |
タナカ様より
アオリイカをお持ち込み頂きました~!
朝7時頃にエメラルダスのエギを
使って釣れたそうです!👏
おめでとうございます!
お疲れのところありがとうございました😊
またお持ち込みくださいませ~!

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | 片山様、桑島様 |
| 【釣魚】 | ブリ、アオリイカ |
| 【サイズ】 | ブリ70cm、イカ胴寸20㎝ |
| 【釣場】 | 県南 |
| 【釣り方】 | ショアジギング、エギング |
| 昨日に続き、連チャンでのお持ち込み!ありがとうございます! |

| 【日付】 | 2026/3 /7 |
| 【釣人】 | タカハシ様 |
| 【釣魚】 | サクラマス |
| 【サイズ】 | 56cm 2160g |
| 【釣場】 | 千代川 |
| 【釣り方】 | ルアー |
|
サクラマスのお持ち込み釣果です!! ハンドメイドルアー、ミノー 雨の中2時間程でHIT💖💖 おめでとうございます✨ |

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | キノマエ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 88cm 8290g |
| 【釣場】 | 串間沖 |
| 【釣り方】 | チョロ釣り |
| お持ち込み頂きました~✨
でっ、でかすぎるぅ~💦 大型真鯛のお持ち込みです! なんと88cmの約8.3kg! 道糸2.5号のチョロ釣りで上げられたようです! すばらしいですね(*^-^*) おめでとうございます! またのお持ち込みお待ちしております。 |

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | ハマワキ様 |
| 【釣魚】 | マダイ |
| 【サイズ】 | 63.5cm 2960g |
| 【釣場】 | 錦江湾 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
| お持ち込み頂きました~✨
ショアからの立派な真鯛🐟 さらには錦江湾名物(?)タマクエとヒラメ♬ 美味しい魚が目白押し! タマクエとヒラメは泳がせ釣り、真鯛はショアジギングで釣られたようです👍 お持ち込みありがとう御座います! またのお持ち込みお待ちしております |

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | 小田宮様 |
| 【釣魚】 | メバル・カサゴ・タケノコメバル・シーバス |
| 【サイズ】 | メバル等23cm シーバス45cm |
| 【釣場】 | 大島 |
| 【釣り方】 | メバリング |
皆様こんにちは

ポイント広島八木店です
お客様釣果です

メバル・カサゴ・タケノコメバル・シーバス
シーバス 45cm
メバル等は23cm
メバリング、大島方面での釣果だそうです
小田宮様、お疲れの所
お持ち込みありがとうございました

| 【日付】 | 2026/3/8 |
| 【釣人】 | ななみ様 |
| 【釣魚】 | ひらめ |
| 【サイズ】 | 41cm |
| 【釣場】 | 鳥取県 弓ヶ浜 |
| 【釣り方】 | ブレードジグ |
| ヒラメのお持ち込みです!
なんと今日の朝当店でルアーをお買い上げ頂いてすぐの釣果です!!😃 ヒットルアーはハヤブサのブレードジグです!! ななみちゃん、おめでとうございます! |

| 【日付】 | 2026/03/07 |
| 【釣人】 | ゆう様 |
| 【釣魚】 | アマダイ |
| 【サイズ】 | 45cm |
| 【釣場】 | 遊漁船 響 |
| 【釣り方】 | アマラバ |
お客様より
『アマダイ』のお持ち込みを頂きました‼️
遊漁船響にてアマラバでの釣果です✌️🔥
洗濯機の中にいる様な
大荒れ模様だったそうですが
最大サイズ45センチ‼️‼️
おめでとう御座います🙇♂️
お疲れのところ
ありがとうございました🫶🏻
またお待ちしております🫶🏻

| 【日付】 | 2026 / 3 / 7 |
| 【釣人】 | 古賀 様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 胴寸38cm 2,200g |
| 【釣場】 | 宮崎県 延岡市 北浦 |
| 【釣り方】 | ティップラン |
|
お持ち込みありがとうございます😊
なんと!2キロ越えの 大型アオリイカのお持ち込みをいただきました!!!
北浦の福丸さんでティップランで釣られたようです 見事な大型アオリイカ!素晴らしいです!
またのお持ち込みをお待ちしております☺ |