
| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | 岩永様 |
| 【釣魚】 | シロアマダイ |
| 【サイズ】 | 62cm 3200g |
| 【釣場】 | 長崎県 南部 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 超絶希少なシロアマダイのお持ち込み頂きました!😍
しかもなんと62cm!!3.2kg!!!🔥🔥 ちなみに世界記録は2.45kgだとか・・・ とんでもない物をご拝見させていただきました・・😆 ありがとうございました! そしておめでとうございます!!
|

| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | 岩永様 |
| 【釣魚】 | シロアマダイ |
| 【サイズ】 | 62cm 3200g |
| 【釣場】 | 長崎県 南部 |
| 【釣り方】 | タイラバ |
| 超絶希少なシロアマダイのお持ち込み頂きました!😍
しかもなんと62cm!!3.2kg!!!🔥🔥 ちなみに世界記録は2.45kgだとか・・・ とんでもない物をご拝見させていただきました・・😆 ありがとうございました! そしておめでとうございます!!
|

| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | 田口 様 |
| 【釣魚】 | グレ、タイ、アオリイカ |
| 【サイズ】 | |
| 【釣場】 | 岩戸 |
| 【釣り方】 | フカセ、エギング |
| お持ち込みありがとうございます(*’ω’*)
ちびっ子釣り名人の女の子がなんとエギングでアオリイカGET!! おめでとうございます☆彡 「久しぶりの釣りで楽しかった」とのこと! またのお持ち込もお待ちしております♪ #お持ち込釣果 |
下の段落からフリーで本文をご記入下さい。上記ポイン太くんの吹き出し
に収まりきれない文字数分を入力して下さい。画像挿入もOKです。
この文章も消去して下さい。

| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | しゅん君 |
| 【釣魚】 | シロギス |
| 【サイズ】 | 20.0cm 50g |
| 【釣場】 | 洞海湾 |
| 【釣り方】 | ちょい投げ |
20.0cmの良型のキスです🙌
おめでとうございます💫💫
「楽しかった!!」と一言頂いております💖
またのお持ち込みをお待ちしております💥
#ポイント八幡本店
#お持ち込み釣果

| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | 中山様 |
| 【釣魚】 | タチウオ |
| 【サイズ】 | 指4本 |
| 【釣場】 | 大分県 |
| 【釣り方】 | 船タチウオテンヤ |
| お持ち込みありがとうございます😆‼
美味しそうなタチウオがこんなに沢山😁 ナイスフィッシュですッ‼ 『次回リベンジ‼』 とコメントを頂いてますッ😁 次回、更なるサイズアップを楽しみにしてますよッ👍‼ |

| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | 内田様 |
| 【釣魚】 | アジゴ、コノシロ |
| 【サイズ】 | 13cm |
| 【釣場】 | 長崎県 香焼 |
| 【釣り方】 | サビキ |
| アジゴのお持ち込みいただきました!!
ボードに乗り切れずにまだクーラーにもたくさんいましたよ!😍 次は15cmサイズ待ってます!👍 |

| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | タカヒロ様 |
| 【釣魚】 | アマダイ、アコウ、マダイ、レンコダイ |
| 【サイズ】 | 46cm 1165g |
| 【釣場】 | 山口県 川尻沖 |
| 【釣り方】 | ライトジギング(GREENさんにて) |
タカヒロ様よりキレイなカラーの
高級魚達をお持込み頂きました~😍
アマダイはMAX46cm、1,165g!!!
TGベイト100gのグリーンゴールドでの釣果だそうです🙌
本命は青物だったそうですが、素晴らしい釣果です💞
またのお持込みを楽しみにお待ちしております!

| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | 白石様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 96cm 6300g |
| 【釣場】 | 蓋井島沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| 白石様よりお持ち込みいただきました😊
クーラーいっぱいの青物の釣果! おめでとうございます🙌🙌 |


| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | 川畑 颯士様 |
| 【釣魚】 | カサゴ |
| 【サイズ】 | 18.5cm 84g |
| 【釣場】 | |
| 【釣り方】 |
| U-15ジュニアダービーエントリー頂きました!
良型カサゴお見事です★ |
皆様のお持ち込み
スタッフ一同お待ちいたしております✨✨
【ジュニアダービー2024】


| 【日付】 | 2024/10/13 |
| 【釣人】 | せなタン様 |
| 【釣魚】 | アジ ・ カサゴ |
| 【サイズ】 | アジ 25cm g ・ カサゴ 20cm g |
| 【釣場】 | 神奈川県 横須賀市 |
| 【釣り方】 | サビキ釣り ・ ウキ釣り |
ナイスなお持ち込み有難うございます!
サビキで25㎝のアジが釣れた時はスゴイ引きだったそうです😊
今回のダービーを狙って釣れたそうです!お見事です!
🌻またのお持ち込みお待ちしております🌻


| 【日付】 | 20241/10/14 |
| 【釣人】 | 吉田様 |
| 【釣魚】 | ヒラマサ |
| 【サイズ】 | 102cm 8500g |
| 【釣場】 | 大島沖 |
| 【釣り方】 | 落とし込み |
| 【大漁祈願ダービー2024_青物】
吉田様の大漁祈願ダービーエントリーです! 大島沖で落とし込み釣行 ヒラマサ:102cm・8500g 「2年に一度のメーターオーバー😍」 ㊗おめでとうございます。 次回もお持ち込み期待しちゃいます☺ お持ち込み有難うございます(^^♪ 【大漁祈願ダービー2024_青物】
|