
| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 本多 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 90cm 6500g |
| 【釣場】 | 長崎県 樺島 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
【大漁祈願ダービー2024_青物】ブリのお持ち込みありがとう御座います!! ブリが回遊し始めました😆 皆様も是非ご挑戦ください🙌🙌 |

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 本多 様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 90cm 6500g |
| 【釣場】 | 長崎県 樺島 |
| 【釣り方】 | 釣り方 |
【大漁祈願ダービー2024_青物】ブリのお持ち込みありがとう御座います!! ブリが回遊し始めました😆 皆様も是非ご挑戦ください🙌🙌 |

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 髙松 様 |
| 【釣魚】 | ハマチ |
| 【サイズ】 | 62.0cm 2,625g |
| 【釣場】 | 三隅 |
| 【釣り方】 | ショアジグ |
| 髙松様よりハマチのお持ち込みを頂きました🐍ヒットジグは撃投ジグのピンクグロー!!🍒🍒狙いのヒラマサは釣れなかったそうですが、またリベンジに行くそうです!次こそは本命お待ちしておりますね😘 |

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 由谷様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 54.5cm 1600g |
| 【釣場】 | 三角周辺 |
| 【釣り方】 | 餌釣り |
| 活きエビでの釣果!! |
皆様こんにちは😆
ポイント高砂明姫店です!!
本日のお持ち込み釣果は...アジ!!
| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 細岡様 |
| 【釣魚】 | アジ |
| 【サイズ】 | 25cm |
| 【釣場】 | 淡路島 |
| 【釣り方】 | アジング、フロート |

釣り方は沖にいるアジを狙うために
シャローフリークのエクスパンダを使用し遠投して
爆釣されたそうです!!
また、プログレのメガミルクが良く釣れ、
特に画像の真ん中、
キャラメルグローが当たりだったそうです!!
細岡様お疲れのところ
お持ち込み頂きありがとうございました!
又のお持ち込みお待ちしております😄
皆さんこんにちは!!
ポイント出雲店です

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 岡田様 |
| 【釣魚】 | マダイ、ウマズラハギ |
| 【サイズ】 | 41,35cm 950g |
| 【釣場】 | 大田方面 |
| 【釣り方】 |
岡田様よりまたまた
お持ち込み釣果頂きました!!
有難う御座います😁
大田方面にてカゴ釣りにて
41cmのマダイ!!
自己記録更新との事です😊
皆様のお持ち込み釣果
お待ちしております😆

| 【日付】 | 2024 / 10 / 27 |
| 【釣人】 | 矢野くん 様 |
| 【釣魚】 | ヒラメ |
| 【サイズ】 | 68cm 3610g |
| 【釣場】 | 脇田海釣り桟橋 |
| 【釣り方】 | アジ泳がせ釣り |
| 矢野くん様お持ち込みありがとうございます!!
脇田海釣り桟にて大型含めヒラメ2枚の釣果おめでとうございます🌈 「楽しかったぁ~」とコメントいただきております。 またのお持ち込みお待ちしております💗
|

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | V.J様 |
| 【釣魚】 | サゴシ |
| 【サイズ】 | 45cm 495g |
| 【釣場】 | ベイサイドビーチ坂 |
| 【釣り方】 | ルアー |
| V・J様よりサゴシのお持ち込みを頂きました😆
ボトム付近でのヒットだそうです😃 何個もルアーをロストされた中でのヒット🎣 またのお持ち込みをお待ちしております!! |

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 凌真くん |
| 【釣魚】 | ヒイラギ・キス・ハゼ |
| 【サイズ】 | 15cm |
| 【釣場】 | 福岡県 苅田港緑地公園 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
凌真くんよりヒイラギ・キス・ハゼのお持ち込みです!
たくさん釣れていますね🐟お見事です😆
またのお持ち込みお待ちしております!!

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | のーでぃ様 |
| 【釣魚】 | ブリ |
| 【サイズ】 | 78cm 4170g |
| 【釣場】 | 福岡県 沖波止 |
| 【釣り方】 | ルアー(プラグ) |
のでぃ様お持ち込みありがとうございます!!
ショアでブリGET!!おめでとうございます🌈
「今年初トップで!!」とコメントいただきております。
またのお持ち込みお待ちしております💗
【大漁祈願ダービー2024_青物】

| 【日付】 | 2024/10/27 |
| 【釣人】 | 神田様 |
| 【釣魚】 | チヌ |
| 【サイズ】 | 45.5cm 1410g |
| 【釣場】 | 山口県下関市 山陰方面地磯 |
神田様、チヌのお持ち込みありがとうございます!
山陰方面の地磯にて、ルアーで良型45.5cmのチヌの釣果です(*^_^*)
デジタル魚拓の出来上がりも楽しみですね!
またのお持ち込み、楽しみにお待ちしております\(^o^)/