皆さん、こんにちは🌞
ポイント高砂明姫店です❗️
林様いつも釣果のお持ち込み
誠に有難うございます❗️
本日はタコ・タイラバの釣果です👏🏼
【釣人】林様
【魚種】タコ・真鯛
【場所】明石・家島
【釣り方】船タコ・タイラバ
タコ9杯良型も混じって
真鯛20枚➕御連れ様にプレゼントと
本日も大漁な釣果でした👏🏼
流石でございます✨
お疲れの中お持ち込み有難うございました❗️
明日も沢山釣ってください🙇🏻
皆さん、こんにちは🌞
ポイント高砂明姫店です❗️
林様いつも釣果のお持ち込み
誠に有難うございます❗️
本日はタコ・タイラバの釣果です👏🏼
【釣人】林様
【魚種】タコ・真鯛
【場所】明石・家島
【釣り方】船タコ・タイラバ
タコ9杯良型も混じって
真鯛20枚➕御連れ様にプレゼントと
本日も大漁な釣果でした👏🏼
流石でございます✨
お疲れの中お持ち込み有難うございました❗️
明日も沢山釣ってください🙇🏻

| 【日付】 | 2025/06/28 |
| 【釣人】 | ラブライバー様 |
| 【釣魚】 | モンゴウイカ |
| 【サイズ】 | 21cm 720g |
| 【釣場】 | 福岡県 苅田港 |
| 【釣り方】 | エギング |
| お持ち込みありがとうございます😆
毎週土曜はモンちゃんの日👍 今日も立派なモンモンちゃんをありがとうございます👋👋👋 もう真夏並みの暑さになったので 『熱中症対策必要です❗❗』 とのコメント頂きました! 皆さんもお気をつけくださいね😫😫😫 次回のモンちゃんも楽しみにしてます😆!! |

| 【日付】 | 2025/06/28 |
| 【釣人】 | 平川様 |
| 【釣魚】 | 真鯛・カンパチ |
| 【サイズ】 | 52cm |
| 【釣場】 | 福岡県 白島沖 |
| 【釣り方】 | SLJ |
| お持ち込みありがとうございます😁
釣果にも天気にも恵まれていい釣行になりましたね🐟🎶 真鯛もカンパチもとても美味しそう✨✨ 魚三昧の晩ご飯になりそうですね😊 お疲れのところ、ありがとうございました!! 次回のお持ち込みも楽しみにしてます😆 |

| 【日付】 | 2025/06/28 |
| 【釣人】 | 広兼様 |
| 【釣魚】 | 真鯛、キジハタ |
| 【サイズ】 | 67cm 4200g |
| 【釣場】 | 阿武方面 |
| 【釣り方】 | SLJ |
|
SLJで鯛やアコウ、イサキの釣果をお持ち込み頂きました!! お疲れの中、ありがとうございました!!!!!! |
| 【日付】 | 2025/6/28 |
| 【釣人】 | 石丸様 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | 27cm 1300g |
| 【釣場】 | 山口県 徳山周辺 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 1キロアップを含む5杯の釣果です!サイトフィッシングで釣り上げたとの事です。お持ち込み有難う御座いました🎵 |

| 【日付】 | 2025/06/28 |
| 【釣人】 | 山地様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 72cm 3380g |
| 【釣場】 | 島根県浜田方面 |
| 【釣り方】 | 泳がせ |
| 山地様よりヒラマサのお持ち込みを頂きました! 72cm、3Kgオーバーです! |
ナイスサイズゲットです(^O^)
島根県浜田方面にて、泳がせ釣りでの釣果です!
暑い中お持ち込みいただきありがとうございます♬
またのお持ち込み、お待ちしております!

| 【日付】 | 2025/6/28 |
| 【釣人】 | 竹山様 |
| 【釣魚】 | チャイロマルハタ |
| 【サイズ】 | 61.5cm 3260g |
| 【釣場】 | 宮崎県 青島沖 |
| 【釣り方】 | ジギング |
| ジギングで良型のチャイロマルハタを見事GET!!
ジグの重さは100gでカラーは赤金! 更なる釣果を期待しています😆
|

| 【日付】 | 2025/6/28 |
| 【釣人】 | 児玉様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 32cm 1400g |
| 【釣場】 | 若松方面 |
| 【釣り方】 | ヤエン釣り |
児玉様よりアオリイカのお持ち込み頂きました!
若松方面にての釣果情報です!
胴寸32㎝、1400gの釣果で御座います。
おめでとうございます!!!
次回のお持ち込みもお待ちいたしております★

| 【日付】 | 2025/6/28 |
| 【釣人】 | 島津様 |
| 【釣魚】 | コロダイ |
| 【サイズ】 | 67cm 3500g |
| 【釣場】 | 大瀬戸 松島 |
| 【釣り方】 | カゴ釣り |
| ビッグなお持ち込み釣果頂きました!!
釣り方はカゴ釣りでボイルのオキアミが 良かったとの事でした。貴重なお持ち込み ありがとうございました!!
|