
| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ・ヤズ |
| 【サイズ】 | アジ(~20㎝)サバ(~30㎝)ヤズ(35㎝) |
| 【釣場】 | 相島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り・サビキ |
| 中村様よりアジ・サバ・ヤズのお持ち込みを頂きました🎉
相島の沖波止で、カゴ釣りとサビキで釣られたの事🎣 大漁の釣果おめでとうございます!!🎊
|

| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | 中村様 |
| 【釣魚】 | アジ・サバ・ヤズ |
| 【サイズ】 | アジ(~20㎝)サバ(~30㎝)ヤズ(35㎝) |
| 【釣場】 | 相島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り・サビキ |
| 中村様よりアジ・サバ・ヤズのお持ち込みを頂きました🎉
相島の沖波止で、カゴ釣りとサビキで釣られたの事🎣 大漁の釣果おめでとうございます!!🎊
|

| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | F様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 49cm 1870g |
| 【釣場】 | 大社地磯 |
| 【釣り方】 | フカセ釣り |
| お持ち込み有難う御座います!!
見事にチヌを2枚釣り上げております!! お疲れの所、お持ち込み頂きありがとうございます! |
~5月31日まで
お持ち企画を開催しております!

対象魚種をお持ち込み頂いたお客様には
山陰4店舗で使用することのできるクーポン券をプレゼントしております!
今回はチヌ~35cm以上の為
200円分のクーポン券をGETされております!!
またのお持ち込みをお待ちしております🤗

| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | 桑島 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 91cm 6700g |
| 【釣場】 | 津久見方面 |
| 【釣り方】 | ショアジギング |
|
お持ち込みありがとうございます😊
本日はブリのお持ち込み 津久見方面での釣果です!
お腹出す前は91cm!6700g
今日はモンスターショットピンク鰯。
明日もお持ち込みお待ちしております☺笑 |
| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | イカパンチタカさん |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指4.5本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |

イカパンチタカさんより、
タチウオのお持ち込み頂きました🤭💛
博多湾での釣果です🎣
MAX指4.5本とサイズが大きく、
数も釣れておりました🥳👏👏
タカさん流石です~~👏👏
落すと掛かる❕の爆釣ぶりっ🔥
おめでとうございます🥳👏
いつもお持ち込み有難う御座います
またのお持ち込みお待ちしておりますよ~~🤗💛

| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | カサゴ・メバル |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 笠戸島 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| お客様よりメバルとカサゴのお持込みを頂きました!
早朝青虫でのウキ釣りでHITとの事です✨ |

| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 92.5cm 6,900g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | ミノー |
ヤマシタ様より、ブリのお持ち込み頂きました!
いつも、ありがとう御座います!
トッププラグへの反応が悪かったので
少し潜る「セットアッパー」へ、ルアーチェンジすると
ガツンッ!と当たってきたそうです🎵
おめでとうございます!
またの、お持ち込みをお待ちしております🎵

| 【日付】 | 2026/03/07 |
| 【釣人】 | さくちゃん |
| 【釣魚】 | ヤリイカ、カサゴ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り、ブラクリ |
| お持ち込みありがとうございます♪
島根半島でヤリイカ、カサゴGET☆ ヤリイカはウキ釣りで赤ささみを使用 カサゴはブラクリでエサは魚の切り身を ブレンドした液に付け込んで使用したみたいです🤗 またのお持ち込みお待ちしております
|


| 【日付】 | 2026/3/6 |
| 【釣人】 | さすらいのメバル職人様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 23cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
|
メバルの釣果いただきました!!💫 漁港でのライトゲームで釣れたそうです🌈 良型おめでとうございます💖 いつもありがとうございます😍 次回もお待ちしております💪💥 #お持ち込み釣果 |
こんにちは!!鳥取店です!!
スタッフ福ちゃん
釣ってます😎💫

| 【日付】 | 2026/3/6 |
| 【釣人】 | スタッフ福ちゃん |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | 穴釣り ブラクリ仕掛け |
エサに使ったのは、ホタルイカ💥
手軽で簡単で楽しい穴釣り🎶
是非チャレンジしてみては
いかがでしょうか👍💖

| 【日付】 | 2025/12/18 |
| 【釣人】 | 田頭様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 45.1cm 1390g |
| 【釣場】 | 長崎 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| グレ無双エントリーありがとうございます!
45cmの良型ですね!😍 またのお持ち込みお待ちしております!😁 |