| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | イカパンチタカさん |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指4.5本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |

イカパンチタカさんより、
タチウオのお持ち込み頂きました🤭💛
博多湾での釣果です🎣
MAX指4.5本とサイズが大きく、
数も釣れておりました🥳👏👏
タカさん流石です~~👏👏
落すと掛かる❕の爆釣ぶりっ🔥
おめでとうございます🥳👏
いつもお持ち込み有難う御座います
またのお持ち込みお待ちしておりますよ~~🤗💛
| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | イカパンチタカさん |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指4.5本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ釣り |

イカパンチタカさんより、
タチウオのお持ち込み頂きました🤭💛
博多湾での釣果です🎣
MAX指4.5本とサイズが大きく、
数も釣れておりました🥳👏👏
タカさん流石です~~👏👏
落すと掛かる❕の爆釣ぶりっ🔥
おめでとうございます🥳👏
いつもお持ち込み有難う御座います
またのお持ち込みお待ちしておりますよ~~🤗💛

| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | M様 |
| 【釣魚】 | カサゴ・メバル |
| 【サイズ】 | 18cm |
| 【釣場】 | 笠戸島 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り |
| お客様よりメバルとカサゴのお持込みを頂きました!
早朝青虫でのウキ釣りでHITとの事です✨ |

| 【日付】 | 2026/3/7 |
| 【釣人】 | 山下様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 92.5cm 6,900g |
| 【釣場】 | 長崎港 |
| 【釣り方】 | ミノー |
ヤマシタ様より、ブリのお持ち込み頂きました!
いつも、ありがとう御座います!
トッププラグへの反応が悪かったので
少し潜る「セットアッパー」へ、ルアーチェンジすると
ガツンッ!と当たってきたそうです🎵
おめでとうございます!
またの、お持ち込みをお待ちしております🎵

| 【日付】 | 2026/03/07 |
| 【釣人】 | さくちゃん |
| 【釣魚】 | ヤリイカ、カサゴ |
| 【サイズ】 | 胴寸30cm |
| 【釣場】 | 島根半島 |
| 【釣り方】 | ウキ釣り、ブラクリ |
| お持ち込みありがとうございます♪
島根半島でヤリイカ、カサゴGET☆ ヤリイカはウキ釣りで赤ささみを使用 カサゴはブラクリでエサは魚の切り身を ブレンドした液に付け込んで使用したみたいです🤗 またのお持ち込みお待ちしております
|


| 【日付】 | 2026/3/6 |
| 【釣人】 | さすらいのメバル職人様 |
| 【釣魚】 | メバル |
| 【サイズ】 | 23cm g |
| 【釣場】 | 鳥取県東部 |
| 【釣り方】 | ライトゲーム |
|
メバルの釣果いただきました!!💫 漁港でのライトゲームで釣れたそうです🌈 良型おめでとうございます💖 いつもありがとうございます😍 次回もお待ちしております💪💥 #お持ち込み釣果 |
こんにちは!!鳥取店です!!
スタッフ福ちゃん
釣ってます😎💫

| 【日付】 | 2026/3/6 |
| 【釣人】 | スタッフ福ちゃん |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 | 穴釣り ブラクリ仕掛け |
エサに使ったのは、ホタルイカ💥
手軽で簡単で楽しい穴釣り🎶
是非チャレンジしてみては
いかがでしょうか👍💖

| 【日付】 | 2025/12/18 |
| 【釣人】 | 田頭様 |
| 【釣魚】 | クロ |
| 【サイズ】 | 45.1cm 1390g |
| 【釣場】 | 長崎 |
| 【釣り方】 | フカセ |
| グレ無双エントリーありがとうございます!
45cmの良型ですね!😍 またのお持ち込みお待ちしております!😁 |

| 【日付】 | 2026/3/6 |
| 【釣人】 | スタッフ本村 |
| 【釣魚】 | コウイカ |
| 【サイズ】 | cm g |
| 【釣場】 | 福岡県 田野浦 |
| 【釣り方】 | 胴突き釣り |
| スタッフ本村の釣果です!
胴突き釣りで良型コウイカGETしました~😄 ずっしりとした重みが楽しめるコウイカ釣り! ぜひご釣行ください!! |

| 【日付】 | 2026/03/05 |
| 【釣人】 | マサヒロ様 |
| 【釣魚】 | アオリイカ |
| 【サイズ】 | 1kg |
| 【釣場】 | 白浜海水浴場周辺 |
| 【釣り方】 | エギング |
| 昨日3/5にお客様よりアオリイカのお持ち込み頂きました!!
重量はなんと1kg!!🎉 お疲れのところご来店頂き誠にありがとうございました!! またのご利用をお待ちしております!
|

| 【日付】 | 2026/3/6 |
| 【釣人】 | おっちゃん様 |
| 【釣魚】 | 太刀魚 |
| 【サイズ】 | 指4本 |
| 【釣場】 | 博多湾 |
| 【釣り方】 | テンヤ |
おっちゃん様より
太刀魚お持込み頂きました!!🐟✨
ありがとうございます😊博多湾タチウオ釣れています!🎣
指4本サイズ!おめでとうございます✨✨
またのお持込みお待ちしております😊